Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,530
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
28.12.2020 10:38
#1
Hyundai Motor объявил о закрытии сделки по покупке завода General Motors в Санкт-Петербурге. Сборочное предприятие GM, рассчитанное на выпуск около 100 тысяч автомобилей в год, было запущено в 2008 году. На заводе собирали Chevrolet Cruze, Opel Astra, Chevrolet TrailBlazer, Chevrolet Tahoe, Opel Captiva и нескольких моделей Cadillac. В 2015 GM принял решение покинуть Россию, сборка была остановлена, а завод законсервировали. За несколько лет с момента консервации часть оборудования завода была украдена, но это не помешало Hyundai Motor заключить сделку, ведь основная ценность предприятия заключается в производственных площадях и подведенных коммуникациях.
Бывший завод GM станет уже вторым сборочным предприятием Hyundai Motor в Санкт-Петербурге. Производственные планы и список моделей на конвейере нового завода Hyundai должен объявить в 2021 году.

На первом заводе Hyundai в России, который был открыт в 2010 году, выпускаются популярные модели Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Rio X, и Hyundai Creta.
Кроме того, некоторые модели Hyundai, Kia и Genesis на контрактной основе собираются на Калининградском заводе "Автотор".
Для повышения уровня локализации производства в Санкт-Петербурге в конце 2021 также будет запущен новый завод двигателей.



Источник: Солярис-клуб

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 680
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
28.12.2020 15:50
#2
Молодцы корейцы. Gm слились как только кризис в 15 году начался и потеряли полностью доверие людей. А корейцы только наращивают обороты производства.
F4ithl3ss вне форума
vm66
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 455
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.09.2018
28.12.2020 18:02
#3
Сообщение от F4ithl3ss Посмотреть сообщение
А корейцы только наращивают обороты производства.
Для кого? Честнее просто купить китайца, да и практичнее. Чисто корейским был у меня Гетц, но он был второй машиной к GM. Элантра 2017 была у дочки в Техасе, но там 15% корейского и 5% китайского, остальное местное включая сборку. I30, чешка, основные узлы и подвеска из Словакии (завод компонентов и двигателей). Подробности и мелочи опускаю, но самые крупные детали из Кореи, это литые диски и летняя резина, корпус охлаждаемого бардачка.
vm66 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
28.12.2020 18:28
#4
Сообщение от F4ithl3ss Посмотреть сообщение
Молодцы корейцы. Gm слились как только кризис в 15 году начался и потеряли полностью доверие людей....

Удивляете (кто слился?). Просто посмотрите сколько сейчас стоит тот-же Фокус 2013 года. Вы о чём? Всё гораздо сложнее, хитрее и запутаннее. У меня у самого корейка (был солик, был кореец), а теперь корейка. Перо вам в шляпу, если Вы говорите сейчас серьёзно о китайцах.
mostovik вне форума
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 680
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
28.12.2020 20:23
#5
@mostovik, вы хоть смотрите кому пишете. В 15 году шевроле все слиняли и опель. Сейчас запчасти на них как на мерс. Потом форд ушел уже. Я говорю о том,что при первом же шухере пиндосы сбежали и оставили завод. Я говорю о корейцах хендэ и киа,которые никуда не сбежали и продолжили работать. Китайца никогда не куплю. Да и речь о корейцах. У самого был и акцент с китайским двигателем,но он собран был на славу. А вот китайский двигатель в китайце это обезьянка с гранатой. Сейчас от gm только тахо и кадиллаки остались по нцать миллионов. Кому уперлись эти факфьюэлэкономи.
F4ithl3ss вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
31.12.2020 17:29
#6
Сообщение от F4ithl3ss Посмотреть сообщение
...


С наступающим! Да, по объёму- слились.По деньгам- вопрос? К пендосам отношусь адекватно. Я знаю кто они и что из себя представляют. По большому счёту- мне моя Лялька нравится и понимаю всех элатраводов. Исчё раз, всех с Наступающем!!!!
mostovik вне форума

Метки
завод


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.