Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Система охлаждения
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
06.08.2008 12:09
#21
зюзик, да ладно, хочешь сказать что бензин в песок сгорает? А что тогда у всех из трубы пар идет, и даже капает с конца (трубы)?
W.M. вне форума
зюзик
Студент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 48
В клубе с 13.09.2007
06.08.2008 12:36
#22
Сообщение от W.M. Посмотреть сообщение
зюзик, да ладно, хочешь сказать что бензин в песок сгорает? А что тогда у всех из трубы пар идет, и даже капает с конца (трубы)?

Вообще-то из глушака выходят отработанные газы (от них не остается водяного конденсата может оставаться масляный налет с остатками несгоревшего бензина) в некоторых случаях вперемежку с паром
парить может и после преодоления брода и после дождя. Речь-то не об этом. Это просто один из вариантов исчезновения антифриза-через пробитую прокладку в глушак. А проверка таким методом возможна только при невозможности попадания влаги извне.
зюзик вне форума
Новиков Алексей
Абитуриент
Hyundai Elantra 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 17.09.2007
06.08.2008 13:27
#23
Граждане, я пробил однажды основной радиатор, антифриз весь вытек и сразу начала расти температура двигателя....... Проблемка серьезная оказалась, потому как на трассе дело было. Но все обошлось заменой радиатора. Аккуратнее
Новиков Алексей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
_keeper_
Студент
 
Аватар для _keeper_
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 03.07.2008
06.08.2008 14:46
#24
Съездил сейчас к мастерам.
У одного из них, как оказалось, тоже элка была (очень у него хорошие впечатления о ней остались).
Короче поглядели, покрутили, понюхали .... все в норме. Течи нигде нет.

Пока сказали поездить поглядеть на температуру и уровень антифриза,а уж если уйдет приезжать.

Еще когда смотрели, сказали если течет в выпускной коллектор , то запах антифриза сразу учуешь от выхлопа. А у меня там практически чистый воздух (катализатор новый стоит)

И на крышке залива масла ничего нет (пока).
_keeper_ вне форума
Walera
Доцент
 
Аватар для Walera
Hyundai i30 2011
1.6 6 МКПП
Сообщений: 1,192
В клубе с 15.10.2007
06.08.2008 15:06
#25
пока остаюсь при своем мнении

водитель ЭЛАНТРЫ х 198 хх 177
Что писать? Правду, или как на самом деле было?
Walera вне форума
_keeper_
Студент
 
Аватар для _keeper_
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 03.07.2008
06.08.2008 15:24
#26
Сообщение от Walera Посмотреть сообщение
пока остаюсь при своем мнении
Будем надеяться
_keeper_ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
06.08.2008 15:36
#27
Может я чего не понимаю, но каким образом при пробое прокладки ГБЦ жидкость может попасть в выпускной коллектор??? Между ними сантиметров 15-20 и они ни как не соединенны какими либо каналами через которые может попасть жидкость. Или я чего то не знаю... Про помутнение масла при попадании в него чего то постороннего верная примета, но скорее всего просто воздушная пробка. К стати сколько антифриза заливали при промывке? В радиатор литра 3 помещается и в двигатель около 3,5 влезает, при чем с двигателя слить простым выкручиванием пробки из радиатора нельзя. Когда заливают антифриз в пустую системму, передок лучше приподнять.
di71 вне форума
_keeper_
Студент
 
Аватар для _keeper_
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 03.07.2008
06.08.2008 16:12
#28
Сообщение от di71 Посмотреть сообщение
Может я чего не понимаю, но каким образом при пробое прокладки ГБЦ жидкость может попасть в выпускной коллектор??? Между ними сантиметров 15-20 и они ни как не соединенны какими либо каналами через которые может попасть жидкость. Или я чего то не знаю... Про помутнение масла при попадании в него чего то постороннего верная примета, но скорее всего просто воздушная пробка. К стати сколько антифриза заливали при промывке? В радиатор литра 3 помещается и в двигатель около 3,5 влезает, при чем с двигателя слить простым выкручиванием пробки из радиатора нельзя. Когда заливают антифриз в пустую системму, передок лучше приподнять.
При какой промывке?
Машину, как видно из подписи, я взял недавно. И продавец сообщил о том что недавно был заменен термостат. Вот у меня и возникло подозрение о возможной воздушной пробке в двигателе.
Долил в общей сложности 2.5 литра антифриза
_keeper_ вне форума
зюзик
Студент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 48
В клубе с 13.09.2007
06.08.2008 16:23
#29
Сообщение от di71 Посмотреть сообщение
Может я чего не понимаю, но каким образом при пробое прокладки ГБЦ жидкость может попасть в выпускной коллектор??? Между ними сантиметров 15-20 и они ни как не соединенны какими либо каналами через которые может попасть жидкость. Или я чего то не знаю... Про помутнение масла при попадании в него чего то постороннего верная примета, но скорее всего просто воздушная пробка. К стати сколько антифриза заливали при промывке? В радиатор литра 3 помещается и в двигатель около 3,5 влезает, при чем с двигателя слить простым выкручиванием пробки из радиатора нельзя. Когда заливают антифриз в пустую системму, передок лучше приподнять.
Такое встречается в практике, знакомый моторист рассказывал, зависит от того, где пробита прокладка. У тверждать не берусь, но вроде как через цилиндр и выпускной клапан.
зюзик вне форума
_keeper_
Студент
 
Аватар для _keeper_
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 03.07.2008
06.08.2008 16:30
#30
Сообщение от зюзик Посмотреть сообщение
Такое встречается в практике, знакомый моторист рассказывал, зависит от того, где пробита прокладка. У тверждать не берусь, но вроде как через цилиндр и выпускной клапан.
А может и микротрещинка быть в ГБЦ. Которая при нагреве и увеличивается.
_keeper_ вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.