Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Mamuka Gotsiridze
Абитуриент
 
Аватар для Mamuka Gotsiridze
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 11
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 12.06.2018
21.01.2019 12:21
#31
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Ничего подобного. На начальной стадии, даже с наличием стуков, компрессия может быть идеальная и...
c Чего это на новом движке может повторится? ну когда не будь да может понятное дело но не сразу же пробег у нового движка у одной 16 000 миль у второго 53600 разница всего ли ж в цене. а форсунки то зачем менять? разве хорошенько почистит не достаточно? в общем почему я вообще поинтересовался.... ходил к мотористу он сказал что движки то одинаковые, а вот разница может быть в датчиках или еще в чем-то ... потому нужно достоверное инфо возможно ли переставить от 2015 года рестайлинга движок 1.8 в елатнту GLS до рестайлинга 2012 года? не хочется зря мастеру за разбор и сбор раскошеливается.
Mamuka Gotsiridze вне форума
Kononov161
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 331
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.04.2011
21.01.2019 14:47
#32
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Потерял 80тысяч. На них можно было сделать ремонт и ездить дальше.
К сожалению, ни один сервис не давал ни каких гарантий, сколько я проеду после ремонта.

Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Или Церато новым взяли?
Не новый, но на гарантии, пробег 22 т.км.

Kononov161 вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
21.01.2019 22:51
#33
Сообщение от Mamuka Gotsiridze Посмотреть сообщение
c Чего это на новом движке может повторится? ну когда не будь да может понятное дело но не сразу же...
Я про масляные форсунки, а не про топливные. Изначально их нет на этом движке. Люди при ремонте сами ставят. А задирает такие движки и на 30000км и на 55000.А кто по многу ездит, как повезет. Мой на 54000км задрало. Поэтом и говорю, проще свой откапиталить и быть в нем уверенным, чем брать не пойми что и ждать когда его задерет.
Ronik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
22.01.2019 12:08
#34
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Я про масляные форсунки, а не про топливные. Изначально их нет на этом движке. Люди при ремонте...
только бы МАСТЕРОВ найти,а не лишь бы как.
zotov вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
22.01.2019 12:48
#35
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
только бы МАСТЕРОВ найти,а не лишь бы как.
Это да. Но вот читаю иногда ойл клаб, там как раз есть тема где обсуждают задиры в этих моторах, так там и на новых корейцах с форсунками дерет. Я так понимаю они не спасают. Тут в чем-то другом дело...
Ronik вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
22.01.2019 16:29
#36
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Это да. Но вот читаю иногда ойл клаб, там как раз есть тема где обсуждают задиры в этих моторах,...
похоже уже низя брать корейцев бензиновых,токо дизель.
zotov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
23.01.2019 00:09
#37
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
похоже уже низя брать корейцев бензиновых,токо дизель.
да везде какие-то проблемы есть. Везде можно попасть.
Ronik вне форума
Mamuka Gotsiridze
Абитуриент
 
Аватар для Mamuka Gotsiridze
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 11
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 12.06.2018
23.01.2019 03:01
#38
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Я про масляные форсунки, а не про топливные. Изначально их нет на этом движке. Люди при ремонте...
Не могли бы силочуку дать про эты масляные форсунки прочитать по подробнее
Mamuka Gotsiridze вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
23.01.2019 06:30
#39
Сообщение от Mamuka Gotsiridze Посмотреть сообщение
Не могли бы силочуку дать про эты масляные форсунки прочитать по подробнее
Как вариант


Зачем нужны масляные форсунки в двигателе.
Многие производители устанавливают масляные форсунки в обычные серийные двигатели, практически все турбированные и турбодизельные двигатели имеют масляные форсунки. В больших двигателях применяют подачу масла по тонким трубкам, в двигателях легковых автомобилей устанавливают форсунки в масляный канал блока или врезают в опоры коренных подшипников.
Чтобы не отбирать давление на низких оборотах, форсунки имеют встроенный клапан, причем давление срабатывания будет от 2 до 3.5 бар в зависимости от тех. особенности двигателя.
Основные функции масляных форсунок – смазка и охлаждение. Какую роль играют форсунки в смазке деталей поршневой группы?
Ту же, что отверстие в шатуне, небольшое отверстие в шатуне разбрызгивает масло на ту сторону цилиндра, куда оно не попадает под действием центробежных сил при вращении коленвала.
С одной стороны цилиндра получается как бы темная сторона луны, куда, по сравнению с противоположной стороной, попадает относительно мало масла.
При небольших оборотах это не критично, а ближе к красной зоне, когда скорость движения поршня сильно возрастает, масла для смазки пары цилиндр-юбка поршня уже не хватает.
Тут уже не далеко до сухого трения – разрыва масляной пленки. Не забываем, что тепло от поршня тоже отводится через масло к цилиндру. Местный нагрев, нехватка теплового зазора, большая скорость движения поршня с перекладкой, недостаточная смазка и первый задир, а там уже по нарастающей – такому двигателю остается не долго.
Тут свою негативную роль еще сыграют маслосъемные кольца и частичное отсутствие хона.
Мало того, маслосъемные кольца при пиковых режимах двигателя вообще не нужны, туда наоборот надо подливать масло, а не снимать- юбке поршня и поршневым кольцам необходима смазка и охлаждение.
В идеале при движении вверх маслосъемное кольцо должно подавать масло для смазки пары цилиндр-юбка поршня, а при движении вниз – снимать; компрессионные кольца должны довольствоваться свежей порцией масла оставшегося на хоне.
Задиры на юбке поршня- это проблема высокооборотистых двигателей, поэтому часто применяют схемы с отсутствием маслосъемных колец и рядами отверстий в нижней части юбки поршня для смазки.
Об увеличенных тепловых зазорах поршневых колец и пары цилиндр-поршень: в геометрически ровных цилиндрах двигателя (без бочек и овалов в зоне перекладки поршня) повышенные зазоры не приводят к сильному расходу на угар (не забываем о давлении сгоревшей смеси), а когда на высоких скоростях движения поршня в бочкоовальных цилиндрах поршневые кольца не успевают повторить профиль, и на миг зависают – вот тут наступает и жор масла, и прорыв газов и дикая компрессия в изношенном двигателе.
Все это дополнят задиры, выломанные перегородки, потекшие поршня.
В грамотно собранном мощном двигателе масляные форсунки смазывают поршневую группу, через прорези в маслосъемных кольцах, дополняя отверстие в шатуне (форсунки, как правило, стоят с другой стороны) и охлаждают самую теплонагруженную верхнюю часть поршня, снижая вероятность детонации, а сильные термонагрузки это основная проблема турбодвигателя.
В грамотно собранном мощном двигателе масляные форсунки смазывают поршневую группу через прорези в маслосъемных кольцах, дополняя отверстие в шатуне (форсунки, как правило, стоят с другой стороны), и охлаждают самую теплонагруженную верхнюю часть поршня, снижая вероятность детонации, ведь сильные термонагрузки – это основная проблема турбодвигателя.
Таким образом, установка масляных форсунок комплексно повышает ресурс и надежность турбодвигателя.
Масляное охлаждение поршней с радиатором дает существенное увеличение детонационной стойкости (принято считать, что требования к степени сжатия снижаются), обеспечивает оптимальный режим цилиндропоршневой группы.
Косвенно это подтверждается практикой NFNGAAR – это атмосферное семейство имеет масляное охлаждение (без радиатора, но для атмосферного двигателя этого достаточно) и блоки этих моторов также изнашиваются заметно меньше.
Редакция Ирины Шевченко.
Ronik вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.