Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Bujhm_fm
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 16.05.2017
17.08.2017 15:44
#1
Начну из далека.

27 сентября 2015 года я попал в ДТП. Двигаясь в правом ряду по Симферопольскому шоссе я попал в "мёртвую зону" грузовика, и когда тот начал перестраиваться, он въехал в меня. Результат на фото ниже.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d3562d9s-960.jpg
Просмотров: 51
Размер:	29.9 Кб
ID:	53496
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b5562d9s-960.jpg
Просмотров: 53
Размер:	34.5 Кб
ID:	53497
Для ремонта по КАСКО я обратился напрямую к диллеру у которого автомобиль приобретался, а именно Genser Hyundai Тёплый Стан. По результатам осмотра автомобиля был составлен акт, согласно которому:
— крыло заднее левое под замену;
— дверь задняя левая под замену;
— дверь передняя левая под ремонт и покраску;
— ручка передней левой двери — покраска;
— колесный диск под замену.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3d0e2d9s-960.jpg
Просмотров: 26
Размер:	53.2 Кб
ID:	53498
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6a0e2d9s-960.jpg
Просмотров: 21
Размер:	38.4 Кб
ID:	53499
Автомобиль они отремонтировали, согласно имеющейся у меня на руках заявке на ремонт:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fa0e2d9s-960.jpg
Просмотров: 24
Размер:	40.0 Кб
ID:	53500
Так же мне при получении машины был представлен ряд фотографий, демонстрирующих мой автомобиль без заднего левого крыла. Можно еще упомянуть что после данного обращения в нише, в которой располагается запасное колесо, я обнаружил ржавчину. Не много, мелкими пятнами. Видимо, пока автомобиль стоял без крыла, туда попадали осадки. Но, сейчас не про то.
Автомобиль я забрал, после чего почти два года я ездил уверенный, что мне все починили и у меня все хорошо. Длилось это до минувшей субботы.

Пару недель назад я задумался о смене машины, и приехал в Toyota Ясенево смотреть новый RAV 4 по вкусной цене. Поскольку я рассматривал возможность сдать свой автомобиль в trade-in, я обратился к соответствующему человеку в данном автоцентре, чтобы он его оценил. Что ж, спасибо ему большое.
В результате осмотра и замера толщины ЛКП я узнал, что на заднем левом крыле, над колесом толщина покрытия составляет более одного миллиметра! Дальнейшие замеры показали значения от 0.3 мм до 1.2 мм и в других местах, соответствующих местам повреждений заднего левого крыла в результате ДТП. В том числе и в местах разрывов. При этом к передней и задней дверям вопросов нет (пока, я их еще так тщательно не измерял, а надо бы).

Ситуация для меня была шоковая. Взяв соответствующий прибор у друга я стал измерять ЛКП снова и снова и снова.
После разговоров со всеми моими друзьями, которые хоть что-то понимают в автомобилях, я, с их помощью, пришел к выводу, что во время ремонта крыло просто сняли с машины, починили его каким-то образом и поставили на место. Все. По документам провели как новое, разницу оставили себе. Облапошили меня, облапошили страховую и, наверняка, представительство Hyundai. Вот он, russian business. На тебе, Игорь обратно твое рваное и мятое крыло. Наслаждайся. Люби и катайся.
Что ж, в впредь буду умнее и буду все проверять и перепроверять.

Таким образом из сложившейся ситуации я вижу свои дальнейшие действия такими:
— отправиться в Genser Hyundai Тёплый Стан пообщаться в руководством;
— написать в обратную связь Genser;
— обратиться в страховую, мол ребята смотрите, да вас же дурят, давайте решать этот вопрос вместе;
— обратиться в представительство Hyundai.

Что я хочу получить?
Хотелось бы в конце концов в досудебном порядке решить этот вопрос с Genser, и как минимум чтобы они поставили мне наконец новое крыло (разумеется бесплатно).
Но опасаюсь что придется судиться. Но ведь прошло два года. Не скажут ли мне: "Иди домой, мальчик"?

Что ж, прошу вас делиться своим мнением на этот счет, может кто что посоветует? Вдруг кто имел подобный опыт? Как вы действовали и чем все обернулось? Может знаете толкового автоюриста, который такие дела как орехи щёлкает?

Тем не менее сегодня я начал действовать как и планировал.
1. На сайте Genser я оставил свою претензию в разделе "Обращение к руководству". Мне перезвонил кто-то из руководителей, с которым я договорился, что завтра к половине шестого вечера привезу свой автомобиль для осмотра. Они пригласят своих специалистов по кузовному ремонту и будем смотреть.
2. Обратился в страховую. Мне перезвонила куратор убытка, и сообщила, что к сожалению, в столь короткий срок не смогут организовать выезд своего специалиста для участия в осмотре вместе с дилером, и предложила мне, что в случае, если я буду не согласен с тем, что завтра услышу, подъехать к ним в центральный офис самостоятельно для проведения такой же процедуры.
3. Звонок в представительство Hyundai ожидаемого результата не дал. Девушка по телефону сказала, что если я чем то не доволен, то мне следует обратиться к дилеру напрямую, а после такого обращения я могу написать свой отзыв о дилере на сайте Hyundai. Отзыв я написал.

Все люди, с которыми я общался на данный момент расходятся во мнениях. Кто-то говорит, что в случае подобного повреждения такие детали не чинятся, а меняются на новые и подобная толщина ЛКП это нормальное явление. Кто-то говорит обратное, что новая деталь так покрашена быть не может и что "даже самый криворукий маляр ровную поверхность так криво не покрасит".

Время покажет.
Bujhm_fm вне форума
Kamol
Доцент
J5, J6, Kia Optima JF 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 1,297
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 25.05.2011
17.08.2017 15:54
#2
@Bujhm_fm, хм... Крыло не съемное. Повреждения на нем я так понимаю только в районе арки и заката. Вытягивается электродами, далее шпатлёвка. Не знаю как вам могли написать замена...
Смысла предъявлять нет. Времени много прошло. Да и на рыночную цену это роли не сыграет, никакой. А может даже в худшую сторону (за два года цвет то подвыгорел, щас если перекрасить крыло- оно ой как выделяться будет..
Kamol вне форума
Bujhm_fm
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 16.05.2017
17.08.2017 16:34
#3
Сообщение от Kamol Посмотреть сообщение
хм... Крыло не съемное.
Согласно представленным мне фотографиям, крыло очень даже съемное. Повреждения были с разрывами метала.
Вложения
DSCF9762.jpg  
Bujhm_fm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
17.08.2017 17:22
#4
@Bujhm_fm, просто твое новое крыло ушло кому то, а тебе отрихтовали и поставили старое. Обычно такой трюк с бамперами проделывается, если они не лопнули.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
17.08.2017 19:56
#5
Да белый цвет перекрашивать проблематично, заметно будет. А что касается страховой, так они наверно откат получили и сидят тихо. Когда мне меняли бампер задний по каско у официалов (наезд на меня на стоянке) в смету такого понаписали что я диву дался. Насчитали что то более 40тыс, и в работы добавили то что не нужно. Когда я спросил менеджера приемщика, он сказал "Тебе какая разница, страховая согласовала".
possva вне форума
Kamol
Доцент
J5, J6, Kia Optima JF 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 1,297
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 25.05.2011
17.08.2017 20:53
#6
@Bujhm_fm, ну его как бы болгаркой отпилили- это раз. Во-вторых, на вашей первой фотке (она правда неполная), не видно что кроме арки и порога есть повреждения. И в-третьих, крыло в конце концов могли чуть криво приварить обратно, докидав до ровного шпатлевки...
В другом случае не представляю зачем выпиливать крыло, с заменой заднего стекла, чтобы потом его же и поставить на место...
Kamol вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bujhm_fm
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 16.05.2017
18.08.2017 13:28
#7
Сообщение от Kamol Посмотреть сообщение
...
Смотрите. повреждения на крыле были в местах, отмеченных на фото. А сейчас, на условно новом крыле я наблюдаю утолщение ЛКП именно в этих местах. я не говорю про места, где крыло приваривалось обратно. Судя по замерам швы там есть. но почему на новом крыле утолщения?
Особенно интересен момент с местом 2 на рисунке. Там были разрывы метала. сейчас есть утолщения даже на той поверхности крыла, которая прикрывается дверью, причем на грани, которая ближе к салону все нормально, 0.1, а на грани которая переходит во внешнюю поверхность крала до 0.8. сварные швы совсем в других местах.
Или не очень понятно объясняю?
Могу лишь подозревать пока, но: крыло срезали чтоб сделать фото для страховой (это факт). А дальше починили как было дешевле (но не обязательно проще) а разницу оставили себе. Разница не очень велика, да, но а если они постоянно такое проворачивали?
Вложения
d3562d9s-960.jpg  
Bujhm_fm вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.