Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
durdom
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 09.02.2015
25.01.2017 05:04
#1
С центрального замка не блокируется и не разблокируется задняя дверь. Иногда в мокрую погоду закрывается и открывается блокировка двери. Если долго на центральном замке закрывать и открывать двери видно как на задней двери начинает шевелиться блокировка двери. В чем может быть проблема?
durdom вне форума
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
25.01.2017 08:25
#2
Подмерзает что-то там или сломалось крепление тросика. У меня тоже было такое, потеплело немного и заработало. И крепление тросика ломалось, но на передней двери, но это вероятно после тонировщиков, устранил подручными средствами)
Fr33 вне форума
durdom
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 09.02.2015
25.01.2017 09:53
#3
Спасибо, разбирал смотрел, тросик жив, летом тоже не работает.
durdom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мыш16
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Мыш16
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 556
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.08.2016
Фото: 4
25.01.2017 10:03
#4
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
летом тоже не работает.
может тут что поможет


На фото первый попавшийся моторчик со шкифом с нужной стороны и внутренними контактами
На второй машине(Kia Ceed) накрылся замок водительской двери. Закрывал/открывал через раз, а под конец совсем перестал работать. У Сидов это довольно часто встречающаяся проблема, хоть и замки точно такие же как и на Элантре, т.к. в Сиде с завода стоит автоматическое запирание дверей при наборе скорости, соответственно эксплуатируются чаще и быстрее приходят в негодность. Кстати, на Элантре я тоже активировал вичу с закрытием замков при наборе скорости, посмотрю на сколько их хватит.
Новый замок стоит 3,5-4,5 тысячи рублей, которых было очень жалко. Начал читать форумы и нашел решение — замена замка моторчика.
Как только пришел заказанный с ebay замок и появилось свободное время поехал в гараж и начал разборку двери. Не торопясь, часа за два, разобрал дверь, снял замок, вскрыл его ножом(т.к. он не обслуживаемый) и тут меня ожидал сюрприз, купленный мною моторчик не подошел т.к. штиф у него оказался с другой стороны. Пришлось ехать в местный магазин электротоваров и покупать что есть в наличие и более-менее подходит. В итоге купил китайский моторчик f280-10440 за 69 рублей, у которого штиф выходил в нужную сторону.
Теперь немного тех.характеристик: родной замок FC-280PC/SC 18180, скорость которого без нагрузки 9600 об/мин, с нагрузкой 8270 об/мин. Вот тут полное описание .
Купленный мной моторчик, судя по названию и не очень уверенному ответу продавца, имел скорость 10440. Еще у нового моторчика были наружные контакты, а мне нужны были внутренние, пришлось скрестить его и моторчик с ebay(5 минут делов).

Разница в скорости меня беспокоила до последнего момента, но проблема оказалась в другом. Поставив мотор на место, запаяв паяльником корпус замка установил его на место и подключив провода начал тестить. При нажатии на кнопку ЦЗ в замке что-то шумело, было видно что что-то там двигается, но дверь не закрывалась. Тут я вспомнил что у моторчика может быть другая полярность. Решил почитать интернеты на эту тему подробнее. На следующий день вычитав что в водительской двери + и — это 5 и 6 провода, поменяв их местами методом скрутки и изоленты всё заработало как надо.
В итоге стоимость ремонта вышла примерно 150 рублей.
Мыш16 вне форума
durdom
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 09.02.2015
25.01.2017 10:41
#5
спасибо изучу
durdom вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.