Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
-Вячеслав-
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 04.10.2017
04.10.2017 12:51
#1
Привет форумчане, такая проблема.
Завожу утром, ничего не происходит, даже на лампы энергии не хватает. Аккум новый стоит, пару месяцев прошло с покупки. Зарядил, все бодро завелось, поехал. 30 км проехал, 3 часа простояла, пришлось подкуривать. Не доехав до дома 2 перекрестка, начинают тускло гореть лампы, заедает мафон, горит чек по очереди с подушками, зависают стрелки приборов, как итог встал на перекрестке с шоссе, спасибо парню на фабии, сразу остановился, подкурили, доехал до дома. Парень сказал что щетки, поменял я щетки, ничего не изменилось. Замерил аккум - 12,8v, на заведенной с работающей геной 12,4v. Кто-то говорит диодник полетел - "у меня было такое, точно тебе говорю". Кто-то говорит регулятор - "у меня было такое, точно тебе говорю". У многих просто отгнивал провод с гены и проблема лишь в этом была. Предохранители все просмотрел, все в порядке. Подсказали могут лампочки быть, разобрал приборку, а она у меня на светодиодах. Машинка американка у меня если что. Не хочется пол машины менять, вдруг сталкивался кто с подобной проблемой и может подсказать. Извиняюсь если подобная тема была, мои поиски не увенчались успехом
-Вячеслав- вне форума
and-rassk
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 29.10.2015
04.10.2017 13:49
#2
напряжение генератора явно мало. если щетки уже меняли надо менять регулятор, более вроде и нет там ничего. напряжение меряли на самом генераторе?
and-rassk вне форума
-Вячеслав-
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 04.10.2017
04.10.2017 13:57
#3
Сообщение от and-rassk Посмотреть сообщение
напряжение генератора явно мало. если щетки уже меняли надо менять регулятор, более вроде и нет там...
напряжение мерял на клеммах на аккуме
то есть заводится и работает только на энергии от аккумулятора, от генератора как я понял, ничего не доходит
а как замерить на генераторе напряжение, не подскажете?

нашел в руководстве по эксплуатации по поводу лампочки
тоже пишут что регулятор может быть
Вложения
Безымянный.png  
-Вячеслав- вне форума
Эту рекламу можно отключить.
and-rassk
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 29.10.2015
04.10.2017 15:57
#4
напряжение на генераторе можно замерить подключившись к самому генератору непосредственно во время его работы.

собственно я совсем забыл, что в самом генераторе тоже может быть обрыв или короткое замыкание.
это в принципе можно выяснить, прозвонив обмотку. если щетки уже меняли и знаете как к ним подобраться можете померять сопротивление между контактами щеток и по сопротивлению понять все ли в порядке.

а вообще есть спец сервисы по генераторам, можно обратиться туда. снять свой генератор с авто. отвезти-они проверят и починят если надо. ну если нет спецсервиса, можно обратится в любой, где0нть да возьмутся
and-rassk вне форума
sPirit
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 04.08.2007
05.10.2017 16:09
#5
Если от генератора не идет напряжение и щетки, как говорите, проверили - то нет возбуждения или отгнил толстый плюсовой провод. Случаи были - подергайте его, может быть весь в окислах и держаться на изоляции.
На возбуждение отдельный предохранитель, проверять. Плюс непроверенная инфа - но на некоторых моделях авто нет возбуждения, если перегорела лампочка на приборке. Если по написанному возникают вопросы - то лучше электрику отдаться.
sPirit вне форума
-Вячеслав-
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 04.10.2017
19.10.2017 23:01
#6
Проблема в итоге оказалась в диоднике. Может кому пригодится
-Вячеслав- вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.