Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
17.04.2012 11:30
#1
Всем привет!

В субботу произошел неприятный инцидент.
Перестал открываться багажник! Как обычно вставил ключ в личинку, повернул его, но багажник не открылся!

Так, не беда, есть рукоядка в салоне (тросик). Пошёл дернул за неё, но так же багажник остался закрытым.

Хорошо что сидения раскладываются. Это позволило забрать из багажника всё что нужно и отправиться дальше.

Далее начал соображать как его открыть.
Хотел уже лезть в багажник через салон, открывать лючок в обшивке и искать нужную тягу…

На форуме не нашёл никакой информации. Но вовремя пришёл совет от друзей, которые подсказали попробовать смазать личинку замка.

Лично я с недоверием отнёсся к этой идее, но попробовал. Итак, взял смазку в баллончике, которую мне когда-то притащили из автосервиса Audi и попшикал в личинку.

И о чудо! Повернув ключ багажник тут же открылся!

Причём заработал как с поворота ключа, так и тросиком из салона!
Надеюсь кому-нибудь пригодится мой опыт.

Теперь осталось разобраться с неповорачивающейся личинкой пассажирской двери. У машины с новья осталась такая проблема. Ключ в пассажирской двери вообще не поворачивается. Смазка не помогла. Кто-нибуль сталкивался с этой проблемой?
Вложения
DSC_1889 - копия.jpg   IMG_6065.jpg  
KDM вне форума
Sandey
Студент
Elantra XD (ТаГаз) 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 83
В клубе с 21.09.2011
17.04.2012 20:22
#2
Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение
Всем привет!

В субботу произошел неприятный инцидент.
Перестал открываться багажник! Как обычно вставил ключ в личинку, повернул его, но багажник не открылся!

Так, не беда, есть рукоядка в салоне (тросик). Пошёл дернул за неё, но так же багажник остался закрытым.

Хорошо что сидения раскладываются. Это позволило забрать из багажника всё что нужно и отправиться дальше.

Далее начал соображать как его открыть.
Хотел уже лезть в багажник через салон, открывать лючок в обшивке и искать нужную тягу…

На форуме не нашёл никакой информации. Но вовремя пришёл совет от друзей, которые подсказали попробовать смазать личинку замка.

Лично я с недоверием отнёсся к этой идее, но попробовал. Итак, взял смазку в баллончике, которую мне когда-то притащили из автосервиса Audi и попшикал в личинку.

И о чудо! Повернув ключ багажник тут же открылся!

Причём заработал как с поворота ключа, так и тросиком из салона!
Надеюсь кому-нибудь пригодится мой опыт.

Теперь осталось разобраться с неповорачивающейся личинкой пассажирской двери. У машины с новья осталась такая проблема. Ключ в пассажирской двери вообще не поворачивается. Смазка не помогла. Кто-нибуль сталкивался с этой проблемой?
Вобще то на внутренней стороне замка крышки багажника есть красный рычажок, который именно для таких и не только случаев там и предусмотрен. Достаточно легко опустить спинки заднего сиденья и этот рычажок становится легко досягаем. Никакую обшивку снимать не надо- всё открыто итак. Про это даже в книжке написано которая идет вместе с машинкой))
Sandey вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
18.04.2012 02:09
#3
Сообщение от Sandey Посмотреть сообщение
Вобще то на внутренней стороне замка крышки багажника есть красный рычажок, который именно для таких и не только случаев там и предусмотрен. Достаточно легко опустить спинки заднего сиденья и этот рычажок становится легко досягаем. Никакую обшивку снимать не надо- всё открыто итак. Про это даже в книжке написано которая идет вместе с машинкой))
тоесть надо было забить на то что с личинки и тросика он не открывается, и каждый раз когда нужен багажник дергать красный рычажек откинув сиденье?))

Дим, а что за чудо смазка из ауди? ВД-шкой не получалось?

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Artur Papin
Профессор
 
Аватар для Artur Papin
CEED CW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,272
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 11.09.2008
Фото: 88
18.04.2012 06:54
#4
я поставил актуатор на багажник и забыл про тугой рычаг и про открывание ключем. Проблема ушла. Хорошо это реализовали на ж4.

1.Была J4 GLS+, 1.6 МКПП 2008г.
2. Трижды клубная J3 GLS, 1.6 МКПП 2004г. (уехала к одноклубнику).
3. i-40. 2.0
4. Снова J3 хэтч, 2005, 1,6 МКПП, GLS (уехала к одноклубнику).
5. KIA Ceed 11, 1,6 АКПП.
Artur Papin вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
18.04.2012 11:14
#5
Сообщение от Sandey Посмотреть сообщение
Вобще то на внутренней стороне замка крышки багажника есть красный рычажок, который именно для таких и не только случаев там и предусмотрен. Достаточно легко опустить спинки заднего сиденья и этот рычажок становится легко досягаем. Никакую обшивку снимать не надо- всё открыто итак. Про это даже в книжке написано которая идет вместе с машинкой))
Спасибо за посдказку. Почитаю книжку на будущее. А то я такого рычага ещё вообще не видел.

Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
тоесть надо было забить на то что с личинки и тросика он не открывается, и каждый раз когда нужен багажник дергать красный рычажек откинув сиденье?))

Дим, а что за чудо смазка из ауди? ВД-шкой не получалось?
Говорят в веломагазинах такая продаётся.
Она сначала жидкая, а потом густеет. Классная вещь!

Сообщение от Artur Papin Посмотреть сообщение
я поставил актуатор на багажник и забыл про тугой рычаг и про открывание ключем. Проблема ушла. Хорошо это реализовали на ж4.
Видел Интересное решение!
KDM вне форума
Sandey
Студент
Elantra XD (ТаГаз) 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 83
В клубе с 21.09.2011
21.04.2012 17:17
#6
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
тоесть надо было забить на то что с личинки и тросика он не открывается, и каждый раз когда нужен багажник дергать красный рычажек откинув сиденье?))

Дим, а что за чудо смазка из ауди? ВД-шкой не получалось?
Нет, забивать конечно на это не надо, просто не стоит голову ломать над тем как открыть багажник, т.к. есть этот красный рычажок.
А причина тугого открывания багажника кроется в том что в замке(нижней части, куда тросик подходит) есть такая железочка- защелка, за которую именно тянет тросик СГИНАЕТСЯ, вследствии чего она туго ходит на своей оси и тросику туго её тянуть. Если эту защелку вернуть в её стандартное положение, то багажник будет закрываться как холодильник)).
Проверено на себе. У меня лично эта защелка согнулась из за того что три мужика зимой толкали меня из сугроба в крышку багажника, вследствие чего я получил заклинивший багажник и помятую крышку багажника. сначала тоже разобрал всю обшивку. Так что учитесь не на своих а на чужих ошибках)))
Sandey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
loid
Аспирант
 
Аватар для loid
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 123
В клубе с 14.07.2011
23.04.2012 23:36
#7
Сообщение от Sandey Посмотреть сообщение
Нет, забивать конечно на это не надо, просто не стоит голову ломать над тем как открыть багажник, т.к. есть этот красный рычажок.
А причина тугого открывания багажника кроется в том что в замке(нижней части, куда тросик подходит) есть такая железочка- защелка, за которую именно тянет тросик СГИНАЕТСЯ, вследствии чего она туго ходит на своей оси и тросику туго её тянуть. Если эту защелку вернуть в её стандартное положение, то багажник будет закрываться как холодильник)).
Проверено на себе. сначала тоже разобрал всю обшивку. Так что учитесь не на своих а на чужих ошибках)))
+100500
тож самое было,тока я практически сразу нашел причину.
рычажок загибаешь,багажника открываещь,закрываещь,открываещь,закрываещь.
Харощий багажника

loid вне форума
Sandey
Студент
Elantra XD (ТаГаз) 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 83
В клубе с 21.09.2011
24.04.2012 19:01
#8
Сообщение от loid Посмотреть сообщение
+100500
тож самое было,тока я практически сразу нашел причину.
рычажок загибаешь,багажника открываещь,закрываещь,открываещь,закрываещь.
Харощий багажника
Sandey вне форума
шанек
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 24.03.2015
25.01.2016 14:51
#9
ребята, подскажите багажник не открывается, замок слышно срабатывает, крышка дёргается, но не открывается:
шанек вне форума
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
25.01.2016 14:58
#10
Может примерзла? Я тоже вчера на J3 еле открыл, крышка багажника обледенела, чтобы её открыть пришлось приложить значительное усилие. Если дёргается, тяните её вверх смелее.
И почитайте все посты выше, возможно та же проблема и у вас.
val72 вне форума

Метки
багажник, заклинило, не открывается

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.