Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Сокол
Абитуриент
Hyundai Accent 2005
1.5 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 14.01.2008
17.01.2008 10:30
#1
Уважаемые форумчане.

Я всерьёз задумался о покупке нового автомобиля, Hyundai Elantra. Думаю вопрос пары месяцев.
Собираюсь продавать свой Hyundai Accent через систему trade in, но всязи с этим возникают вопросы:
1. Насколько занижена цена в автосалонах;
2. Есть ли подводные камни.

В автосалоне сказали, что нужно выписать на них генеральную доверенность, а остальное они всё сделают сами. Может быть кто-то уже сталкивался с этим. Переоформят ли они автомобиль на другого владельца? Надо ли мне будет оплачивать счета из налоговой? Ведь автомобиль будет числиться на меня, а дальнейшую его судьбу я не могу проконтроллировать.

Или выгоднее продавать самому? Сколько с этим мороки? Какие документы нужно оформлять? Сколько это примерно занимает времени?

Подскажите, пожалуйста, ведь наверняка у кого-то есть опыт.

P.S. Accent - это моя первая машина, поэтому о продаже вообще ничего не знаю.
Сокол вне форума
Timon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Timon
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 429
В клубе с 20.06.2007
17.01.2008 10:38
#2
Отказался от Trade-in именно по причине занижения цены. Вовремя нашел покупателя на стороне.

А так был уже почти готов, так как меня напрягало искать покуптелей и показывать машину всем зевакам
Timon вне форума
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
17.01.2008 10:47
#3
Сообщение от Сокол
В автосалоне сказали, что нужно выписать на них генеральную доверенность, а остальное они всё сделают сами. Может быть кто-то уже сталкивался с этим. Переоформят ли они автомобиль на другого владельца?
Я продавал так машину, только не по трайд ин а перекупщикам. Ген. дов. выписывается на 3 месяца, за это время они или продают ее, или придется оформить еще одну. Они должны ее переоформить на другого, сразу попросите у них копию ПТС с отметкой о новом владельце (понадобится, чтобы вернуть деньги за страховку и в случае чего - для налоговой).


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kisulka
Ассистент
 
Аватар для kisulka
SUZUKI 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 1,522
В клубе с 18.01.2007
Фото: 10
17.01.2008 11:01
#4
Сообщение от Сокол
Я всерьёз задумался о покупке нового автомобиля, Hyundai Elantra. Думаю вопрос пары месяцев.
Собираюсь продавать свой Hyundai Accent через систему trade in, но всязи с этим возникают вопросы:
1. Насколько занижена цена в автосалонах;
2. Есть ли подводные камни.
сделал именно так в Автомире Фили!!!
камней нет если тебя устраивает цена!

Сообщение от Biz
ПТС с отметкой о новом владельце
так и зделал, никаких проблемм не возникло!!!!
а так только договориться надо об осмотре он у всех бесплатный!!!!!
можешь сам снять с учета и оформить у низ договор купли продажи!
kisulka вне форума
VladimirUh
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 13.07.2007
17.01.2008 16:44
#5
Брал Новую Элку в Автомире по трейд-ин (если можно так сказать). Сдавал годовалый Меган. Оценили по рыночной цене. Даже торговаться не стал. Предложиди или самому снять с учета или выписать им доверенность на снятие (услуга платная). После того как они сняли машину с учета, оформили куплю-продажу на вышеоговоренную сумму. Всю сумму выдали налом и послали в кассу платить за новую. Чем хороша услуга? Надежно и быстро, что в наше время достаточно ценно. По мне лучше немного потерять в цене, но не тратить время на поиски покупателя, снятие машины с учета и продажей его малознакомым гражданам с последующей проверкой бабок.
Если будешь продавать по доверенности, выпиши доверенность на право управления, снятие с учета и продажи на один месяц без права передоверия. Это прикроет тебя от того, что кто то потом будет нарушать ПДД на машине оформленной на тебя.
P.S. Не забудь, что в случае оформления купли-продажи по реальной цене, если сумма больше 125 тыс. руб и машина моложе 3 лет, придет "счастливое" письмо из налоговой с просьбой заплатить налог. Этот факт тоже стоит учесть.
VladimirUh вне форума
Lelics
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lelics
volvo xc90 2008
3,2 АКПП
Сообщений: 349
В клубе с 04.10.2006
17.01.2008 17:20
#6
Сообщение от VladimirUh
если сумма больше 125 тыс. руб и машина моложе 3 лет, придет "счастливое" письмо из налоговой с просьбой заплатить налог.
А заплатить налог придется, если не сохранились документы о стоимости машины при первоначальной покупке...

Мою Элантру в Мэйджоре оценили сильно ниже рынка. Поэтому от трейд-ина решил отказаться.
Lelics вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергелантра
Профессор
Сузуки Гранд Витара 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 2,687
В клубе с 17.11.2006
17.01.2008 17:59
#7
Тоже хотел сдать Элу в Трейд-ин в Автомире. Оценили на 1 куе ниже рынка (10%). Метод оценки - средняя цена авто.ру (берут самую дорогую и самую дешевую машину схожего года и комплектации и тупо усредняют). В итоге отказался и сразу продал по рыночной цене.
Сергелантра вне форума
kisulka
Ассистент
 
Аватар для kisulka
SUZUKI 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 1,522
В клубе с 18.01.2007
Фото: 10
17.01.2008 18:17
#8
ну не согласен......мне все четка объяснили почему цена заниженна рыночной...... и правда на акценте не было ниодной целой части кузова!!!!
kisulka вне форума
Olemailer
Ассистент
Honda Accord New 2009
2,4 МКПП
Сообщений: 391
В клубе с 07.07.2006
Фото: 28
17.01.2008 23:31
#9
Сообщение от Сергелантра
Тоже хотел сдать Элу в Трейд-ин в Автомире. Оценили на 1 куе ниже рынка (10%). Метод оценки - средняя цена авто.ру (берут самую дорогую и самую дешевую машину схожего года и комплектации и тупо усредняют). В итоге отказался и сразу продал по рыночной цене.
..в итоге отказался? ...я теперь я жду встречи
Olemailer вне форума
mouse
Студент
 
Аватар для mouse
KIA Optima 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 74
В клубе с 06.01.2008
17.01.2008 23:58
#10
Я сначала договорился о цене, снял с учета в ГИБДД, оформили довереность на продажу сроком на 3 месяца, машина оказалась с транзитами и за мной по базе ГИБДД больше не числилась, а деньги за машину получал так: при мне открывался счет в Сбербанке на мое имя, а в кассу опять же платил покупатель, кассир без какой-либо доплаты проверила деньги за меня, документы и доверенность я передал после того как деньги благополучно оказались в банке на моем счету (по-моему самый безопасный способ получения денег, не опасаясь фальшивок), еще вернул деньги за страховку, так как в нотариальной контере при оформлении доверенности, заверил копию ПТС, где четко написано, о снятии авто с учета, и налог больше не плачу, всего времени ушло с 9 утра до 14 часов :-)

Доехала нормально..., Целую..., Твоя крыша...
mouse вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.