Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Мандаринка
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 23.01.2009
23.01.2009 01:57
#1
Привет всем!!! У меня пробег на элантре 13000 км, покупала у офиц.дилера. Поставила сигналку в обычном сервисе. Вчера сломалась АКПП. Машина заводится нормально, при переключении скоростей рывки, не показывает спидометр и постоянно мигает вторая передача. отвезла дилеру, говорит сгорел блок питания (я узнала он стоит 35000 ). И представляете, сказали не гарантийный случай, типа сигналка не у них установлена. И она виновата в поломке. Я в шоке! Что делать?
Помогите пожалуйста!! Я думаю хотят меня "развести". Если темы такие уже были( из-за сигналки признавали не гарант.случ.) оставьте ссылку. Я очень расстроена, не знаю куда обращаться!!!
Мандаринка вне форума
ШЕФ
Доцент
 
Аватар для ШЕФ
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 1,481
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2008
23.01.2009 02:06
#2
Мандаринка, ага, а поедите в ваш сервис где ставили сигналку,там скажут,что мы тут не при делах.Может стоит сделать независимую экспертизу и с заключением придти уже к виновному.Потому как у нас так и будут пинать из салона в сервис.
Конечно сейчас уже поздно об этом говорить,но всегда считала,чтоб не было вот таких вот проблем в дальнейшем, нужно ставить такие вещи как сигнализация при покупке машины в салоне.
Сочувствую Вам...(((
ШЕФ вне форума
sims_spb
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sims_spb
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 504
В клубе с 16.12.2007
Фото: 1
23.01.2009 03:42
#3
Спокойно!
Ключевой вопрос - лицензированный ли установочный центр?!
Если "да", то гораздо проще, надо "столкнуть лбами" их и дилера, лучше, воспользовавшись подмогой юриста. Пусть они между собой и выясняют - кто прав, а кто -платит. А вот ежели "нет", типа "гараж дяди Васи", тогда надо попытаться ч/з ту самую "независимую экспертизу" . Можно попытаться проконсультироваться о "Обществе Защиты Прав Потребителей".(В каждом более-менее крупном городе есть, поищите. Там и юристы есть, кстати бесплатные, и по поводу экспертизы,думаю, можно узнать . ..)
А вообще, подобные темы поднимались на форуме. Поищите поиском, или завтра более опытные коллеги помогут-присоветуют..
PS.Сочуствую поломке. Надеюсь,что сигналка не причём, и ремонт Вам таки произведут по гарантии. Впрочем, если всёж вдруг ОНА-можно попытаться ч/з суд(если они не захотят решить "полюбовно"),с помощью той же независимой экспертизы и юриста, заставить оплатить стоимость блока и ремонта -установщиков..
В любом случае - удачи!
sims_spb вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sims_spb
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sims_spb
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 504
В клубе с 16.12.2007
Фото: 1
23.01.2009 03:46
#4
Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
нужно ставить такие вещи как сигнализация при покупке машины в салоне

"..Коль будет печь пироги - сапожник, а сапоги тачать-пирожник.."
Эти - продавцы, так пусть и продают. А сигналку ставятпецы "заточеные" под сигналки.. IMHO
sims_spb вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
23.01.2009 07:33
#5
Развод! Требовать письменное заключение об отказе в устранении неисправности с причиной. Предупредить, что с этим заключением ты поедешь делать экспертизу, т.к. не согласна и будешь бодаться.

Вдобавок, необходимо пожаловаться в НМR (Hyundai Motors Russia) на этого дилера.

За такой наглый развод надо наказывать! Отказать в гарантии могут только если неисправность возникла из-за криво установленной сигнализации.

З.Ы. можно с меньшим гемором для начала обратиться к другому дилеру
З.З.Ы. А вообще, выгоревший блок управления из-за криво подключенной сигналки - распостраненная вещь. Ставить доп оборудование надо только у профессионалов (у дилеров это боооольшаааая редкость).
Shadowru вне форума
Мандаринка
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 23.01.2009
23.01.2009 08:49
#6
Спасибо! Сегодня буду звонить в защиту прав потребителей. Пойду до конца, сделаю экспертизу. На счет сервиса узнаю, по-моему лицензия там есть.
Мандаринка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
23.01.2009 09:10
#7
Сообщение от sims_spb Посмотреть сообщение
"..Коль будет печь пироги - сапожник, а сапоги тачать-пирожник.."
Эти - продавцы, так пусть и продают. А сигналку ставятпецы "заточеные" под сигналки.. IMHO
Только и обслуживать и ремонтировать машину (если по гарантии) мы едем именно к продавцам, в их тех.центр. И не вспоминаем про "сапоги и пироги". Так, что поговорка не в тему.

А предположим, что сига установлена в сертифицированном центре. Представьте себе какой геморой и нервотрепку получит Мандаринка. Они же (дилер и сервис) будут биться каждый за свою правоту, а пострадает Мандаринка. Ну сэкономила она 8-10-12 тыр., а сколько времении и нервов потеряет сейчас. А стОит ли оно того? Так, что права Шеф на 100%.

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума
Bear$
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Bear$
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 454
В клубе с 30.12.2007
23.01.2009 09:52
#8
за свои деньги тоже нужно биться!! мы их не на улице находим, чтобы выкидывать "на ветер" 8-10-12 тыс. руб, не говоря уже вообще про 35штук.
А если в официальном дилере работаю чудаки на букву "М", то они при желании найдут 1000 причин, чтобы отказать в гарантийном ремонте.
1. нужно требовать мотивированый отказ от официалов в письменном виде с подписями и печатью
2. с этим отказом ехать в сервис где ставили сигналку и пусть они разбираются.
в любом случае один из них оплатит ремонт автомобиля!
Bear$ вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
23.01.2009 10:32
#9
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
Только и обслуживать и ремонтировать машину (если по гарантии) мы едем именно к продавцам, в их тех.центр. И не вспоминаем про "сапоги и пироги". Так, что поговорка не в тему.

А предположим, что сига установлена в сертифицированном центре. Представьте себе какой геморой и нервотрепку получит Мандаринка. Они же (дилер и сервис) будут биться каждый за свою правоту, а пострадает Мандаринка. Ну сэкономила она 8-10-12 тыр., а сколько времении и нервов потеряет сейчас. А стОит ли оно того? Так, что права Шеф на 100%.

Пока все будут так же думать - мы так и будем сталкиваться с подобным разводом на каждом шагу. Ровно как и с нереально завышенными ценами на допы у дилеров.
Они пугают - мы ведемся. Мы ведемся - они этим пользуются.
Надо выигрывать подобные дела, жаловаться в представительство Хундай, чтобы за подобные вещи дилеров драли по полной.
Shadowru вне форума
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
23.01.2009 10:44
#10
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
Только и обслуживать и ремонтировать машину (если по гарантии) мы едем именно к продавцам, в их тех.центр. И не вспоминаем про "сапоги и пироги". Так, что поговорка не в тему.

А предположим, что сига установлена в сертифицированном центре. Представьте себе какой геморой и нервотрепку получит Мандаринка. Они же (дилер и сервис) будут биться каждый за свою правоту, а пострадает Мандаринка. Ну сэкономила она 8-10-12 тыр., а сколько времении и нервов потеряет сейчас. А стОит ли оно того? Так, что права Шеф на 100%.
Не совсем по теме, но все же. Официалы ставят сигналки поточным способом, с технической стороны, может и правильно, а вот с точки зрения защиты - примитивно. Говорю из соего опыта, ибо, установив у официала при покупке новой машины был вынужден менять сигналку у сертифицированных спецов. Поэтому, пусть официалы доказывают документально, что именно сигналка спалила блок, да и сомнительно все это, поскольку после установки машина прошла сколько, 13 000 км? И все это время все работала нормально, не странно ли?
Serge.78 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.