Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Avi00
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 29
В клубе с 17.07.2008
05.08.2017 11:32
Сообщение от hitrec Посмотреть сообщение
ну, лучше чем у меня, градуса на 2-3, это многое дает! Или у меня проблемы или у Вас исключение...
Это я давно измерял, сразу после заправки кондиционера, когда мне перезаправили лишнего 200 г хладагента. В сервисе была автоматическая заправочная станция. В этих станциях уже предустановлены модели машин и количество хладагента. Там была в списке Elantra XD, в неё идёт 700 г, а HD в списке не было. Заправили 700. В итоге температура получилась как я написал выше, но со временем выдавило сальник в компрессоре.

Потом я уже заправлялся у другого специалиста, он даже чуть меньше нормы заправил, сказал, что в жару будет легче компрессору. Сейчас измерил:

Скорость обдува / температура
4 / 16
3 / 14
2 / 11

В общем, я уже смирился с тем, что кондиционер слабый. Единственное спасение в жару — макс. охлаждение, макс. обдув, поток воздуха на себя, рециркуляция. И окно приходится приоткрывать на сантиметр, чтобы в духоте не сидеть.

Что касается сравнения температуры, то вот такое дистанционное сравнение даёт лишь приблизительный результат. По-хорошему надо две машины рядом ставить и сравнивать, одним термометром, при одинаковой температуре на улице. Можно даже салонный фильтр вынуть — степень его загрязнённости влияет на скорость обдува и, соответственно, на температуру.
Avi00 вне форума
AlexNN89
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AlexNN89
J4 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 243
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.03.2013
05.08.2017 12:31
Сообщение от hitrec Посмотреть сообщение
А что такое "атермалка"?
Все правильно сказал @Мыш16, собственно вот J4 Атермальное лобовое стекло (сообщение 9)

"Япония-спорт,Германия-комфорт"
AlexNN89 вне форума
hitrec
Старший научный сотрудник
 
Аватар для hitrec
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 737
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.01.2012
08.08.2017 23:31
Сообщение от Avi00 Посмотреть сообщение
дистанционное сравнение
ну вот я и сравниваю те машины что у меня есть, акценту уже 12 лет, радиаторы угашенные жутко, фильтры меняю гораздо реже чем у себя (акцент жены), никогда никак не обслуживал на ней кондей, а хладит аж до 4 !!!! А на моей J4 с новыми радиаторами (после удара, делал замену обоих) новыми фильтрами и новой (500гр) заправкой в тех же условиях 7-8, ну а на деле на средней скорости 9-11гр.
hitrec вне форума
Эту рекламу можно отключить.
karp07
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 742
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.08.2012
14.08.2017 08:34
Сообщение от hitrec Посмотреть сообщение
ну вот я и сравниваю те машины что у меня есть, акценту уже 12 лет, радиаторы угашенные жутко,...

надо мыть испаритель
karp07 вне форума
hitrec
Старший научный сотрудник
 
Аватар для hitrec
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 737
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.01.2012
18.08.2017 20:54
Сообщение от karp07 Посмотреть сообщение
надо мыть испаритель
Зачем? работает идеально, холод собачий, по сравнению с элантрой.
hitrec вне форума
serzhant70
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 17.08.2018
08.07.2019 14:22
Народ, а холостые обороты должны повышаться при включении кондиционера? Автомобиль у меня совсем недавно, до этого была калина, так на ней с 800 повышались до 1000 об/мин. Даже в руководстве так было прописано.
serzhant70 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Hideki
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.04.2014
08.07.2019 18:31
Всем привет!

На мой др меня ощастливили новостью, что у меня пробит радиатор. Зашёл на сайт продажи запчастей и сделал подбор по вин. Запутался.

В машине стоит два радиатора, передний, который мы видим со стороны улицы сквозь решотку бампера, и задний, который стоит прямо за ним.

По сайту два радиатора идут по разным артикулам. Причем задний идёт как для кондиционера, а передний для движка. У меня масляный низ на переднем радиаторе.

Сам двигатель работает хорошо, а вот кондей спустя сутки после заправки не холодит.

Подскажите пожалуйста, что где? Радиаторы сами одинаковые? Почему на переднем масляный низ? Или передний и есть для кондиционера? Какой марки лучше взять? Не нашел статей на эту тему.

Hideki вне форума
Dark-caT
Член-корреспондент
 
Аватар для Dark-caT
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,382
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 17.11.2007
08.07.2019 19:24
Сообщение от Hideki Посмотреть сообщение
По сайту два радиатора идут по разным артикулам. Причем задний идёт как для кондиционера, а передний для движка.
Ну тут кроется как бы ответ! А позвонить в СЦ и уточнить, не,религия не позволяет ??



Ты только не обижайся,но я тебе одну умную вещь скажу.
Может я и жадничаю,зато от чистого сердца
Аутлендер *735**797
Dark-caT вне форума
vm66
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 455
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.09.2018
08.07.2019 19:30
Сообщение от Hideki Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что где?
В этом году сам поменял радиатор кондиционера, потом поехал на заправку. Заменить не сложно и есть много толковых описаний как это сделать, но судя по вашим вопросам, рекомендую обратиться к спецам, в итоге это будет дешевле, не все так просто как это выглядит в описании как это делать, есть нюансы.
vm66 вне форума
Hideki
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.04.2014
08.07.2019 22:27
Сообщение от Dark-caT Посмотреть сообщение
Ну тут кроется как бы ответ! А позвонить в СЦ и уточнить, не,религия не позволяет ??
нет, великий макаронне не позволяет позвонить.

Сообщение от vm66 Посмотреть сообщение
В этом году сам поменял радиатор кондиционера, потом поехал на заправку. Заменить не сложно и есть много толковых описаний как это сделать, но судя по вашим вопросам, рекомендую обратиться к спецам, в итоге это будет дешевле, не все так просто как это выглядит в описании как это делать, есть нюансы.
мои вопросы исходят от того, что есть рекомендации по выбору бренда по комплектующим кондиционера, и среди аналогов этих брендов нет, а по коду основного радиатора движка - есть. вопрос был о том, где какой радиатор и нет ли ошибки в номерах запчастей на сайте. я не хотел говорить конкретные сайты т.к. вроде запрещено упоминать здесь сторонние реусурсы. о том, что спереди для кондиционера, а сзади - для движка это я знаю. не есть не стыковка по аналогам.


я и видел мануалы по замене радиатора, делов там не так много, но вопрос не об этом и не о моей компетентности по саморемонту, а по подбору запчастей.

Hideki вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.