Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
bay1984
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 424
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 01.12.2013
10.06.2020 20:45
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Ну, для города была бы нелепой другая ситуация, а вот на трассе дело другое. И второе- когда-то и у...
Вы меня призываете нарушать??? =) Повторюсь есть ПДД, на все остальное,мне безразлично.
Вы к обочечникам как относитесь?
bay1984 вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
10.06.2020 23:20
Сообщение от bay1984 Посмотреть сообщение
Вы меня призываете нарушать??? =) Повторюсь есть ПДД, на все остальное,мне безразлично.
Вы к...
Вы читать не умеете? Я писал о том, что иногда надо действовать исходя из ситуации и добавлю- из здравого смысла. У нас работает ваш "брат", который тоже ездит по правилам (при этом никогда не поверю в то, что ни Вы ни он ни разу не нарушили ПДД). Но это ему не помогло- находясь в Польше ехал в правом ряду с установленной скорость, успешно словил в задницу поляка (на машине), который тоже ехал в правом ряду на скорости чуть-больше, чем у него (поляк правила не нарушал, потому что товариш решил резко чуть-чуть притормозить). Так этот товарищ потом замучился ругаться с РОСГОССТРАХОМ при этом имея сразу все документы на руках, пришлось ещё разок смотаться обратно в Польшу за бумагой, которая поляками не оформляется (обычно)., но ему сделали. Мораль рассказывать не буду, думаю что общаюсь с умными людьми. А таких водителей как вы стараюсь при первой же возможности обогнать и ехать дальше спокойно и комфортно. А зачем мне ездить по обочине? Моя машина в состоянии обогнать с ЛЕВОЙ стороны за очень короткое время практически любую машину, едущую со скорость 40-120 км/час и более.
mostovik вне форума
bay1984
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 424
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 01.12.2013
11.06.2020 06:08
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Вы читать не умеете? Я писал о том, что иногда надо действовать исходя из ситуации и добавлю- из...

Ладно опишу ситуацию по другому, в моем городе поток движется 60 км/ч, я еду 60 км /ч. Какие нибудь есть вопросы? Твои действия в этом потоке? Обгонишь ТАКИХ КАК Я и полетишь за 80? так же тебе комфортнее будет?

У вас спокойно и комфортно это сколько?
bay1984 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bay1984
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 424
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 01.12.2013
11.06.2020 07:02
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Вы читать не умеете? Я писал о том, что иногда надо действовать исходя из ситуации и добавлю- из...

Всей ситуации с вашим польским "братом" я не знаю, но такого чтоб комуто вьехали в зад и признали его же виновным в этом, слабо верится. Тем более камер, везде, сейчас полно.
bay1984 вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
11.06.2020 20:25
Сообщение от bay1984 Посмотреть сообщение
Обьясни мне, почему при ограничении в 60 км /час либо 40км/час,согласно ПДД, а также в условиях недостаточной видимости, я должен нарушать, по желанию чьих то хотелок????
Я разве призывал нарушать? Процитируйте, будьте так любезны.
Я каждый день натыкаюсь на "экономистов" топлива и они меня просто выбешивают.
Простой пример: расстояние между светофорами 700-800 метров. Три ряда. Три неторопливо едущие в трех рядах водителя при проезде светофора видят на следующем красный. Дружно отпускают педали газа и катятся накатом. Через 300-400 метров они едут 30 км/ч и им охренительно комфортно и ЭКОНОМНО и они продолжают ползти до следующего светофора. А сзади накатывает плотный поток. Из-за трех человек человек 30 останутся стоять на первом светофоре. Из-за таких соседи по потоку начинают совершать рискованные маневры и создавать аварийные ситуации.
зы. Что творится на дорогах вашего города я не знаю, я о своем пишу.

----------------------------------------------------------------------------
Город над вольной Невой
----------------------------------------------------------------------------
Kia Ceed GT 1.6T-GDI. 2014-2019. Лучшие 70000км в моей жизни!
6cat вне форума
bay1984
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 424
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 01.12.2013
12.06.2020 13:56
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Я разве призывал нарушать? Процитируйте, будьте так любезны.
Я каждый день натыкаюсь на...
Вы и mostovik одно лицо???
Вам бы успокоительного попить, за рулем нервным нельзя быть. Еду я всегда вправом ряду, с соблюдением здравого смысла и дорожной ситуацией, и на чужие хотелки мне глубоко наплевать. Кому надо, обгонит, а если он утыкается в таких как " я" то это не мои проблемы, я еду свои стабильные 60 всегда вправом ряду.
bay1984 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
12.06.2020 22:29
Сообщение от bay1984 Посмотреть сообщение
Ладно опишу ситуацию по другому, в моем городе поток движется 60 км/ч, я еду 60 км /ч. Какие...
Видимо Вы видите только то, что Вы хотите видеть. Я чётко разделил ситуации в городе и на трассе. 4 дня назад на окружной дороге Калининграда я проехал расстояние в 7 км за час, потому, что была пробка. И какой смысл вылетать на встречку в этой ситуации? Вы ведь в школе учились? с математикой должны быть знакомы. Расстояние от границы до Варшавы 309 км, я это расстояние проезжаю за 2.5 - 3 часа на скоростях 140-160 км/ ч при среднем расходе 8-9 литров на сотню. Вы это расстояние проедите за 5, а то и 6 часов, с расходом в 6 литров. Что Вы выиграете? За городом я езжу на скоростях 100-120 км/ч и более, в зависимости от ситуации. А знаете почему у нас в РФ такой допуск в 20 км/ч без штрафа? Потому что , писал уже об этом, мало хороших многополосных дорог, а вот "законопослушных" водителей хватает. И как же ж всем остальным несознательным их обгонять без нарушения ПДД? Слава Богу, в правительстве ещё есть умные люди. А Вы ездите, как вам удобно и ,пардон, ждите своего нежданчика. И им будет не мы с 6 сат и другими, а такой же как вы.
mostovik вне форума
bay1984
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 424
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 01.12.2013
13.06.2020 09:30
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Видимо Вы видите только то, что Вы хотите видеть. Я чётко разделил ситуации в городе и на трассе. 4...

Да лети хоть 200, мне по барабану, главное чтобы у тебя самого нежданчик не выскочил. =))
Порог в 20 км/ч отменили по причине не выгодности его оформления, на тот его момент. Хотя я всеми руками за, чтобы вернули +10.


По обочине пробку то что не обьехал? Или по встречке? Время бы выиграл! как в твоем примере.
bay1984 вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
13.06.2020 10:14
Сообщение от bay1984 Посмотреть сообщение
Да лети хоть 200, мне по барабану, главное чтобы у тебя самого нежданчик не выскочил. =))
Порог в...
Ерунду не городите про невыгодность оформления. Сейчас везде понатыкано камер и государство уже давно бы обогатилось на штрафах, но почему-то этого не делает. Почему? Повторюсь ещё раз- управляя машиной, надо включать мозги и думать не только о себе, но и про остальных участников движения (это про обочину и встречку).
mostovik вне форума
bay1984
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 424
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 01.12.2013
13.06.2020 11:14
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Ерунду не городите про невыгодность оформления. Сейчас везде понатыкано камер и государство уже...
Про невыгодность говорили на ТВ, лет 10 назад. Оформление 100 р. штрафа сотрудникам ДПС тогда было экономически невыгодно, да и камер фото-видеофиксаций было не так много.

Вот теперь обьясни мне, почему я должен превышать скорость ради чьих то хотелок??? Я думаю прежде всего о безопасности себя и своей семьи ! Почему я должен думать о водятлах которые НАРУШАЮТ ПДД ??? У каждого своя голова на плечах.

Да, скоро отменят нештрафуемый порог +20, дело лишь времнени.
bay1984 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.