Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
VVvich XD
Абитуриент
 
Аватар для VVvich XD
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 08.11.2010
03.08.2011 01:29
#1
Здравствуйте все, кто этот отзыв читает!
Проехал на Элке 20000 км, хочу поделиться своими впечатлениями.
Сначала о выборе машины. Выбирал старательно, задача стояла непростая: машину хотел новую, не ВАЗ (хотя отъездил на ВАЗовской классике немало и особых проблем не испытывал), удобную для семейства и чтобы по деньгам не дороже 400000 руб. (скажу сразу, купил немного дороже).
Вариантов было вроде немало, но после оценки размеров заднего сидения реально остались Саманд и Логан. Я склонялся к Логану: он довольно просторный, надежный, по отзывам, и цена меня вполне устраивала. я даже начал оформлять документы на покупку, но по непонятным причинам заартачился банк и не дал кредит
Стал смотреть другие варианты и пришел к таганрогской Элантре. Нет, я ее рассматривал и раньше, и вполне она меня устраивала, но чуть дороговата. Всякие варианты покрутил, решился, купил. Не жалею!
Комплектация - базовая, но в ней есть все, что нужно. Нет, я не отрицаю возможных преимуществ автомата и АБС, но автомат я сам не хотел, а про АБС кто что говорит, я думаю, кто как ездить привык, потом просто перестроить себя непросто. Я не лихач, думаю пережить без АБС можно. Остальные прибамбасы - зеркала в цвет кузова и их подогрев, думаю особой погоды в машине не делают.
Итак, езжу на Элантре почти 2 года, стараюсь ездить аккуратно, но иногда, если условия позволяют могу на газ посильнее. Машинка вполне адекватна, бежит легко, разгоняется без надрывов, бензин кушает весьма умеренно (по сравнению с Жгулями). Подвеска приятная, руль легкий, педали мягкие (думал, что после Жигулей долго не привыкну, однако после первой сотни километров все стало родным).
Внешний вид... Читал, что по внешнему вилу машина выглядит старо, дизайн не современный. А мне нравится, такая морда агрессивная, нагловатая. J4 увидел - даже расстроился, вид стандартный, никакой самобытности. Вот J5 мне понравилась, вообще оформление этого поколения интересное пошло.
Свет - отличный. Сначала думал ставить противотуманки, но и без них на родных лампочках все отлично освещается. Может вместо противотуманок поставить ходовые огни, но в салоне цены ломят ненормальные, а мне нужного размера и формы пока не попадались. Да и без ходовых нормально ездится с ближним светом, генератор справляется нормально, аккумулятор не высасывается. В салоне просторно, на заднее сиденье легко садятся три довольно габаритные тети и вполне комфортно путешествуют. Обогрев и охлаждение салона нареканий не вызывают, обзорность отличная. Шумновато: двигателя практически не слышно, зато колеса стараются по полной (возможно здесь сказывается родная резина Амтел Планет, говорят, что она сама по себе шумит много). Из неисправностей: слетала трубка воздуховода обдува лобового стекла, соскочила трубка подачи воды в форсунки омывателя стекла. Почти сразу умер аккумулятор, но это, похоже, дилеры постарались, поменяли, а я сразу не заметил. других проблем не вылезло.
Прошел 3 ТО у официальных дилеров: цены высокие, но не заоблачные, на мои вопросы ответили, все объяснили, что просил подделать - сделали.
Мне машинка нравится, получаю от нее удовольствие по полной программе.
Зря на ТАГАЗе ее перестали собирать, Элка J3 XD своего покупателя бы находила еще не один год


...разруха не в клозетах, а в головах...
VVvich XD вне форума
полковник2
Старший научный сотрудник
Peugeot 4008 2012
2.0 МКПП
Сообщений: 573
В клубе с 22.08.2009
03.08.2011 06:46
#2
Сообщение от VVvich XD Посмотреть сообщение
Подвеска приятная, руль легкий, педали мягкие (думал, что после Жигулей долго не привыкну, однако после первой сотни километров все стало родным).
К хорошему привыкаешь быстро. А ты попробуй теперь сесть на Жигуля.Враз поймешь все прелести жизни.


Моей ласточке было 4 года и 10 месяцев. Продана, надеюсь в хорошие руки.
полковник2 вне форума
imart
Доцент
 
Аватар для imart
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,910
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2010
03.08.2011 07:36
#3
Сообщение от VVvich XD Посмотреть сообщение
J4 увидел - даже расстроился, вид стандартный, никакой самобытности.
Обижаете, коллега, внешность Ж4, безусловно, спорная, но спутать её с чем-нибудь довольно сложно, а вот новая линейка - Солик, Элька и Соня чего-то все на морду похожи (корпоративный стиль, блин)

Лучше шипы на колёсах, чем розы на кладбище. (О. Хаям)
imart вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
03.08.2011 09:45
#4
Сообщение от VVvich XD Посмотреть сообщение
возможно здесь сказывается родная резина Амтел Планет, говорят, что она сама по себе шумит много
Выкинь эту дрянь - она шумит сильнее шипованной

ilya____ вне форума
VVvich XD
Абитуриент
 
Аватар для VVvich XD
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 08.11.2010
03.08.2011 11:03
#5
Сообщение от полковник2 Посмотреть сообщение
К хорошему привыкаешь быстро. А ты попробуй теперь сесть на Жигуля.Враз поймешь все прелести жизни.
Я пробовал. Чувства неописуемые


...разруха не в клозетах, а в головах...
VVvich XD вне форума
wolfcom
Аспирант
Outlander XL 2011
2.4 CVT 4WD
Сообщений: 121
В клубе с 07.05.2007
03.08.2011 11:19
#6
Сообщение от VVvich XD Посмотреть сообщение
J4 увидел - даже расстроился, вид стандартный, никакой самобытности.
Я пересел с J4, но до сих пор встречая её на дороге, отмечаю что это самая красивая машина в своем классе.
wolfcom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Максим Р
Студент
 
Аватар для Максим Р
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 74
В клубе с 04.11.2010
03.08.2011 13:04
#7
Сообщение от wolfcom Посмотреть сообщение
Я пересел с J4, но до сих пор встречая её на дороге, отмечаю что это самая красивая машина в своем классе.
100% вы правы!
Максим Р вне форума
NorD
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 1,200
В клубе с 28.04.2010
03.08.2011 22:32
#8
Сообщение от wolfcom Посмотреть сообщение
Я пересел с J4, но до сих пор встречая её на дороге, отмечаю что это самая красивая машина в своем классе.
А по мне вообще ни как, всмысле красоты
NorD вне форума
VVvich XD
Абитуриент
 
Аватар для VVvich XD
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 08.11.2010
03.08.2011 23:10
#9
Сообщение от wolfcom Посмотреть сообщение
Я пересел с J4, но до сих пор встречая её на дороге, отмечаю что это самая красивая машина в своем классе.
Несомненно, в J4 есть своя красота.
Но мне больше нравятся машины, которые улыбаются. И у J3, и у J4, и у J5 глаза серьезные, сведенные. Но J3 уверенно улыбается , J5 просто хохочет , а J4 - наоборот злая . Это не есть плохо или хорошо, просто они по-разному смотрят.
Хотя вопросы красоты - дело вкуса, ведь кому-то нравятся сенбернары, а кто-то балдеет от бультерьеров


...разруха не в клозетах, а в головах...
VVvich XD вне форума
imart
Доцент
 
Аватар для imart
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,910
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2010
09.08.2011 11:03
#10
Сообщение от VVvich XD Посмотреть сообщение
а J4 - наоборот злая
Это наш то добродушный бегемотик? С приоткрытой от удивления пастью? Действительно сколько людей, столько и мнений. Особо меня удивил сосед по гаражу, назвав мой пузатенький овощ самой стремительной машиной из кюндаев

Лучше шипы на колёсах, чем розы на кладбище. (О. Хаям)
imart вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.