Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Sandey
Студент
Elantra XD (ТаГаз) 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 83
В клубе с 21.09.2011
16.02.2012 21:00
#21
Странно что мало кому это всё интересно((( Ведь в ветке про J4 есть похожее, но эо же J4, а не J3. Там походу амортизатор другой. Он там в диаметре толще. Там пишут что подходит пыльник от 2110 передний, а у нас не катят((
Sandey вне форума
Sandey
Студент
Elantra XD (ТаГаз) 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 83
В клубе с 21.09.2011
16.02.2012 21:22
#22
Вот такой набор подходит и на ПЕРЕД, и на ЗАД. И цена одной стороны 330руб.
Вложения
Изображение 082.jpg   Изображение 083.jpg   Изображение 084.jpg   Изображение 085.jpg  
Sandey вне форума
bixeviorist
Доцент
 
Аватар для bixeviorist
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.09.2011
16.02.2012 22:42
#23
Кто сам делал, сколько по времени занимает процедура, если самостоятельно в гараже провернуть сие дельце?? Стуки достали, не знаю, на что грешить, иду по пути малых потерь, заменил стойки и втулки стаба заднего, не помогло вообще. Ваш вариант тоже недорогой, а толк, как я вижу, есть. Только фоток маловато Я так понял для удаления громыхания сзади, домкратим попу, снимаем колеса, отсоединяем стаб от аммортов, снимаем эти амморты, а дальше уже мутим эту модификацию? И что именно потребуется для процедуры только на заднюю часть? Отбойник заднего амортизатора от ВАЗ 2110-2 шт, пыльник рулевой рейки от ВАЗ 2108-1 шт, так как он половинится и хватит на обе стойки?? Заранее спасибо

bixeviorist вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sandey
Студент
Elantra XD (ТаГаз) 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 83
В клубе с 21.09.2011
16.02.2012 22:50
#24
Сообщение от bixeviorist Посмотреть сообщение
Кто сам делал, сколько по времени занимает процедура, если самостоятельно в гараже провернуть сие дельце?? Стуки достали, не знаю, на что грешить, иду по пути малых потерь, заменил стойки и втулки стаба заднего, не помогло вообще. Ваш вариант тоже недорогой, а толк, как я вижу, есть. Только фоток маловато Я так понял для удаления громыхания сзади, домкратим попу, снимаем колеса, отсоединяем стаб от аммортов, снимаем эти амморты, а дальше уже мутим эту модификацию? И что именно потребуется для процедуры только на заднюю часть? Отбойник заднего амортизатора от ВАЗ 2110-2 шт, пыльник рулевой рейки от ВАЗ 2108-1 шт, так как он половинится и хватит на обе стойки?? Заранее спасибо
Да, нужно именно то что вы описали. Отбойники от ваз 2110 те которые по короче, ато я взял сегодня как мне сказали заводские а у них отверстие на 3мм шире штока элантровского аморта, и сам отбойник тот длинее. а на моих фото по размеру как родные от элантры. По времени точно не знаю, самому предстоит эта процедура, но при наличии нормального инструмента думаю не более одного часа на один аморт.
Sandey вне форума
Sandey
Студент
Elantra XD (ТаГаз) 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 83
В клубе с 21.09.2011
16.02.2012 22:55
#25
Сообщение от bixeviorist Посмотреть сообщение
Кто сам делал, сколько по времени занимает процедура, если самостоятельно в гараже провернуть сие дельце?? Стуки достали, не знаю, на что грешить, иду по пути малых потерь, заменил стойки и втулки стаба заднего, не помогло вообще. Ваш вариант тоже недорогой, а толк, как я вижу, есть. Только фоток маловато Я так понял для удаления громыхания сзади, домкратим попу, снимаем колеса, отсоединяем стаб от аммортов, снимаем эти амморты, а дальше уже мутим эту модификацию? И что именно потребуется для процедуры только на заднюю часть? Отбойник заднего амортизатора от ВАЗ 2110-2 шт, пыльник рулевой рейки от ВАЗ 2108-1 шт, так как он половинится и хватит на обе стойки?? Заранее спасибо
Прежде чем всё это делать, я бы на вашем месте проверил как там себя чувствуют пыльники с отбойниками. Нужно поднять зад и подергать руками пыльники. Они не должны передвигаться свободно по штоку амортизатора, или же с большим усилием. Я пока избавился временно от стуков установкой металлических хомутов, но стук частично ушел, так как пыльники все равно дубовые, пластик всётаки а не резина(( потеплеет- буду делать эту химию с запчастями от тазов
Sandey вне форума
bixeviorist
Доцент
 
Аватар для bixeviorist
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.09.2011
17.02.2012 08:57
#26
Кстати, какого рода стуки от пыльников и отбойников? У меня вот появились при похолодании. Проявляются даже от мелких неровностей при скорости 2 км/ч... Как будто что то пластиковое прыгает в багажнике. Хз даже как описать правильно.

bixeviorist вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bixeviorist
Доцент
 
Аватар для bixeviorist
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.09.2011
17.02.2012 12:11
#27
Поднял сегодня машину, подергал пыльники на задних аммортах, гуляют довольно свободно...

bixeviorist вне форума
Ruslander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ruslander
Hyundai I30 II 2016
1.6 АT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 14.12.2011
17.02.2012 13:01
#28
Сообщение от Sandey Посмотреть сообщение
Прежде чем всё это делать, я бы на вашем месте проверил как там себя чувствуют пыльники с отбойниками. Нужно поднять зад и подергать руками пыльники. Они не должны передвигаться свободно по штоку амортизатора, или же с большим усилием. Я пока избавился временно от стуков установкой металлических хомутов, но стук частично ушел, так как пыльники все равно дубовые, пластик всётаки а не резина(( потеплеет- буду делать эту химию с запчастями от тазов
Все это колхоз, ребята. Ну не дают такого шума пыльники, дело в аммортизаторах. Отбойник пусть себе передвигается по штоку, он ведь там не болтается ках *** в проруби. А вот пыльник фиксируется предельно просто и элегантно.
Берете двухсторонний скотч, китайский дешевый, вырезаете кольцо наружного диаметра 50 мм, внутреннего 20 мм. Обезжириваете верхнюю чашку и верхнюю часть пыльника и клеите их скотчем.
Два года катаюсь, не оторвались.
Ruslander вне форума
Sandey
Студент
Elantra XD (ТаГаз) 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 83
В клубе с 21.09.2011
17.02.2012 17:55
#29
Сообщение от bixeviorist Посмотреть сообщение
Кстати, какого рода стуки от пыльников и отбойников? У меня вот появились при похолодании. Проявляются даже от мелких неровностей при скорости 2 км/ч... Как будто что то пластиковое прыгает в багажнике. Хз даже как описать правильно.
Вот этот стук и есть от пыльников с отбойниками, у меня также. Один отбойник ваще начал сам вниз даже падать- дак там такие стуки появились, думал зад у машины отвалится. Хомутами все пыльники затянул- стало значительно тише, но все равно еще гремит, я думаю это теперь уже низ пыльника тарабанит. Они пластиковые, на морозе становятся еще дубовее, вот и стучат. Пока что я сам не поборол стук, но думаю это оно. А вот амортизаторы мне кажется стучали бы не как пластиковая бутылка а как то по другому, да и не могли же все 4 аммо в моем случае убиться, пробег всего 56 000 км.
Sandey вне форума
AlexN
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 07.11.2010
29.02.2012 23:12
#30
Сегодня был на СТО. Хотел как-то закрепить отбойники с пыльниками.
Мастера сказали что не должны они так греметь, в любом случае надо менять отбойники. В результате засунул по спичке в каждый отбойник -
для проверки. Прокатился - тишина!!! Это самый простой способ проверки.
Рекомендую. Ну а избавление от этого выбирайте сами в этой теме.
Удачи!
AlexN вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.