Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Василий243
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 29.07.2008
08.10.2008 16:03
#1
Всем привет!
После некотрых раздумий мы с женой стали владельцами новой Hyundai Elantra New (J4) радикально чёрного цвета. К выбору авто подошли сознательно, к его комплектации тоже (1,6, механика). Дилер (за скромное вознаграждение) сам поставил машинку на учёт, так что нам оставалось только прийти в салон, сесть и поехать. Что мы и сделали 21 июля сего года. Из доп оборудования поставили защиту картера, коврики (салон + багажник) и сигналку. Чуть позже в багажнике появился саб с усилком (на штатную голову играет вполне прилично, хотя мне медведь на ухо наступил :) ). Теперь вкратце о впечатлениях (субъективных, само собой :) ). Не в сравнении с другими, а просто впечатления об авто. По выезде из автосалона немного непривычными были ощущения от мягких педалей - сцепление выжимается практически без усилия, но педаль газа несколько задемпфирована, мотор реагирует с небольшим запозданием. Очень цепкие тормоза! Машина весьма динамична, но иногда берут сомнения, действительно ли в ней 122 лошади... Тяги на низах (до 2000-2500 об/мин) явно маловато, особенно с 3-мя пассажирами. Подвеска очень комфортная, но машина при этом не валкая, горный серпантин между Златоустом и Миассом держит вполне прилично, замечательно рулится. Правда стыки на мостах довольно болезненно отражаются на кузове. Сиденье мягкое, удобное, но лично мне нехватает боковой поддержки. К эргономике в целом претензий нет, при моих 170 см и 75 кг устроился без проблем! Но бользоваться кнопкой "trip" и блоком с гидрокорректором фар и яркостью подсветки неудобно (их просто не видно из-за руля). В остальном всё очень хорошо. При пробеге 8900 появился "сверчок" в правой двери и в районе магнитолы. При включённом кондиционере в движении потрескивает и поскрипывает пластик передней панели. То же с включённой "печкой". Ну а в целом очень приятный и гармоничный автомобиль за эти деньги! Те минусы, что есть, весьма незначительны и не портят общего впечатления от автомобиля. Мы очень довольны!
Василий243 вне форума
ШЕФ
Доцент
 
Аватар для ШЕФ
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 1,481
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2008
08.10.2008 16:36
#2
ПОЗРАВЛЯЮ с покупкой!!!
надеюсь положительных эмоций будет больше,чем отрицательных в процессе эксплуатации! идеального ведь ничего не бывает!
ШЕФ вне форума
scorp3332007
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 91
В клубе с 01.11.2007
08.10.2008 16:58
#3
Поздравляю с приобретением!Скрипу пластика при вкл печке сам немного был удивлен.Проявилось когда первые заморозки ударили.Удачной и беспроблемной эксплуатации!
scorp3332007 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
USSR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для USSR
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 588
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.06.2008
Фото: 6
08.10.2008 17:44
#4
Сообщение от Василий243 Посмотреть сообщение
Но бользоваться кнопкой "trip" и блоком с гидрокорректором фар и яркостью подсветки неудобно (их просто не видно из-за руля).
Их и спрятали, чтоб глаза не мозолили)))
Поздравляю!
USSR вне форума
Василий243
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 29.07.2008
09.10.2008 07:13
#5
Большое спасибо за поздравления!

У меня сложилось такое ощущение, что народ ещё толком не распробовал марку Hyundai вообще и модель Elantra в частности (Accent не в счёт). Не смотря на то, что у дилеров Elantra появилась ещё весной 2006-го, в Екатеринбурге таких автомобилей ещё очень немного (из гольф класса все гоняют на Фокусах, Маздах 3, Короллах). Hyundai i30 - вообще экзотика, Porshe 911 чаще встречаются :) А жаль, ведь автомобиль очень приятный и достойный во всех отношениях! Мы очень любим путешествовать на автомобиле, и знаете, вслед Elantra люди оборачиваются! Особенно в небольших городах Свердловской и Челябинской областей (дальше пока ещё не ездили). А Фокусы и Короллы проезжают незамеченными...
Василий243 вне форума
Василий243
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 29.07.2008
09.10.2008 11:10
#6
ЭССЕ

Hyundai Elantra? А почему нет!


Есть у меня один друг хороший, давно его знаю, ещё со школы. В автомобилях неплохо разбирается, читает автомобильную прессу, за рулём уж не первый год, да и вообще человек хороший сам по себе. Только вот автомобили у него до сей поры всё были какие то, мягко говоря, не новые… То ЗАЗ-968M 1983-го, то ЗАЗ-1102 Таврия 1991-го, то гнилая ВАЗ-2107 1994-го. А об остальных лучше вообще не упоминать. Правда появился у него в начале этого года вполне приличный ВАЗ-21093 2001-го, но пределом мечтаний, согласитесь, этот автомобиль не назовёшь. И тем не менее, ездил мой друг на этой девятке и был сим фактом вполне доволен – машина ухоженная, не ломается, всё работает. Но хотелось чего-то большего, ведь у него никогда не было нового автомобиля, прямо из салона, на котором до него никто не ездил!
И вот к лету этого года они с женой собрались приобрести именно новый и именно из салона автомобиль! Прекрасно! Но какой? Выбор пал на автомобили гольф-класса. Автомобили классом ниже они рассматривать не стали, не положено солидному мужчине в самом расцвете сил с красавицей женой ездить на каком-нибудь Renault Logan, Chevrolet Lanos или, упаси Бог, BYD F3. А на BMW с Mercedes ещё пока не заработали.
Моему другу нравился Mitsubishi Lancer X – агрессивный дизайн, богатые спортивные традиции, но, сев в салон этого автомобиля, он чуть с тоски не помер, всё как то скучно, серо, безлико. Да и сзади тесно. Не пойдёт! Что там ещё можно посмотреть? Ford Focus. Хороший автомобиль, богатое оснащение за небольшие деньги, отлично рулится. Но нет. Уж пол страны на Focus ездит, все на одно лицо. Тоже не вариант. Увядающая Mazda 3 тоже не подошла, автомобиль тесноватый, всем уже давно приевшийся за эти годы, и даже рестайлинг положения не поправил. Будучи в душе неравнодушным к автоспорту, мой друг и от этого автомобиля отказался, грудного ребёнка поджарая спортсменка Mazda 3 растрясёт ещё не выехав со двора. Toyota Corolla? Каждые 10 тысяч ездить на ТО? Быть как все? Ведь кто не ездит на Ford Focus, тот ездит на Toyota Corolla. Нет! Да и тесная она какая то. Honda Civic? А ведь это вариант! И очень даже неплохой вариант! Но зачем здесь такая космическая панель приборов аж в 2 этажа? Если б не она, мой друг готов был бы даже смириться с дорогим обслуживанием и нежной подвеской Honda.
А вот и Hyundai Elantra. Свежий, незамыленный дизайн. Вслед Elantra люди оборачиваются. В салоне – простор. Сзади места столько, хоть третий ряд сидений ставь! Багажник огромен. Очень комфортная подвеска, не трясёт, не раскачивает и при этом автомобиль уверенно прописывает повороты, почти не заваливаясь на бок – грудной ребёнок будет очень доволен! Огромные боковые зеркала, резвый мотор, цепкие тормоза, неплохая шумоизоляция. Замечательно! Приятная подсветка приборов, подогрев сидений, электропакет (окна + зеркала), адекватные цены на ТО, да и ждать почти не надо. И, что самое главное, жене нравится больше всех остальных. Выбор сделан!
Автомобилем мой друг очень доволен, да и сам автомобиль тоже очень доволен, что попал в семью моего друга.

PS недавно коллега по работе купил Renault Megane II, казалось бы, неплохой европейский автомобиль, но, сидя в нём, не покидает ощущение, что ты сидишь не в Megane за пол миллиона рублей а в ВАЗ-21093 2001-го года…

Конец.
Василий243 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Гарри
Ассистент
Hyundai i30 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,183
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2008
09.10.2008 11:33
#7
Сообщение от Василий243 Посмотреть сообщение
да и сам автомобиль тоже очень доволен
От такого отзыва будет доволен не только автомобиль, но и гараж где он ночует!!!

Приятно читать, поздравляю с покупкой!!!
Гарри вне форума
Timofeus
Профессор
 
Аватар для Timofeus
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,105
В клубе с 20.05.2008
09.10.2008 11:35
#8
про Меган 2 - не соглашусь... приличная машина, мягкая и комфортная.. сравнение с ВАЗ любой модели... не стоит и рядом! но, Элка лучше
Timofeus вне форума
sheriff
Член-корреспондент
 
Аватар для sheriff
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 4,759
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.06.2006
Фото: 312
09.10.2008 11:47
#9
Сообщение от Василий243 Посмотреть сообщение
ЭССЕ
Ура! Первый проплаченный очерк об Элантре!
sheriff вне форума
Mr. BroNzeR
Доцент
 
Аватар для Mr. BroNzeR
Hyundai Tuscani 2002
2.0 ручка
Сообщений: 1,941
В клубе с 23.04.2008
Фото: 24
09.10.2008 19:16
#10
Василий243,
почти земляк.... г. Серов приветствует тебя и поздравляю с покупкой.
Mr. BroNzeR вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.