Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Desmaster
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Desmaster
Hyundai Galloper 2001
2.4 АКПП
Сообщений: 317
В клубе с 09.03.2007
Фото: 4
23.08.2009 15:45
#1
После первой зимы эксплуатации в 2008 у меня заклинило замок багажника. Т.е. с кнопки он открывался, а ключ не поворачивался - закис.
Особо на эту тему не парился и открывал кнопкой. Но вот захотелось неделю назад его отремонтировать и обратился к "официалам".
Вердикт - неисправность замка связана с нарушением эксплуатации его в российских условиях. Так что не гарантия. Поменять один замок нельзя, а только все замки вместе (зажигания, передних дверей, багажника) с выдачей новых ключей. Цифра была названа большая и в мозгу она не поместилась.
Плюнув на пол "официального сервиса" решил, что сам сделаю.
Честно говоря, я очень далекий от механики человек - электрика, электроника это моё, а то что двигается, трётся, крутится совсем мне непонятно.
Итак. мужик сказал - мужик сделал.
Снял облицовку багажника. Слов нет, как я материл корейских выдумщиков - "заклепки типа саморезы" вытаскиваются пальцами. Короче болтается эта облицовка. Говно.
Открутил два винта, отцепил поводок замка и вынул его на свет. Замок был покрыт слоем белой минеральной соли. Просто кусок соли в котором спрятался замок. До сих пор не могу понять как на нем могло образоваться такое количество минеральных солей. Такое впечатление, что он их притягивал. Понятно, почему впрыскивания разных WD-40 и аналогов его не оживили.
Замок цельным куском был кинут в емкость с уксусной кислотой 97%. Немедленно пошла реакция и вонь по всей квартире. Через 30 минут замок в сборе выглядел чистым и пошла его разборка.
Чистым он был только снаружи, а вот что бы вытащить личинку пришлось неоднократно поливать его разными хим-составами, но наконец выбил личинку замка из втулки. На все эти процедуры ушло часа три.
Сегодня утром продолжил нетрадиционный секс с замком. Личинка замка состоит из втулки и "зубчиков" которые в ней двигаются на махоньких пружинках. Так вот что бы вытащить эти " зубчики" пришлось снова отмачивать личинку в уксусной кислоте, выдергивать их пассатижами, шлифовать наждачкой. Потом час возился что бы вытащить эти гадские пружинки. Они махонькие, тоненькие были просто заполнены минеральными солями и вытащить их было непросто.
Но наконец все разобрано. вычищено. отшлифовано. И тут я понимаю, что не помню какой "зубчик" из какого паза вытащил.
Начался процесс подбора. Попеременно вставлял их в пазы, вытаскивал, менял местами. Два часа ушло на подбор комбинации и маленькая бутылка скотча. Корейские инженеры были промянуты многократно.
И вот замок собран и он РАБОТАЕТ! Сразу окунул его в масло оставшееся с ТО 60000 и прикрутил на место.
Короче он РАБОТАЕТ
Может я ошибаюсь, так вот втулка замка сделана из материала похожего на силумин. И она оказалась ОЧЕНЬ изъедена коррозией. Силумин это вроде как сплав алюминия с кремнием и не должен реагировать на химически активную среду. Но тем не менее втулка замка изрядно изъедена
Desmaster вне форума
SERG_555
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 542
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.04.2007
23.08.2009 18:26
#2
Да уж...у меня тоже замок не работает от ключа...буду готовиться к данному мероприятию..
SERG_555 вне форума
pitbad
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.08.2008
23.08.2009 18:44
#3
Проделывал эту операцию,когда был акцент,только с водительской личинкой.Очень муторное занятие,но однозначно дешевле,чем покупать комплект замков.
pitbad вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Desmaster
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Desmaster
Hyundai Galloper 2001
2.4 АКПП
Сообщений: 317
В клубе с 09.03.2007
Фото: 4
23.08.2009 18:56
#4
Помогу от чистого сердца. Уже знаю "подводные камни"
Desmaster вне форума
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
23.08.2009 21:03
#5
Таких проблем у себя не замечал, но лучше, не разбирая замочить все в керосине. Дедовский способ с гарантированным результатом, а главное не надо возиться с мелочью. Если работает нормально, можно раз в полгода вэдэшки пшикнуть и все.
Serge.78 вне форума
USSR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для USSR
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 588
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.06.2008
Фото: 6
23.08.2009 21:06
#6
А я никогда не открываю багажник ключем. Может замазать замочную скважину пластилином, чтоб хрень в него не проникла?
USSR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
24.08.2009 00:53
#7
повторение - мать учения. WD40 - НЕ СМАЗКА, а быстрое решение закисших болтов. Смазывать надо масляным спреем или силиконом в крайнем случае.
W.M. вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
24.08.2009 11:48
#8
Сообщение от Desmaster Посмотреть сообщение
...
Замок цельным куском был кинут в емкость с уксусной кислотой 97%.
...
Может я ошибаюсь, так вот втулка замка сделана из материала похожего на силумин. И она оказалась ОЧЕНЬ изъедена коррозией....
Удивительно, что после длительного лежания в 97% кислоте коррозия постигла только втулку...

Сообщение от Desmaster Посмотреть сообщение
...Личинка замка состоит из втулки и "зубчиков" которые в ней двигаются на махоньких пружинках.
...все разобрано. вычищено. отшлифовано. И тут я понимаю, что не помню какой "зубчик" из какого паза вытащил.
Начался процесс подбора. Попеременно вставлял их в пазы, вытаскивал, менял местами. Два часа ушло на подбор комбинации и маленькая бутылка скотча. Корейские инженеры были промянуты многократно.
Абсолютно классическая "личинка" и корейские инженеры тут совершенно не виновны.
А процесс установки "зубчиков" на место прост, как яйцо: ключ вставляется в личинку, как для открытия. "Зубчики" поочерёдно вставляются в лунки до упора в ключ. Если "зубчик" встал идеально заподлицо - попали, он сделан для этой самой лунки - откладываем его на специально расчерченный листок и приступаем к подбору "зубчика" для следующей лунки. Нет (выступает выше или провалился глубже) - пробуем другой. Обычно их бывает от 8 до 10 штук (по 4-5 с каждой из двух сторон). Максимальное число действий по подбору несложно посчитать: для 10 "зубчиков" в первую лунку он подбирается из 10 максимум за 10 попыток, во вторую - из 9 максимум за 9 и так далее. 10+9+8....+2+1 = 55 действий, каждое продолжительностью максимум 20 секунд. Итого на сборку "личинки" требуется максимум 55*20/60 ~= 18 минут. В период студенческой бедности я аналогичным образом перебирал дверной замок и укложился минут в 10. Зачем было два часа матюкать корейцев?..
ЗЫ: я тоже не механик, и не химик, а электронщик. Но такие простые вещи "догоняются" обычным переключением мозга в из режима европейского потребителя в режим русской соображалки...
ЗЫЫ: хотя в общем и целом похвально, что автор не пошёл на поводу у сервиса и решил проблему сам. Дай Бог, чтобы надолго. Кризис всем хоть ненадолго включает соображалку - и в этом его плюс...
NMaximA вне форума
deine waffe
Член-корреспондент
 
Аватар для deine waffe
Mersedes Benz 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 3,621
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2007
Фото: 1
24.08.2009 11:52
#9
сразу после покупки залил силиконом и нет проблем.......
deine waffe вне форума
Z~nake
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Z~nake
VW Polo Sedan 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 679
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.10.2007
Фото: 294
24.08.2009 12:07
#10
Сообщение от NMaximA Посмотреть сообщение
переключением мозга в из режима европейского потребителя в режим русской соображалки...
вот вот.


•VW Polo Седан + MJ300&ML-145(на магните)byКабан
Z~nake вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.