Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
09.08.2006 16:21
#1
Итак прошёл ровно год с покупки машинки и так получилось, что ровно 20 тык наезжено на ней точно в день рождения.
За год заменено масло на 5000, сделано ТО 15000 в Автомире Фили (5100 руб), заменены 2 лампочки освещения номера, заменены по гарантии два датчика парктроника, которые приказали долго жить одновременно, поменяны дворники.
О первых впечатлениях я уже писал после 4 тык (можно посмотреть здесь J3 2.0 AT, 4000 км, история покупки и первые впечатления, и сейчас, после того как прошла начальная эйфория, могу подписаться практически под всем с небольшими добавками.

КУЗОВ И САЛОН.
К сказанному в первом отчёте, могу добавить, что, несмотря на множество регулировок водительского сиденья (в том числе и наличие поясничного подпора) подбор положения под себя (наверное я такой привередливый) каждый раз, после поездок жены на машине, отнимает кучу времени и всё время кажется, что раньше было лучше -)))).
Капот пока не ржавеет. -)))

ДВИГАТЕЛЬ и АКПП - Заводится идеально. Даже в 30 градусный мороз. Расход масла не отмечен. Средний расход бензина при городском цикле составил по компьютеру – 11,5-12,0 л/100 км. На трассе если не превышать 120 км/час расход совсем смешной 6,4 л/100 км, а при скоростях 120- 140 км/час 7,4 л/100 км.
Динамики хватает, хотя иногда проявляется задумчивость коробки, причём причинно-следственную связь я проследить не могу. Но зато при переходе в режим кик-даун вжимает в спинку не по детски.
Разгоняется достаточно прилично. Объём двигателя начинает проявляться при скоростях более 120-130, когда машина продолжает так же адекватно реагировать на педаль, как и до этого, примерно до 180,а дальше разгон становиться уже не таким весёлым. По спидометру разгонял машинку до 200-205 км, сколько ехала на самом деле не знаю.
На трассе, даже на таких скоростях, и на поганой штатной резине, машина ведёт себя очень устойчиво, хотя при её склонности к боковым кренам играть в шашечки на больших скоростях я бы не рекомендовал. Не зря, в каком-то из обзоров про элантру, было сказано, что машина оптимальна для дальних поездок.

ПОДВЕСКА, РУЛЕВОЕ, ТОРМОЗА
То ли уже привык, то ли колодки уже не те, но тормоза уже своей эффективностью не поражают, как это было в начале.
Штатная резина KUMHO, полный отстой. При пробеге на ней около 8 тык разница в износе между передними и задними колёсами составляла около 2 мм. И это при довольно спокойной манере езды. На поворотах на скоростях более 120 км/час резина напоминает о себе несильным повизгиванием.
Клиренс явно больше акцентовского и похоже соответствует заявленным 170 мм, т.к. там где на акценте тёр брюхом сейчас проезжаю без проблем.

СВЕТ
Несмотря на все меры предосторожности при мытье и протирании фар явно видно, что за счёт появляющихся рисок происходит медленное, но неотвратимое помутнение фар.

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ Достойная машинка, полностью отвечающая изложенным в начале требованиям с соотношением цена - качество - навороты близким к максимальному. О сделанном выборе пока не пожалел. Будем продолжать наблюдение. С уважением ко всем, у кого хватило терпения это дочитать до конца.

Забыл совсем: последние 10 тык исключительно на 95. До этого вперемешку с 92 примерно пополам. Проблем со свечами нет.Динамика субъективно на 95 всё-таки лучше.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Валентин
Студент
 
Аватар для Валентин
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 44
В клубе с 18.07.2006
10.08.2006 08:54
#2
Спасибо за отчет.
А чем вызвана смена бензина на 95 ?
Валентин вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
10.08.2006 09:45
#3
Дык едет лучше. По крайней мере мне так кажется. И на холостых двигателькак то устойчивее работает.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Hellex
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.5 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 17.06.2007
17.08.2007 22:11
#4
Сообщение от metallurg
СВЕТ
Несмотря на все меры предосторожности при мытье и протирании фар явно видно, что за счёт появляющихся рисок происходит медленное, но неотвратимое помутнение фар.
Лечится также, как и на Акценте: полировкой. Если жалко отдавать 500 рублей на мойке (на некоторых из них это делают), купи препарат Turtle Wax - Супер чистое стекло. Он содержит мелкий аббразив, предназначен для полировки стекол, но (как выяснилось опытным путем) прекрасно подходит для полировки светотехники.
Hellex вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
17.08.2007 22:15
#5
Сообщение от Hellex
Лечится также, как и на Акценте: полировкой. Если жалко отдавать 500 рублей на мойке (на некоторых из них это делают), купи препарат Turtle Wax - Супер чистое стекло. Он содержит мелкий аббразив, предназначен для полировки стекол, но (как выяснилось опытным путем) прекрасно подходит для полировки светотехники.
Мне это уже не надо. Пусть новый хозяин теперь думает. У меня сейчас все фары прозрачные прозрачные

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
леон
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 560
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.08.2007
17.08.2007 22:47
#6
что брать собрался?
леон вне форума
Эту рекламу можно отключить.
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
18.08.2007 21:23
#7
Сообщение от леон
что брать собрался?
Уже взято VOLVO S 60

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.