Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,530
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
19.09.2017 14:41
#1
"Яндекс" запускает многофункциональную платформу "Яндекс.Авто" для установки в автомобилях, сообщил на пресс-конференции руководитель автомобильного направления "Яндекса" Андрей Василевский.

Первыми моделями, на которые будет встроена платформа будут Toyota Camry Exclusive и Toyota RAV4.

"Это комплекс сервисов и технологий, адаптированных под большие автомобили", - отметил он.

По его словам, одна из основных проблем навигаторов, когда при входящем звонке сбиваются его настройки, теперь будет решена. Также, сервис поможет в любой момент времени получать водителю необходимую информацию.

"Все системы будут объединены голосовым управлением", - сказал он. Водитель сможет управлять такими сервисами как погода, музыка, навигатор, входящие и исходящие звонки, осуществлять поиск при одновременной их работе.

По словам Василевского, платформу предполагается устанавливать пока на новых автомобилях, но в дальнейшем этот продукт может и распространяться на уже используемые автомобили. "Мы будем использовать все доступные способы, чтобы поместить эти системы в уже купленные автомобили" - отметил он.

По словам Василевского, осенью 2017 года, помимо Toyota, платформа будет запущена на автомобилях Jaguar, Land Rover. Также соглашения о сотрудничестве подписаны с Honda, Ford, Lada, КамАЗ, ведутся переговоры с Renault, Nissan, Kia, Hyundai, а также Bosch, Harman, Сaska.

По его словам, сейчас в российском автопарке таких машин, которые используют подобные платформы, например, Android Auto и CarPlay, менее 10%.

Инвестиции в проект он не назвал, сославшись на закрытость информации, также как и то, насколько вырастет стоимость автомобиля с платформой "Яндекс Авто".

"Мы намерены популяризироваться эту среду, что подключённые автомобили - это хорошо", - отметил он.

Василевский также не исключил разработку такого приложения для смартфонов и планшетов. "Мы не исключаем такой возможности. Посмотрим как продукт будет использоваться в автомобилях и, возможно, выпустим такое приложение для смартфонов и планшетов", - отметил он.

Источник
Вложения
yandex-auto.jpg  

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,042
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
19.09.2017 23:21
#2
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
одна из основных проблем навигаторов, когда при входящем звонке сбиваются его настройки
Щито?

Favor вне форума
zoih
Аспирант
Ford Kuga 2015
2.5 АКПП
Сообщений: 174
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 17.08.2012
20.09.2017 12:30
#3
У меня поверх маршрута разговор появляется и все. Разговор закончился, еду дальше без изменений. Но у меня не яндекс - Навител.

zoih вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
20.09.2017 15:53
#4
Никаких проблем с Навителом.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
wrunger
Абитуриент
Hyundai Elantra 2013
Сообщений: 18
В клубе с 14.07.2017
21.09.2017 22:23
#5
Очень здравая тема, т.к. корректного навигатора с пробками и регулярными обновлениями по сути нет, кроме Яндекс Навигатора.
Если смогут встроить в большинство современных головных устройств автомобилей будет шикарно.
wrunger вне форума
Павел80
Доцент
 
Аватар для Павел80
BMW X3 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,209
Получил "Мне нравится"126  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 02.10.2016
22.09.2017 10:10
#6
тойота молодцы, что яндекс запихали уже себе в машины. знакомый в прошлом году Камри Эксклюзив купил. ездит с этим навигатором и очень доволен. огромный телек и самая лучшая программа с навигацией и пробками у тебя.

Вчера по телеку показывали, что яндекс уже с тойотой беспилотный автомобиль сделали.

А я вот до сих пор мобильник на держалке к воздуховоду цепляю, чтоб в Яндекс пялится)

Павел80 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,042
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
22.09.2017 21:22
#7
Рублиштейна 24!!! (с)

Favor вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.