Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Система охлаждения
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Леха Алексеев
Абитуриент
 
Аватар для Леха Алексеев
Сообщений: 2
В клубе с 10.10.2019
10.10.2019 21:06
#1
Началось всё с того, что вскипятил я мотор(антифриз убежал через треснутый патрубок на рабочем моторе, температуру проследил, мотор заглох). Белый дымок на высоких оборотах заметен, но конденсат в виде воды. Сменил патрубок, долил антифриз и поехал дальше без проблем. Недели через 2 накрылся медным тазом термостат. Внезапно заметил резко поднимающуюся температуру, открыв капот услышал(!) как в верхнем патрубке бурлит антифриз, нижний- холодный. Сменив термостат всё пришло в норму. Также поставил мелкий хомут на шланг, который идет от горловины радиатора в расширительный бачок(оттуда сопел антифриз. Спустя недели 3 заметил что на хх печка дует холодным, газуешь - горячий. Проблема проста - уровень антифриза сильно упал(долил в радиатор порядка 0.7л, в расширительном при этом уровень в норме), после долива(воздух из системы выгонял) на хх печка ташкент. Также заметил что карлсон работает на 2 скорости, а термостат не всегда бывает открыт(видимо он залипает и не всегда открывается). Через день снова холодный воздух из печки на хх(мотор прогрет до рабочей температуры). Позже заметил что антифриз выкидывает из сопуна на крышке расширительного бачка. А сегодня топил по трассе, как итог крышку на расширительном бачке открыло и расплескало везде антифриз(она не закручивается, а просто защелкивается). Вопрос... откуда такое давление в системе, что распирает патрубки и открывает крышку расширит. бачка и связано ли это с неправильной работой термостата? P.S 3 пробки радиатора заменены для профилактики, хотя со старой не было никаких проблем.
Леха Алексеев вне форума
boon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.05.2010
14.10.2019 00:18
#2
Проблема проста - перегрев=повреждение ГБЦ. Коротко прорыв газов. Может и только прокладку поменять достаточно, а может и ГБЦ на свалку
boon вне форума
Леха Алексеев
Абитуриент
 
Аватар для Леха Алексеев
Сообщений: 2
В клубе с 10.10.2019
31.10.2019 21:34
#3
Сообщение от boon Посмотреть сообщение
Проблема проста - перегрев=повреждение ГБЦ. Коротко прорыв газов. Может и только прокладку поменять достаточно, а может и ГБЦ на свалку
Решено. Пробита прокладка ГБЦ, бошку не повело. Новый термостат, который устанавливал оказался нерабочим, заменил еще раз на оригинал.
Леха Алексеев вне форума
Эту рекламу можно отключить.
boon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.05.2010
02.11.2019 14:23
#4
термостат нужно проверять - просто кидаешь в кастрюлю с кипятком и смотришь как работает
boon вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.