Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
20.09.2017 15:42
Сообщение от Lelikk Посмотреть сообщение
Я снемал блок АБС И СТАВИЛ ТРОЙНИКИ жидкость текла со всех 4 колес. Но при заведеном маторе педаль...
В общем у меня была такая ситуация. Не тормозили задние колеса в прошлом году. Как начинают качать, жидкость идет, 2-3 дня после норм, как машина переходит в штатный режим, опять не тормозят. На подъемник поднимают, нажимают на тормоза, колеса задние крутятся, был также на тормозном стенде, подтвердили, что колеса не тормозят. Заменил задние тормозные шланги, все прошло. Это к тому, что после прокачки шла жидкость, но после 2-3 дней (тогда примерно тормозная система становится штатной), жидкость не поступала на задние колеса.

P.S. А дальше блок не разобрать?
AuthenticType вне форума
Lelikk
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 33
В клубе с 30.07.2017
21.09.2017 18:15
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
В общем у меня была такая ситуация. Не тормозили задние колеса в прошлом году. Как начинают качать,...
Блок Абс разобрать дальше не могу да и времени нет. Вместо него поставил два тройника с соблюдением всех контуров как стояло на абс. Прокачад один с помощью доски. Но педаль проваливается в пол после завода двигла. Завтра поеду на подьемник и качать до усеру. Патом посмотрим.

А задние колеса нетормозили и педаль проваливалась? У меня вроде тормозят. Но педаль проваливается. А после замены задних шлангов не смотрел что со старыми было
Lelikk вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
21.09.2017 21:16
Сообщение от Lelikk Посмотреть сообщение
Блок Абс разобрать дальше не могу да и времени нет. Вместо него поставил два тройника с соблюдением...
вначале в дальше уходило, потом стала проваливаться. У меня и сейчас проваливается, но поднимали на подъемник проверяли все четыре колеса и каждое тормозит при нажатие на педаль тормоза. Я сейчас жду вакуумник + буду еще раз смазывать направляющие и пальцы (это появилось после смены направляющих и пальцев на новые с новыми резинками, ранее подклинивали на передних колесах). Мне приговорили гтц (который ранее год назад сменил), купил новый, сменили, прокачали. Через 2-3 дня тормоза были огонь, но он продлился не долго... Потом стало также, как до смены гтц Но это моя давняя проблема, с которой борюсь больше года. Педаль то норм, то уходит. Бывает несколько дней норм схватывает (кроме на скорости), день можно ездить и тормозить с самом низу, бывают дни, что тормоза огонь, можно присесить на хвост и отормаживатся. Сменил много чего (все тормозные шланги, оригинальные трубки от гтц к абс, колодки, шланг с клапаном от вут к движку, смотрели не раз, сколько раз качали и меняли тормозуху не сосчитать, никаких нет подтеков), кроме ваккумника, вот заказал с разбора, а старый обязательно вскрою.
Я когда был у мастера, мне сообщили, что у одного на форде была такая проблема, сменили гтц, а после нескольких дней, стало как обычно. Он потом привез передние тормозные шланги и вакуумник бу, после больше не приезжал с этой проблемой. Я вакуумник обходил стороной, пишут же, если он умирает, то педаль становится наоборот твердой. Но хотя вот недавно нашел одну статейку, там указано, что мягкость педали и ее провал, также связан с неисправностью вакуумника.
Кстати, гтц в первый раз сменил как раз, когда педаль тоже стала проваливаться, очень жестко было когда едешь по трамвайным путям и тормозишь, прям нет тормоза... В начале зимы некоторое время при начале езды педаль была в самом низу, по мере езды становилась лучше, когда ездил на новый год на дальняк, педаль в самом начале проваливалась, потом все стало норм и до весны (когда началось потепление), стало опять то норм, то уходит... и до летнего провала... Так что это моя больная тема.. Думаю вакуумник решит проблему, если нет, тогда останется сменить блок абс... На разборе стоит от 4000 до 6500 + доставка из региона.

Сообщение от Lelikk Посмотреть сообщение
Блок Абс разобрать дальше не могу да и времени нет. Вместо него поставил два тройника с соблюдением...
кстати, мы о разных машинах говорим или об одной? Тема создана J4, а у тебя в профиле указана J3 2005 года.
AuthenticType вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lelikk
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 33
В клубе с 30.07.2017
22.09.2017 22:07
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
вначале в дальше уходило, потом стала проваливаться. У меня и сейчас проваливается, но поднимали на...
У меня наверное j3 цвет серый ну как оюьяснить. На морду смотришь как будто кот морду на окно положил и балдеет
Lelikk вне форума
Lelikk
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 33
В клубе с 30.07.2017
22.09.2017 22:44
Сообщение от Lelikk Посмотреть сообщение
У меня наверное j3 цвет серый ну как оюьяснить. На морду смотришь как будто кот морду на окно...
Сегодня достал весь сервис. Качали всю дитровую банку выкачеди. Итог на не заведеной педаль ттвердая, как заводишь падает впол. Все магистрали с наружи промыли карб спреем и вытерли на сухо. Течи нет. Сменил ВУТ правда бу эффекта ноль.

Ну не может такого быть два вакумника эфекта ноль. Два главных Новых эффекта ноль. Вычленит абс эффекта ноль ну шланг я думаю не причем и наче педаль бы на заглушеном двигле не держала.

Шланг от двигла к вакумнику

На подьемнике все колеса прокручивали ТОРМОЗЯТ

ЧТО КАСЯЧИТ ТО? блин
Lelikk вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
23.09.2017 12:16
Сообщение от Lelikk Посмотреть сообщение
Сегодня достал весь сервис. Качали всю дитровую банку выкачеди. Итог на не заведеной педаль...
То что педаль при заведение машины уходит далеко, было такое. А как педаль ведет себя на маленькой скорости, как на средней?
Я уже ранее писал, что у меня не тормозили задние колеса и педаль уходила дальше, когда качали задние колеса прокачивались, через несколько дней переставали тормозить, подняли на подъемник и там не тормозят. Прокачали, тормозят. У тормозных шлангов есть особенность, это как расслоение внутренний резины (визуально не определишь). Очень уже не рекомендуется заливать тормозную жидкость отечественного производства, жрет резину. Я тормозные шланги заменил, стали задние колеса тормозить. Еще не стоит забывать, что после прокачки тормозов, 2-3 дня тормоза по эффекту могут быть слабые (если после прокачки наоборот пошли улучшения, после 2-3 дней будет опять же проваливаться, уже на себе испытано), после они входят в штатный режим и если все нормально с тормозной системой, то будет тормозить хорошо. А проверялись ли трубки от ГТЦ к блоку АБС? На J4 у них по середине есть резинка, у которой тоже может быть внутренние расслоение, на J3 я не знаю, трубки с резинкой или нет.
А в итоге как из сервиса уехал и как вела себя педаль тормоза во время езды?
AuthenticType вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lelikk
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 33
В клубе с 30.07.2017
23.09.2017 19:25
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
То что педаль при заведение машины уходит далеко, было такое. А как педаль ведет себя на маленькой...
У меня автомат. При нажатии драйв и не жав газ. Она набирает км.10 и с открытой дверью я их слышу как калодки заднии об диски замыкают при торможении. На малой скорости тормозит гдето в пол педали на большой не проверял СССТРАШНО! И пои езде если на педальку быстро понажимать пару раз то, тормозит лучше. От штц до абс ни каких переходов нет. А вот после в подкапотном простоанстве на заднии колеса трубки делятся. Но вот резина там или нет непроверял. Навид втулка соединительная.

Ну пока лью рускую жидкость. При таких экспериментах можно на ней разорится пол литровый балон 160 рупий стоит

Сразу оговорюсь при старом г т ц было также. При старом вакумнике тоже. Педаль подкачиваешь тормозит лучьше
Lelikk вне форума
Lelikk
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 33
В клубе с 30.07.2017
23.09.2017 19:28
Сообщение от Lelikk Посмотреть сообщение
У меня автомат. При нажатии драйв и не жав газ. Она набирает км.10 и с открытой дверью я их слышу...
Сейчас ради эксперимента между вут и коллектором шланг поменял простой. Изменений нет. Только педаль после заглуш двигла деревянная. Обрат клаппна нет ведь
Lelikk вне форума
Lelikk
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 33
В клубе с 30.07.2017
23.09.2017 20:04
Сообщение от Lelikk Посмотреть сообщение
Сейчас ради эксперимента между вут и коллектором шланг поменял простой. Изменений нет. Только...
Целиндры не текут нет ржавчины и пыльники целы. Один ваще новый
Lelikk вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
23.09.2017 21:34
А что у тебя гтц сразу к абс присоединен?) А колодки задние и передние давно менялись? При замене колодок, колодки подтачивались, дабы свободно входили в крепление? Или старые сняли, новые поставили, если плохо заходили, молоточком подгоняли? И еще, после прокачки 2-3 дня тормоза будут чуть лучше, чем были, но после этого, тормоза войдут в штатный режим и будет видно, все осталось на прежнем уровне или стало лучше, надо время и ждать. 2-3 дня езды, а не простоя. То, что после заглушения двигателя педаль становится твердой, так должно быть. То, что слышишь колодки, это улучшение, вот если не слышно было их, тогда подозрение. А тормозаху в сервис свою привозил или качали и они свою заливали? На большой будет лучше тормозить, чем на малой. Я сейчас сам вернулся от мастера, из одной группы (он работает у официалов, есть в МО свой гараж в подьемником, халтурит). Мне прокачал как положено, по контурам крест на крест, воздуха было дофига. При замене гтц, мне толком не качали. Заодно с колодками разобрались, их тяжело было вытащить, делал их подточку. Заодно вычестил старую смазку направляющих и пальцев, просушил и новой своей сделал. Сейчас лучше стало, буду смотреть, что будет через 3 дня.
AuthenticType вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.