Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sleyk
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sleyk
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 326
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 19.07.2013
Фото: 2
22.07.2014 14:24
#21
В любом другом бы сервисе, гайки так же бы провернулись, это обычное явление на 3ей элантре, и ниче такого в том что подрамник разрезали нету, у меня так же резан подрамник и заварен обратно, и у половина форума он резаный тут, нафига было менять подрамник этот просто заварить надо было обратно и все, а если не доверяешь сервисам возьми да сам делай, но сам бы ты точно так же провернул эти гайки и вообще бы не куда не уехал, мастер который делал все это не виноват же что твоя машина постарела и болты приржавели и прикипели, а за сварку отдал бы рублей 500-1000р в простеньком сервисе
Sleyk вне форума
 
karp07
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 742
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.08.2012
22.07.2014 14:42
#22
дык и не виноват он, но если на каждой 3-й элантре они проворачиваются, то надо под руками иметь средства , инструменты для устранения неисправностей, зачем тогда человеку пообещали сделать, сразу бы сказали болты проворачиваются на каждой третьей ищите другой сервис со сваркой или покупайте у нас сразу новый подрамник, значит что -не откручивали ни разу , не знают устр-ва подвески авто или спецом так делают.
karp07 вне форума
 
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
22.07.2014 15:04
#23
так я вот что-то не пойму,а почему было проблемой отвезти заварить подрамник в кузовной цех?благо ехать 5 минут,волгоградку пересечь и всё.
или сам хозяин уже не хотел ничего заваривать?
или тут тупо развод на новый подрамник,типа "этот теперь не надёжен,рычаги вывалятся на первой же яме"?
Вроде ависовцы тут сегодня были,а ничего не отписали...

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
22.07.2014 15:22
#24
Сообщение от karp07 Посмотреть сообщение
мастер ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ НАВЕРНОЕ ПОДРАМНИК ОТКРУЧИВАЛ
Ну что несёшь-то? Чисто поболтать сильно захотелось? Именно вышеуказанный мастер специализируется на замене рулевой рейки в частности. А там по технологии подрамник снимается. И мне рулевую рейку менял, что-то катаюсь до сих пор, ничего не отвалилось.
Обрадовались, набросились. Может вспомним, что это клубный сервис? Может выслушаем сначала представителя а не только Brockman-а, у которого всего несколько постов на форуме? Я не утверждаю что святые суперпрофессионалы, косячат иногда тоже. Но самозабвенно кидаться какашками в людей, не зная их и ни разу не выслушав их, уподобляясь karp07, наверно не стОит?

ilya____ вне форума
 
Morilov
Аспирант
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.08.2009
22.07.2014 17:31
#25
На лицо недоработка руководства с персоналом. Клиент должен быть предупрежден о различного рода ньюансах при проведении ремонта. Можно погреть газом прикипевший крепёж и всё отвернётся. Но легче переложить проблемы на клиента.
Morilov вне форума
 
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
22.07.2014 17:34
#26
ilya____, если пытаться открутить застарелое соединение не выполнив предварительно никаких мер по ослаблению соединения, то конечно проблемы не избежать...
Если эта проблема на каждой третьей элантре и мастер сервиса (который позиционируется как клубный) сталкивался с проблемой многократно, то он просто не мог не знать о том, что вероятность такого исхода высока и соответственно предупредить клиента о проблеме и возможных путях её решения. Это стоило одного звонка и трех минут разговора. В итоге клиент был поставлен перед бедой постфактум и не нашел никакого содействия со стороны исполнителя в решении этой проблемы кроме предложения купить новую деталь или заварить самостоятельно. В этом проблема.
chernenko вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
karp07
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 742
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.08.2012
22.07.2014 18:22
#27
Сообщение от ilya____ Посмотреть сообщение
Ну что несёшь-то? Чисто поболтать сильно захотелось? Но самозабвенно кидаться какашками в людей, не зная их и ни разу не выслушав их, уподобляясь karp07, наверно не стОит?
Вы наверное лоббируете интересы сервисменов или самозабвенно не хотите считаться с чужим мнением.(про какие то какашки упоминаете, не надо фантазий) и причем тут клубный сервис- ремонт за даром что ли делают. Вообще-то клиент всегда прав, но его послали не прямым конечно текстом.

Сообщение от chernenko Посмотреть сообщение
ilya____, если пытаться открутить соединение не выполнив предварительно никаких мер по ослаблению соединения, то конечно проблемы не избежать...
Если эта проблема на каждой третьей элантре и мастер сервиса (который позиционируется как клубный) сталкивался с проблемой многократно, то он просто не мог не знать о том, что вероятность такого исхода высока и соответственно предупредить клиента о проблеме и возможных путях её решения. Это стоило одного звонка и трех минут разговора. В итоге клиент был поставлен перед бедой постфактум и не нашел никакого содействия со стороны исполнителя в решении этой проблемы кроме предложения купить новую деталь или заварить самостоятельно. В этом проблема.
ilya____ ну может так тебе товарищи объяснят, "чего несешь"???
karp07 вне форума
 
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
22.07.2014 18:36
#28
Сообщение от karp07 Посмотреть сообщение
сразу бы сказали болты проворачиваются на каждой третьей ищите другой сервис со сваркой или покупайте у нас сразу новый подрамник
Согласен. Если бы все было так, то не было бы этой темы.
chernenko вне форума
 
HunTeR_IzV
Младший научный сотрудник
 
Аватар для HunTeR_IzV
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 227
В клубе с 18.10.2013
22.07.2014 21:41
#29
С месяц назад левую шаровую решил поменять, т.к. была в хлам уже. Позвали, показали, что оба болта на рычаге аналогично провернулись. Не залезть никак. Спросил возможные пути решения, на что в ответ услышал предложение аккуратно разрезать, отогнуть, открутить, потом поставить нормальные гайки, прихватив их сваркой, а швы затем заварить. Пришлось согласиться. Надо заметить, сделали аккуратно на самом деле, таких дыр, как у топикстартера не наделали. В итоге вместо 1500р. за замену шаровой отдал 2600 или 2800, не помню точно.
У автора, конечно, вырезали дыры в подрамнике как вандалы...

Жизнь надо прожить так, чтобы когда ты умер, о тебе не сказали: "Вот и этот умер..."
Нива 21214 1.8 МКПП )))
Sonata V 2.0 АКПП 131 л.с.

Mazda 6, 1.8, МКПП 120 л.с.

Kia Sephia II 1.5 МКПП 85 л.с.

Elantra J3 1.8 МКПП 132 л.с.

HunTeR_IzV вне форума
 
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
23.07.2014 02:12
#30
Сообщение от chernenko Посмотреть сообщение
если пытаться открутить застарелое соединение не выполнив предварительно никаких мер по ослаблению соединения, то конечно проблемы не избежать...
Теория замечательная, только на практике всё... В случае с подрамником все механические, химические или термические методы ослабления соединения болт-гайка будут так же ослаблять соединение гайка-подрамник. И уж тем более нельзя в данном случае
Сообщение от Morilov Посмотреть сообщение
погреть газом прикипевший крепёж
Так что на практике просто берут и откручивают, как повезёт.

ilya____ вне форума
 
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.