Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
07.07.2011 08:37
#1
Из серии "не могу молчать". Предлагаю уважаемым одноклубникам ознакомиться с материалом. Сразу предуперждаю:
1) Идеи не мои. Вопросы по стилю изложения и по содержанию - к автору.
2) "Букав" много. Очень много. Как минимум, нужно прочесть 9 и 10 главы.
3) Далеко не все примут этот материал. У многих возникнет отторжение в духе "этого не может быть, потому что не может быть никогда".
Для тех, кто не сможет принять - просьба тухлыми помидорами в меня не кидать и свой негатив сюда не выливать. Личное дело каждого, что считать истиной (принимать), а что - бредом. Современники Джоржано Бруно, например, никаки не могли принять факта, что Земля вращается.

От себя лично: проверял. Это работает. При разных внешних условиях даёт от ~5 до ~20% реальной экономии топлива без потери мощности, в среднем (на моём авто) получилось около 10%. Замерял без приборов, просто километраж между 1-2-3мя заправками, где последняя обязательно "до полного" (бензин по чекам / километры по одометру с учётом расклада город-загород).
Субъективно ощущается так: сначала кажется, что добавилось мощи. Но потом понимаешь, что это нечто другое, как бы снижение потребности "топтать педаль". Другими словами: "разгон до 100" можно получить за такое же самое время (как и без устройства) - однако, с меньшим нажатием на "газ". Однако, если давить "тапку в пол", то разгон с устройством не будет быстрее, чем он был без устройства. При "тапке в пол" время разгона одинаковое, при "тапке наполовину" - с устройством разгон быстрее. Вот как-то так. Извините, если слегка сумбурно.
Обозначенные выше результаты получены без изменения прошивки.
К великому сожалению, исследования временно отложены в связи с поломкой устройства (полагаю, результат собственных ошибок). Делаю сейчас второй экземпляр, после изготовления обязательно продолжу эксперименты.
Предлагаю энтузиастам-самоделкиным присоединяться к исследованию темы. Особенно интересно увязать это дело со сменой прошивки, что должно дать дополнительно ещё около 5% экономии (интуитивные прикидки, не более). Готов делиться опытом по поводу "заточки" технологии конкретно под автомобиль, в частности под Элантру.
---
P.S. Ума не приложу, зачем форум так настойчиво требовал с меня указать поколение автомобиля.. Технология применима вообще к любому автомобилю, оснощенному ДВС. Дизель, газ, бензин, поколение - не важно.
NMaximA вне форума
SilverD
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 715
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2010
07.07.2011 11:56
#2
Это боты чтоли?
SilverD вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
07.07.2011 12:02
#3
Сообщение от SilverD Посмотреть сообщение
Это боты чтоли?
Так, один любитель какать на всё (всех) и жечь инакомыслящих на костре уже нашёлся... Читаем внимательнее:
Сообщение от NMaximA Посмотреть сообщение
...Для тех, кто не сможет принять - просьба ... свой негатив сюда не выливать...
А насчёт "ботов", господин студент - обратите внимание на мой статус и кол-во сообщений на форуме. Сравните со своим. Удачи по жизни
NMaximA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
сергей46
Старший научный сотрудник
 
Аватар для сергей46
Toyota Camry V40 2008
2,4 АКПП
Сообщений: 555
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.04.2010
07.07.2011 12:37
#4
в двух словах что за штука?

- При полном отказе основного купола надо немедленно открывать запасной парашют. Признаки полного отказа:
– свист в ушах;
– мелькание перед глазами;
– болезненный удар о землю.

сергей46 вне форума
solovey
Ассистент
моя 1999
0,5 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2010
07.07.2011 12:43
#5
NMaximA, Я спросил гугль про мю-частицу... ничего гугл не знает, только опять ссылки на этого Рината.
solovey вне форума
SilverD
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 715
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2010
07.07.2011 13:48
#6
Сообщение от NMaximA Посмотреть сообщение
Так, один любитель какать на всё (всех) и жечь инакомыслящих на костре уже нашёлся... Читаем внимательнее:

А насчёт "ботов", господин студент - обратите внимание на мой статус и кол-во сообщений на форуме. Сравните со своим. Удачи по жизни
Извините, не хотел вас обидеть.
Просто показалось, что у вас украли пароль от форума.

И можно вопрос задать по данному устройству:
Как я понял, этот дивайс вы установили у себя в машине. И он успешно работает и экономит 5-10 % топлива.
А где вы его разместили? Под капот он явно не поместится. Он у вас в багажнике? Или в салоне? Он же достаточно большой?

И как он переносит встряски и т.п. ?
SilverD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sskins
Аспирант
 
Аватар для sskins
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 100
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 11.10.2009
07.07.2011 14:57
#7
Я там прочитал, что просто жесткий диск открытый без доработок чувак запехал и стало хорошо :) Просто интересно получается, что в серваках этих мю частиц просто завались? А че не сложно жесткий диск какой-нить в коробку с фильтром воздушным запехнул и экономь бензин. Если это так то я не против. И hdd дохлый найти не проблема.
sskins вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
07.07.2011 15:30
#8
сергей46, в двух словах не получится, увы. Слишком большой объём. Выбирайте одно из двух: либо Вам не жалко времени читать Рината - либо мне жалко времени объяснять "в двух словах"...

SilverD, торопитесь с выводами. Я в первом посте написал, что читать надо КАК МИНИМУМ всю 9 и 10 главу. Разумеется, под капотом стоИт девайс значительно меньших размеров. Грубо говоря, размерами сравнимо с приводом CD от ПК. И потребляет этат радость всего около 7 ватт электроэнергии.

sskins, всё и так, и не так.. Вообще, то, что Вы написали - пришло мне в голову первым же делом. Но просто "запехать" открытый жёсткий диск - весьма неэффективно. Пробовал. Во-первых, у них контроллеры настроены на чётко фиксированный RPM, а нам интересно "как можно больше". Во-вторых, ни один HDD не стартует без 5V питания, и жрёт он по 5 вольтам немало. В-третьих, конструкция корпуса далека от совершенства. Короче говоря, эффект от этого получается на грани мнимого. Кроме того, под капотом пыльно - нежный движок открытого HDD быстро "накроется медным тазом".
Но в общем и целом - можно использовать старые неисправные HDD для изготовления сего чудного девайса. А именно - сами "блины" (диски), движки (которые используются на дисках от 7200RPM и более), корпуса - в качестве лома, сырья для литья нужного нам корпуса (примерно из 6 разломанных HDD можно отлить 2-3 чудных силуминовых корпуса). Только не нужно пихать всё это в корпус воздушного фильтра - никакого смысла в этом нет. Корпус фильтра пластиковый. Для этих частиц он просто прозрачный. Пролетят насквозь - не удержишь. А что на самом деле нужно делать - читайте Рината и поймёте сами Я подскажу в трудных местах, но в мои планы не входит думать за Вас

solovey, мне всё равно, как называется частица и правильно ли Ринат понимает эффект. Важно, что эффект есть. Теория Рината на самом деле довольно интересна сама по себе (правда, для понимания её красоты нужно читать с 1-й главы, а не только 9 и 10), а её практическое приложение вдвойне интереснее.
Лирическое отступление (просто пример). Если быть честными перед самими собой, человечество до сих пор имеет весьма смутное представление о "механизме" электричества - но это не мешает его повсюду применять. Всё, что мы знаем об электронах, ионах и "дырках" тоже никто не имел возможности "пощупать руками" - голая теория, которая хорошо ли, плохо ли - но позволяет моделировать нужные нам эффекты. А каких-то 100 лет назад и гугла-то не было (утрирую) Кто в те годы хотел прочесть про электроны - вынужден был топать в библиотеку, и потом мог так же заявить "перерыл все полки - ничего не нашёл, кроме Ломоносова с его корпускулами". Ведь так?

Одним словом, друзья.. Я не собираюсь ни с кем спорить и ничего доказывать. И не собираюсь устраивать здесь "ликбез". Я здесь для того, чтобы найти тех, кому это интересно так же, как мне - и продолжить исследования вместе. Делиться результатами (то же самое выше было названо "делиться опытом"). Делиться мыслями. Если кто-то захочет эти мысли читать - милости просим. Я этой темой занимаюсь уже год, почти всё свободное от работы и семейных дел время. Двигаясь методом проб и ошибок, потратил уже не одну тыр денежков. Кое-чего достиг - но хотел и сейчас хочу достичь гораздо большего. К сожалению или к счастью, но я не так благороден, как уважаемый Ринат. Да и амбиции меня как-то не сильно тревожат. Поэтому не готов посвящать свою жизнь описанию "на весь мир" подробностей конструкции и полученных результатов. Кто желает двигаться в эту сторону - приглашаю двигаться вместе. Задавайте конкретные практические вопросы - получите конкретные ответы. С вопросами по теории - милости прошу к первоисточнику.
NMaximA вне форума
volk
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 82
В клубе с 11.02.2010
07.07.2011 19:47
#9
Сообщение от NMaximA Посмотреть сообщение
Из серии "не могу молчать". Предлагаю уважаемым одноклубникам ознакомиться с материалом.
Бегло прочитал - интересно и непонятно, на первый взгляд похоже на псевдонауку. Вряд ли Вам удастся избежать в теме подобных комментариев, так что наберитесь терпения и не реагируйте болезненно.
Если дело стоящее, то поклонники и последователи будут. Успехов в экспериментах, рассказывайте об них.

Сообщение от NMaximA Посмотреть сообщение
Ума не приложу, зачем форум так настойчиво требовал с меня указать поколение автомобиля.. Технология применима вообще к любому автомобилю, оснощенному ДВС. Дизель, газ, бензин, поколение - не важно.
Создатели форума, в свое время, не подозревали о технологиях НЛО(машине времени), а то бы не требовали указать поколение авто
volk вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
08.07.2011 07:36
#10
Сообщение от volk Посмотреть сообщение
Бегло прочитал - интересно и непонятно, на первый взгляд похоже на псевдонауку.
Чтобы стало понятно, лучше читать всё по порядку, с 1 главы. Меня сначала "зацепила" глава 9 - набрёл случайно, когда искал инфу по бензогенераторам. Потом заинтересовало - прочёл всё.
По поводу псевдонауки - школьный курс физики (за который автор этой фразы в своё время строк имел твёрдое "отлично") на неё (псевдонауку) похож больше

Сообщение от volk Посмотреть сообщение
Вряд ли Вам удастся избежать в теме подобных комментариев, так что наберитесь терпения и не реагируйте болезненно.
Если дело стоящее, то поклонники и последователи будут. Успехов в экспериментах, рассказывайте об них.
Да мне-то чего ради болезненно реагировать? Теория (точнее, гипотеза) не моя.. Я даже не могу сказать, что сам полностью принимаю все его гипотезы и догадки. В форум написал только после того, как сам убедился, что кое-что из этого реально работает (речь о "центробежном насосе" и его влиянии на полноту сгорания топлива).

Сообщение от volk Посмотреть сообщение
Создатели форума, в свое время, не подозревали о технологиях НЛО(машине времени), а то бы не требовали указать поколение авто
Имел в виду, что есть вопросы ВНЕ поколения авто. Поэтому настаивать на указании поколения авто не всегда целесообразно. Или можно было предусмотреть что-то типа "не имеет значения". Ну да и Бог с ним. Кому это нужно - найдёт тему и так.
Сарказм про НЛО и машину времени оценил. Да, у Рината богатая фантазия. При этом думаю, что его версии об НЛО не лишены крупицы здравого смысла. А вот изменение хода времени мне лично представить вообще сложно, стараюсь на это пока просто не обращать внимания. Что не мешает мне взять у Рината нечто вполне осязаемое для практических применений
NMaximA вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.