Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
22.05.2007 19:49
#11
wakeup,
Посмотрел у себя. Ход педали не замерял. Полностью нажатая педаль упирается в пол, никаких 5 см там нет. У меня правда лежит доп. шумка, но она дает никак не больше сантиметра. В свободном состоянии педаль сцепления чуть выше педали тормоза - примерно на 1см, при этом обе они ощутимо выше площадки педали газа. Люфт педали сцепления около 1мм - т.е. в пределах нормы, но еле чувствуется.
F1 вне форума
wakeup
Студент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 31
В клубе с 16.11.2006
23.05.2007 09:01
#12
спасибо, вот эта информация как раз кстати.
люфт педали про который вы оба говорите, момент когда шток упирается в поршень, в номинале 1-3мм а у меня 8мм, вот его то и надо как я понял регулировать.
wakeup вне форума
wakeup
Студент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 31
В клубе с 16.11.2006
23.05.2007 09:19
#13
ща вложил наконец то инструкцию.
вот посмотри шо там написано
расстояние между педалью и полом при выключенном сцеплении - С=50мм
а у нас педаль упирается в пол - это раз
и на полу упорная площадка полюбому - это два
тогда как и откуда - не понятно
может это имеется ввиду какой то момент при котором сцепление выключается, но на сколько я понимаю, выключаться то должно при полностью выжатой педали
слушай а замерь у себя педаль от пола, ради интереса, сколько она? это быстро, рулеткой как по инструкции.
у меня сейчас педаль сцепления тоже выше тормоза на 5-8 мм, а норма как я слышал - 1см, как раз как у тебя
откуда ж взять эти 166,9

вот вы говорите мол эт надо на новом сцеплении смотреть, ну хорошо допустим поставили, и что педаль станет выше на 5 см ?!?!?!?
и как это будет выглядеть по сравнению с другими педалями, под самый руль )))
и жать на нее придется не ногой а чем получше )))
у меня следующая картина
начинаем разгон
1 нормально, где то до 3000 оборотов, скорость всего 10-20
сразу 2, где то тож ее до 3000, скорость 40
3 с 40 начинаешь давить и просходит следующее, обороты вверх, скорость та же
потом вдруг обороты падают с 3000 до 2000, и начинется набор скорости
тоже самое с 4, но реже, обычно при обгоне
5 вообще не глючит, все нормально и скорость набирает нормально
симптомы похожи на коробку автомат, когда ты набираешь скорость до 3000, потом обороты падают до 2000, так как коробка уже переключилась на высшую скорость, но у меня то механика
вобщем не понятно
надо в сервис
кстати никто не знает хорошего сервиса в питере
еще лучше в районе ветеранов
Вложения
ch-6.jpg  
wakeup вне форума
Эту рекламу можно отключить.
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
23.05.2007 15:24
#14
могу сказать одно - если бы сцепление пробуксовывало - чем выше передача, тем было бы хуже. Т.е. на 1-2 это не чувствовалось бы, а на 5 был бы трындец - обороты набирались бы, а машина не разгонялась. Видимо, что-то с приводом сцепления - может какой-то из цилиндров заедает, надо разбираться. Прокачать не помешает по-любому.
Сообщение от wakeup
в номинале 1-3мм а у меня 8мм,
Этот люфт на работу сцепления не влияет. Он необходим для того, чтобы гарантировать, что при отпущенной педали сцепление полностью включено, т.е. на шток главного цилиндра ничто не давит. Главное, чтобы этот люфт был, а 8мм - это просто лишнее, но не страшно, на работоспособность не влияет.
Ход педали попозже померю
F1 вне форума
wakeup
Студент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 31
В клубе с 16.11.2006
23.05.2007 15:47
#15
пасиб, буду ждать результатов
wakeup вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
23.05.2007 19:02
#16
Померил. Если линейку держать перпендикулярно плоскости площадки педали и прикладывать к нижней части педали, получается ~115мм. Если линейку при этом держать горизонтально - ~160мм. Плоскости полика и площадки педали не компланарны, картинка из шоп мануала схематична. Как они намеряют 167мм - не знаю.
Тут есть еще один ньюанс - привод сцепления на элке несколько задемпфированый. Т.е. включается-выключается оно не мгновенно. Если для тебя машина новая, ты к ней не привык, то при быстрых переключениях при интенсивном разгоне сцепление действительно может проскальзывать доли секунды. Поробуй переключаться вверх по-плавнее - делай маленькую паузу между выключением и последующим включением сцепления. Если не поможет - значит какие-то грабли с гидроприводом.
F1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
wakeup
Студент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 31
В клубе с 16.11.2006
23.05.2007 23:01
#17
вот коллега и пришли мы в тупик, и тебя та же картина.
если мерить горизонтально то у меня тож получается где то около 160
фишка в том, что как же тогда вообще ориентироваться на мануалы и как на них ориентируются сервисмены, если там все криво и не понятно, или даже может быть не правильно?
у меня косяк со сцеплением = однозначно, так не разгоняются
дело в том что тачка у меня уже по счету 3, и стаж большой, поэтому это косяк однозначно, вот где рыть только
ладно, походу сервис рулит
пойду искать сервис
в любом случае спасибо всем за помощь
как выясню что к чему отпишусь обязательно и подниму тему

удачи на дорогах
wakeup вне форума
dd11
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
2.0 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 12.10.2007
30.04.2008 20:06
#18
wakeup,
Просмотрел тему Сцепление, регулировка от 05.2007г. жаль, что нет завершение. Все же, что было. У меня тоже самое, даже с чудесами на 3с при 5000 совсем пропадает тяга! Просьба поделиться инфой!!! заранее благодарен.
dd11 вне форума
UFO
Аспирант
 
Аватар для UFO
Hyundai Elantra 2006
2.0 МКПП
Сообщений: 106
В клубе с 18.06.2008
20.07.2008 23:26
#19
у меня сцкпление "берет" в самом верху, прежний хозяин говорит что так было всегда. Вопрос - можно ли как-то отрегулировать, чтоб подхватыло посередине хода педали? А то никак не привыкну после прошлой машины. Или это головняк? Или еще чего похуже (износ)?
UFO вне форума
zennenhund
Аспирант
 
Аватар для zennenhund
Honda Civic 2009
1.8 МКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.09.2007
21.07.2008 20:04
#20
Сообщение от wakeup Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток,

У меня вопрос по регулировке сцепления, уже устал искать, облазил весь инет, пересмотрел книги, не понимаю!!!

Предыдущий хозяин грит что менял сцепление полностью в сборе, однако все больше становится понятно что авто не едет, разгоняется вяло, об обгоне грить не приходится вообще, однако я все равно верю знакомому что менял, есть только вариант что в сервисе подпихнули что-нить.

как регулируется сцепление?, а точнее как я понял регулируется только педаль и все!!!
тогда тоже вопрос, номинальное значение высоты педали над полом - 160
у меня сейчас - 120, значит ее нужно поднять на 4 см
однако сейчас она находится во первых в уровне с другими педалями, во вторых при попытке регулировки, болт вообще не нужен, так как регулировать то уже нечего, педаль выше не поднять она уже на максимуме, болт выкручивается просто и ничего не регулирует. Может нужно крутить шток?
ничего не понимаю.
если поставить новое сцепление, педаль что ли станет 160 над полом? и станет выше остальных на 4 см? насколько я слышал выше должна быть но на 1см.

вобщем собрался уже ехать на сервис, но просто интересен сам вопрос добить.
подскажите кто энтим занимался и знает чо к чему.
спасибо заранее за ответы!
Подобное было на 12-летней ПРИМЬЕРЕ. Клинила вилка в результате износа втулок из-за чего педаль не поднималась и диск не полностью прижимался к маховику
zennenhund вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.