Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
z59
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 17
В клубе с 18.04.2015
12.05.2015 00:04
#11
Сообщение от lev097 Посмотреть сообщение
Как лечить течь?
Найти место протечки и устранить причину протечки.

Можно залить присадку или ещё какую чудо хрень... поняв, что она не работает снять коробку поменять сальник, когда сальник через некоторое время опять потечёт.... можно поменять его опять и продать машину
lev097 понимаете, проблема в том что лазишь по форумам/темам и замечаешь что многие сами устраняют многие проблемы.
а когда начинаешь спрашивать, все то ли молчат, то ли работают в сервисах и пишут: сам не лезь, оно тебе надо, съезди в сервис...
в итоге я сижу и думаю: цены на ремонт акпп (в моем регионе) начинаются от 33000 руб., как работают сервисники я знаю не по наслышке!!!!! - может продать эту машину легче чем ремонтировать...
я бы сам все сделал просто нет опыта именно с акпп, и я не знаю какие там примочки и фишки.
раньше я боялся электронной составляющей авто, тепрь вот еще акпп...
а ведь я уверен что у многих тут был опыт в данном вопросе!!! но почему один лишь ответ - не лезь туда сам...?!
z59 вне форума
z59
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 17
В клубе с 18.04.2015
12.05.2015 00:09
#12
и что по поводу присадок - не сказать что они не работают! они работают, если они не фуфловые! а у таких цена высоковата! да и хватит их не надолго!
у меня одногрупники(со времен учебы) продавали дымящие тазы(я про дым от движка который валит из выхлопной), заливали присадки и продавали машины - так что они работают, но опять же это все не надолго!!!
z59 вне форума
lev097
Студент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.12.2013
12.05.2015 01:44
#13
Всё проще. Когда своими силами и мозгами получаешь опыт и знания начинает душить жаба, что кто-то придёт на всё готовенькое. Один важный загнивший болт может много крови попить, так что не стоит удивляться направлению в сервис. В сервисах народ тоже разный, есть профаны и профи, честные и ворюги. Я ведь тоже не все работы с авто могу(хочу) выполнить и мне тоже приходится обращаться за помощью. С чего-то придётся начать.
lev097 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
z59
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 17
В клубе с 18.04.2015
12.05.2015 14:30
#14
Сообщение от lev097 Посмотреть сообщение
Всё проще. Когда своими силами и мозгами получаешь опыт и знания начинает душить жаба, что кто-то придёт на всё готовенькое.
так ведь я не прошу придти за меня все сделать! я всего лишь прошу подсказать нюансы! по поводу ЖАБЫ - лично я всегда готов помочь чем могу, да и не для этого ли делаются форумы/различные группы/сообщества?! да блин - если кто в моем регионе(САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) попросит помощи, всегда пожалуйста! помню был у меня таз 2108 и мне оч сильно колупала(как выяснилось на одном из форумов) мозги коммутаторная коса! дак вот, человек объяснил что сталкивался с этим сказал меняй ее. я сам все поменял и все!

Сообщение от lev097 Посмотреть сообщение
Один важный загнивший болт может много крови попить, так что не стоит удивляться направлению в сервис.
насчет этого я знаю не по наслышке! помню перебирал движок на своей волге 31029, все перепрессовали, проточили, собрали - начинаю ставить клапанную крышку и срываю шпильки(а голова на блоке уже, с прокладками, герметиками...) - пришлось высверливать, перетачивать резьбу и ставить шпильки большего размера и все это уже на собраном движке...
так что, что такое ржавые болты и т.п. я знаю!(есть еще история в коллекции про вакумник на 2108 - тазоводы меня поймут).

но мы уже отходим от темы:"течь масла АКПП... помогите"...
P.S. скажите хоть: книга по элантрам что продается в магазинах, хоть как-то совпадает с американскими авто?! хоть там погляжу как и какие нюансы при снятии акпп
z59 вне форума
z59
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 17
В клубе с 18.04.2015
12.05.2015 14:48
#15
Сообщение от lelik1612 Посмотреть сообщение
такая беда и у меня !что делал как лечил?
я разговаривал по моему поводу с человеком который занимается ремонтами двигателей, он сказал - что не снимая двигатель(при снятой коробке) можно попробовать заменить сальник. все зависит от того - как сильно разбито посадочное отверстие под сальник! но все возможно, нужно лишь скинуть коробку и посмотреть что там. но я на этом и буксанул - ведь у меня акпп и не зная как ее потом вернуть на место(ведь акпп далеко не простая механика) не рескую скидывать ее сам.
все с тех же слов человека: пока у тебя не сильная течь подливай масло и езди.
моя течь составляет: +1 литр масла на 15000-20000 км. пробега
так что жду лета - буду подваривать лонжерон, делать антикорозию и целиком красить(да и жена у меня заканчивает учебу на аэрографию - наше авто будет ее первое поле для испытаний
z59 вне форума
lev097
Студент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.12.2013
12.05.2015 15:43
#16
Чтобы что-то разобрать книги не нужны
По поводу снятия я предлагал рассказать, но волновать должно не это! Передний сальник акпп от старости течёт редко. Обычно он ссыхается и начинает течь, ссыхается он от ненормальной температуры гидротрансформатора (ГТ), что в свою очередь свидетельствует о нарушении его работы. Из этого следует, что помимо замены сальника требуется ремонт ГТ. Мы ведь не хотим снимать повторно коробку? НО! Это проблема с одной стороны. На коробке за сальником находится втулка, а за ней насос. Втулка смазывается давлением от насоса и при износе оной падает давление и начинает течь сальник.
Для ремонта ГТ требуется снятие акпп. Для замены втулки требуется снятие насоса, т.е. коробку нужно располовинить (это хороший повод для замены фильтра). Можно извернуться и поменять втулку без вскрытия, но при этом есть риск неправильной установки втулки, что может привести к поломке насоса и повторному ремонту ГТ.
Нюансы по снятию и установке это не проблема.
lev097 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
z59
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 17
В клубе с 18.04.2015
12.05.2015 20:05
#17
Сообщение от lev097 Посмотреть сообщение
По поводу снятия я предлагал рассказать,...
спасибо вам за отклик!!! я помню ваши слова, просто мы перевели разговор в другое русло - про жаб всяких
и как я выясняю - что у меня течет сальник колен вала.
а тему я не удалил - дабы кто будет так думать как я(что течет коробка) + мне все же снимать коробку придется, вот интересно каково это.
z59 вне форума
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
12.05.2015 20:10
#18
z59,
Попробуй определить по запаху,что за масло.Если это сальник коленвала,то вообще не вопрос замены,даже снимать ничего не надо,отодвинуть в сторону и ковыряй.На третьем фото внутренний шрус весь в масле,это с него гонит или разбросало так?
усатый вне форума
lev097
Студент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.12.2013
12.05.2015 20:22
#19
Сообщение от z59 Посмотреть сообщение
спасибо вам за отклик!!! я помню ваши слова, просто мы перевели разговор в другое русло - про жаб всяких
и как я выясняю - что у меня течет сальник колен вала.
а тему я не удалил - дабы кто будет так думать как я(что течет коробка) + мне все же снимать коробку придется, вот интересно каково это.
Осталось попробовать
lev097 вне форума
z59
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 17
В клубе с 18.04.2015
12.05.2015 21:16
#20
Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
z59,
Попробуй определить по запаху,что за масло.
если не сложно, пожалуйста, подскажите чем пахнет масло коробки?

Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
Если это сальник коленвала,то вообще не вопрос замены,даже снимать ничего не надо,отодвинуть в сторону и ковыряй.
двигать также как на механике(к примеру ваз2108) - на шпильках?!

Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
На третьем фото внутренний шрус весь в масле,это с него гонит или разбросало так?
Честно не разобрался еще! купил машину совсем недавно. купил и через пару дней уехал колесить по России и ближнему зарубежью - там не было возможности все досконально проверить
а фото делал когда снимал защиту что бы понять как сливать с блока охлаждайку. ну и заодно зачистил место течи - дабы скинуть на форум и понять что это может быть.
выходные кончились, есть время и место все все проверить досконально- чем теперь и займусь с вашей помощью.

P.S. - усатый, спасибо вам за отклик!!!
z59 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.