Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,560
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
19.06.2006 11:31
#11
Сообщение от Timm
Ну что же тут непонятного, лампочка загорелась, я поехал в сервис договорился и на следующий день поехал менять.
Долговато же ты добирался "на следующий день" :)
с 19 марта по 20 сентбря...

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
19.06.2006 12:04
#12
Сообщение от eska
Долговато же ты добирался "на следующий день" :)
с 19 марта по 20 сентбря...
Огромное спасибо за поправку, это я опечатался и не заметил! :)
Timm вне форума
kerma
Старший научный сотрудник
 
Аватар для kerma
Санек Кайрон 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 526
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.07.2006
03.07.2006 20:06
#13
Сообщение от Timm
Ну что же тут непонятного, лампочка загорелась, я поехал в сервис договорился и на следующий день поехал менять.

По имеющейся у меня информации официальные диллеры заливают, по гарантии, прошивку Евро-3 только с загрубленным задним кислородником. Говорят, что помогает слабо. К тому-же когда я проделал всю эту прорцедуру ни слова небыло слышно ни о каких официальных перепрошивках. Если бы я тогда знал, сначала проверил бы бесплатную. Спасибо Карнет2000 за своевременную информацию.
Бесплатную лить бесполезно.Та же фигня.А тот парень(который заливал прошивку в твою машину),свое дело знает.
kerma вне форума
Эту рекламу можно отключить.
hunter
Младший научный сотрудник
 
Аватар для hunter
VW PASSAT 2012
1.8 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 01.07.2006
Фото: 1
03.07.2006 21:57
#14
Уважаемый керма а своей эланре мозги поправили? Я езжу чуть больше года 22000 пробег ни разу чек не горел, единственное расход 12 литров в городе, но это я списываю на тяжелую ногу. Так вот в моем случае стоит перепрошить или последовать старому доброму принципу работает не трожь.
hunter вне форума
kerma
Старший научный сотрудник
 
Аватар для kerma
Санек Кайрон 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 526
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.07.2006
04.07.2006 06:48
#15
Сообщение от hunter
Уважаемый керма а своей эланре мозги поправили? Я езжу чуть больше года 22000 пробег ни разу чек не горел, единственное расход 12 литров в городе, но это я списываю на тяжелую ногу. Так вот в моем случае стоит перепрошить или последовать старому доброму принципу работает не трожь.
Ну если все устраиваивает,то не стоит трогать.
kerma вне форума
тимур
Аспирант
 
Аватар для тимур
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 102
В клубе с 02.07.2006
04.07.2006 09:04
#16
Сообщение от hunter
Уважаемый керма а своей эланре мозги поправили? .
Тема не раскрыта. Ответте пожалуйста.
И если можно уточните какая прошивка к нам более приспособлена?
тимур вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kerma
Старший научный сотрудник
 
Аватар для kerma
Санек Кайрон 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 526
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.07.2006
04.07.2006 12:10
#17
Сообщение от тимур
Тема не раскрыта. Ответте пожалуйста.
И если можно уточните какая прошивка к нам более приспособлена?
Ес-но перепрошил свою машину.На клиентских машинах прошивки обкатывать не принято.
Прошивка,а точнее калибровки подбираются непосредственно под клиента.
Для Москвы я думаю лучше делать на базе Евро-2.
kerma вне форума
hunter
Младший научный сотрудник
 
Аватар для hunter
VW PASSAT 2012
1.8 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 01.07.2006
Фото: 1
04.07.2006 13:11
#18
Прошивка даёт какие то примущества при том же ресурсе двигателя, кроме "нормализации" работы двигателя и как эти изменения отражаются на катализаторе?
hunter вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
04.07.2006 13:25
#19
Вообще чиптюнинг, кроме устранения мелких багов, как у меня, дает еще прибавку мощности при определенной калибровке.
Катализатор работает, как обычно. На машинах с Евро-2 тоже его ставили. Так как прошивка Евро-2 не читает задний кислородник, то контролировать его состояние затруднительно, и если он начнет умирать, вы об этом узнаете когда машина перестанет ездить. Лично я сплю и вижу, как бы мне удалить содержимое катализатора оставив один корпус.

ЗЫ Мне к стати предложили еще раз поменять прошивку на другую с улучшенными характеристиками и прибавкой мощноти во всем диапазоне, причем бесплатно в качестве техподдержки
Timm вне форума
IN1981
Студент
 
Аватар для IN1981
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.07.2006
05.07.2006 18:23
#20
Сообщение от Timm
19 сентября 2005 года неугасимым огнем загорелась лампочка Check Engine (CE), пробег был в районе 10 т. км. Раньше она подмаргивала время от времени, а машинка страшно тупила. Требовала постоянно высоких оборотов.
С горящим Check и плохим настроением, после работы пришлось ехать в дилерский сервис, где я обслуживаю свою Элантру. В сервисе был сразу отправлен на мотортестер и приговор был стандартным, пропуски зажигания в 2-м и 4-м цилиндрах, красный налет на свечах зажигания. Рекомендации – замена свечей и сброс ошибки. Спросил у механика о возможности радикального решения, чтобы больше не сталкиваться с проблемой CE. Молодой человек загадочно улыбнулся и сказал, что решение есть, только не бесплатное и неофициальное. После подробных расспросов выяснилось, что мне предлагают сменить программу управления двигателем со стандартного Евро-3 на Евро-2, что официально сделать такое не имеют права, но гарантию на авто я смогу сохранить, если при возникновении проблем буду приезжать на диагностику к ним. Прошивка, которую мне установят, от точно такого же двигателя 1,6 л. 105 л.с. и взята из блока управления двигателем выпущенном для Арабских Эмиратов. Все удовольствие будет стоить 300$. Обещали, что про проблему CE я забуду навсегда, машина перестанет тупить, улучшится динамика, а свечи будут ходить положенный интервал.
В общем, я согласился и на следующий день 20 сентября 2005 года, утром, был уже в сервисе.
Сделали все очень быстро и аккуратно, я даже оглянуться не успел. Сняли блок управления двигателем, осторожно его открыли, впаяли какие то проводки, подсоединили к компу и все ОК. Потом аккуратно собрали, восстановили пломбу и вставили на место.
Прошло уже 8 месяце, пробег за это время составил более 10 т.км. лампочка СЕ меня больше не беспокоила, свечи не менял ни разу. Динамика стала нормальной, разгон с 1500-2000 оборотов. Зимой машина заводилась нормально, расход топлива средний 8 – 10 л. На 100 км, в зависимости от маршрутов. Прошел ТО-1 на 15 т.км., мотортестер ошибок не обнаружил.
В общем, не жалею о проделанной операции
Звонил в Корея Мотор по данной проблеме. У нас прошивка стоит Евро4, можно поменять на Евро3. Стоит это у офиц. в районе 400 рублей.
IN1981 вне форума

Метки
чип-тюнинг

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.