Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
sterh
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sterh
Nissan 2012
- АКПП
Сообщений: 483
В клубе с 20.01.2008
20.01.2009 19:56
#1
Всем добрый вечер!

Пришла и моя очередь выложить мини-отчет о первом годе эксплуатации Элочки.

Ровно год назад, 20 января приобрел свою красаву - американка 2003 г.в., GLS, 2л, АКПП. Так получилось, что кандидатов от других автопроизводителей я почти не рассматривал, если не считать экспресс осмотра и пары вопросов знакомому о его Шевроле авео седан (не впечатлил и был отметён сразу после заглядывания в салон). Задав нехитрые условия поиска по своим возможностям на авто.ру почти сразу наткнулся на элантру. Фото очень понравились, начался детальный анализ. Потом очень удачно удалось пощупать потенциального кандидата в живую (спасибо nikitos87 и ronasel). Решение было принято, иные кандидаты не рассматривались.

Вскоре была сделана попытка приобрести Элю GT с аукциона в штатах - неудачно. Более перед НГ 07/08 достойных аппаратов в лотах не появилось и начались поиски среди уже пригнаных и растаможенных аппаратов. Две недели и Эля стоит у моего подъезда. К покупке подходил основательно. С собой пригласил маляра и двух специалистов из иных авто-областей. Уже при осмотре было выявлено аварийное прошлое авто и... звонок другу за компом (скрученный пробег). НО... реальный пробег не показался катастрофичным, небольшой удар спереди слева был восстановлен на совесть и я принял решение брать авто (прошло 23 дня с момента продажи нексии и "безлошадность" уже стала нпрягать, хотя отмечу что в отличие от первой - это авто брал уже не на эмоциях, а мозгом).

Эля не разочаровала ни разу!!! Уже первые 200 км от места покупки до дома порадовали практически не сдвинувшейся стрелкой указателя уровня топлива. На второй день ощутил значимость ABS и TCS. А к концу недели полностью адаптировался к АКПП (свободные рука и нога перестали лезть куда не надо).

Сразу же были заменены все расходники, ремни, ролики. Установлена полюбившаяся по предыдущй машинке сигнализация с автозапуском и доводчики всех стекол.

Первая неприятность всплыла весной... барабанная дробь... О, Дааа... потекший радиатор (мои мессаги по данной теме где-то есть по форуму). Проблема благополучно и достаточно экономично была решена.

Машинка беспроблемно свозила меня с супругой и дочей на юг и обратно.

Из всех ремонтов были только замены перегоревшей лампочки габарита (летом) и ближнего света (совсем недавно).

Эля не перестает радовать расходом топлива: 8 литров трасса, 10-11 город. Доволен как сытый удав.

Также с Элей связано прозрение в отношении нешипованой зимней резины (покупал на липучке Мишлен - никогда теперь более не куплю шип) да и много чего еще...

Вообщем накатав приличные для провинции 25 тыс. км могу сказать о машине только хорошее... свои деньги отрабатывает однозначно, а по комфорту и уюту ИМХО превосходит и более свежих в плане дизайнерской мысли одноклассников...

Я очень доволен покупкой, не перестающей приносить удовольствие от вождения и по сей день... менять как-то и не хочется, хотя скоро возможно и придется... НО теперь уже однозначно - эта машина останется в семье!

Надеюсь, что всем выбравшим элантру повезет также как и мне (тьфу тьфу тьфу тук тук тук )!

стало тихо... пошел снег...
sterh вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
21.01.2009 09:37
#2
Прям так совсем ничего не ломалось??? Ни шаровые, ни стойки стабилизаторов))) На наших дорогах они очень быстро из строя выходят) Или в Коворове дороги как в Штатах, или.... на этом мысль останавливается))) Всё-ж таки, мне кажется, Вы малость приукрасили своё повествование))) Американка 2,0л АКПП по трассе кушает 8л? - извините, не верю. Поверю в 9л. 10-11 в городе... это, наверное, летом... в смешанном цикле (трасса, город). Зимой, с прогревами и пробками, уверен, ниже 12л на сотню не падает.
И всё-таки, абсолютно с Вами согласен! Элка - машина супер! Почти год на ней катаюсь) Этот отрезок времени с Элкой прошёл незаметно! Мысли о продаже даже не возникает. Очень доволен! Тоже машину оставлю в семье) Отдам жене через годик, а себе KIA Ceed Wagon присмотрел
kumuka вне форума
sterh
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sterh
Nissan 2012
- АКПП
Сообщений: 483
В клубе с 20.01.2008
21.01.2009 09:44
#3
Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
Прям так совсем ничего не ломалось??? Ни шаровые, ни стойки стабилизаторов))) На наших дорогах они очень быстро из строя выходят) Или в Коворове дороги как в Штатах, или.... на этом мысль останавливается))) Всё-ж таки, мне кажется, Вы малость приукрасили своё повествование))) Американка 2,0л АКПП по трассе кушает 8л? - извините, не верю. Поверю в 9л. 10-11 в городе... это, наверное, летом... в смешанном цикле (трасса, город). Зимой, с прогревами и пробками, уверен, ниже 12л на сотню не падает.
И всё-таки, абсолютно с Вами согласен! Элка - машина супер! Почти год на ней катаюсь) Этот отрезок времени с Элкой прошёл незаметно! Мысли о продаже даже не возникает. Очень доволен! Тоже машину оставлю в семье) Отдам жене через годик, а себе KIA Ceed Wagon присмотрел
Стойки и втулки переднего стабилизатора поменял, да, забыл упомянуть... а про расход - хотите верьте, хотите - нет. По трассе еду 90-95 км/ч почти всегда на круизе... В городе у нас не разгонишься :) 40-50 км/ч. На работу еду когда дороги еще пустые, с работы - когда уже пустые :)

Коллекционирую с момента покупки все чеки с заправок... надо посчитать да с пробегом за это время сопоставить...

А преукрашивать мне не зачем... машина б/у, немного восстановлена, зрелый пробег... именно совокупность этих факторов и в тоже время беспроблемность эксплуатации и подвигли меня отметить все факты. Честно... не ожидал что все будет настолько хорошо...

стало тихо... пошел снег...
sterh вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sterh
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sterh
Nissan 2012
- АКПП
Сообщений: 483
В клубе с 20.01.2008
05.02.2010 20:07
#4
Итак, прошел еще год и новый мини-отчет (не хочу долгими рассказами мутозить аудиторию форума - их тут и без меня предостаточно)... Итак...
Пробег за отчетный период 22 тыс. км.
Средний расход по чекам:
- трасса: 7.75 л/100 км
- город: 13,2 л/100 км
Второй год оказался чуть более требовательным к вложениям в авто, но все они, к счастью, были прогнозируемы. Весной 2009 г в передней подвеске поменяны сайлент-блоки рычагов, пружины, опоры стоек. По задней - тормозные колодки. В декабре, по первым холодам, порвался один из тросов ручника - заменена, разумеется, пара. Из, скажем так, добровольных расходов - щетки очистителя ветрового стекла. Вот и все...
Авто продолжает радовать. В августе в моей семье произошло расширение и теперь элантра периодически возит помимо супруги и 6-летней барышни еще и совсем маленького пассажира :)
02.02.2010 г. пройден ГТО (со второго раза - завернули регулировать левую фару). Талон, к сожалению, уже на 1 год... халява закончилась... НО это не означает конца отношений с Элей - все только начинается!

стало тихо... пошел снег...
sterh вне форума
Александр New Avante XD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр New Avante XD
KIA Cee'd 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 537
В клубе с 16.03.2009
Фото: 113
05.02.2010 20:14
#5
Сообщение от sterh Посмотреть сообщение
НО это не означает конца отношений с Элей - все только начинается!
А какой общий пробег?

[SIGPIC][/SIGPIC]
как с ней расстался
Александр New Avante XD вне форума
sterh
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sterh
Nissan 2012
- АКПП
Сообщений: 483
В клубе с 20.01.2008
05.02.2010 20:17
#6
160 тыс. км. :)

стало тихо... пошел снег...
sterh вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sterh
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sterh
Nissan 2012
- АКПП
Сообщений: 483
В клубе с 20.01.2008
01.02.2011 17:13
#7
Итак, еще один год эксплуатации машинки. Идет 4я зима.
Пробег за отчетный период 16 тыс. км.
Средний расход по чекам:
- трасса: 8.01 л/100 км
- город: 14,25 л/100 км
Затраты на обслуживание следующие. Весной 2010 г. с интервалом в 3 недели "засопливили" 3 стойки из 4х. Заменил по кругу на каябу. Вместе с предзимней заменой масла поменял жидкость ГУР, тормозную жидкость, салонный и воздушный фильтры, а также... масло АКПП (субъективно, отличий не заметил, слитое масло было "глубоко" коричневым, однако без вкраплений и т.д.).
Все запчасти и работа встали в 25 тыс. руб.
Уже в начале 2011 г. было небольшое ДТП. Подробности тут:
Подбили мою красаву :(
Вот, вроде бы и все... Машинкой по прежнему доволен. Сегодня пройден техосмотр. Мысли продавать, пока не посещают, чего и всем желаю :)
Удачи!

стало тихо... пошел снег...
sterh вне форума
sterh
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sterh
Nissan 2012
- АКПП
Сообщений: 483
В клубе с 20.01.2008
04.05.2012 21:27
#8
Всем добрый вечер!

Непонятно, отчего я не отписался зимой об очередном витке отношений с Элей... точно помню, что собирался... Теперь придется соединить повествование с еще одним событием...

Итак, за отчетный период были заменены:

планово: фильтра, ВВ провода, свечи, ВСЕ ремни, пыльники шрусов, тормозные шланги, колодки "по кругу"

внепланово: компрессор кондея

Также наметились проблемы "на перспективу": умирающий замок водительской двери, ремонт/замена блока АБС и приближающийся круг затрат на заднюю подвеску.

Запчасти и работа "встали" в 41 тыс. руб.

Тем не менее, ничего экстранеординарного и доставляющего серьезные неудобства в эксплуатации не наблюдалось.

Однако... этой весной весьма спонтанно было подано объявление о продаже и в этот же день после осмотра потенциальный покупатель оставил залог (не успел я снять авто с учета до первомайских праздников)... В общем... красава моя уехала в Алтайский край... первые часы было очень грустно, в семье прожила 4,5 года, очень всем нравилась, но время диктует свои условия, все-таки и возраст, да и стать повыше и пошире давно планировали...

В общем... от эксплуатации элочки остались только самые приятные воспоминания, шикарная американка, надежный аппарат... родилась в Корее, переплыла в штаты, потом в Россию... без малого 100 тыс. отъездила по стране на юг и на север... а теперь круг почти замкнулся :) до Кореи гораздо ближе чем когда-либо.

стало тихо... пошел снег...
sterh вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.