Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
22.01.2015 16:48
#11
Сообщение от KDM Посмотреть сообщение
Почему-то владельцы Элантр 3 поколения часто считают что владельцы Элантр 5 поколения несчастливы..
J3 берут бу и дёшево, а при покупке нового авто почти за лимон - есть более достойные соперники

urriy вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
22.01.2015 17:10
#12
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
J3 берут бу и дёшево, а при покупке нового авто почти за лимон - есть более достойные соперники
Не совсем "почти", есть разные комплектации.
KDM вне форума
Elantra2014
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 70
В клубе с 18.01.2015
22.01.2015 17:18
#13
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
J3 берут бу и дёшево, а при покупке нового авто почти за лимон - есть более достойные соперники
Ну не знаю господа. Для кого как. Для меня новая машина такая как Елантра - это все таки радость, приятно водить новую машину, особенно когда ты первый владелец и знаешь что сюрпизов в виде убитого движка или АКПП не возникнет, что машина не битая и пр. Опять же не каждый день покупаешь новую машину. Я думаю что годика 3 буду счастливым, а там попривикну конечно, новизна уйдет, но есть ряд моментов, которые для таксиста важны и всегда будут приносить приятные ощущения.
1. АКПП - это для таксиста, как смазка для двигателя - огромное облегчение.
2. Удобный и просторный салон - это все таки рабочее место - как офис для кого-то.
3. По сравнению с Нексией (в которой я откатал 4 года, а до этого на 2110) - где в ноги на трассе дул холодный воздух как бы я ни чинил заслонки - то Элантра судя по форуму и отзывам - очень теплая машина для зимы и главное это пусть и не Кэмри и не Мерседес, но авто уже на том уровне когда не задумываешься о том что в ноги может подуть холодный воздух из-за брака системы отопления и т.д. Т.е. это сильно облегчает жизнь и работу и не может не радовать.
4. Удобные кресла - если в Нексии сиденья - это просто две доски плоские под углом к друг другу - то здесь по крайней мере уже намек на боковую поддержку, и вообще когда я посидел в салоне - мне очень понравилось - небя и земля по сравнению с многими другими авто где я сидел - в плане удобных кресел.

Вот это все и делает меня счастливым обладатлеем Элантры. А вдобавок - думаю, даже если что-то в машине сломается, то хоть до ТО-3 есть гарантия у дилера, а это тоже придает уверенности. Тем более, как я понимаю движок и 6-ст АКПП - они практически чуть доработанные версии которые уже давно ставил Хюндай и на Элантру и на некоторые другие модели. Т.е. там особых болячек уже нет - все исправлено. Навесное - ну из навесного оборудования в базовой комплектации по большому счету только кондей, стартер, генератор - и все. Все это - насколько я смог прочитать на форумах - довольно надежное, и проблем не доставляет. Даже мягкая задняя подвеска - мне по большому счету не страшна - т.к. я езжу на малых скоростях по городу. А на трассе - больше 110-120 не езжу. В повороты вхожу плавно - не дрова же вожу. Кочки и ямы у нас в основном во дворах - а там максималка 20-30км как бы. В крянем случае - если даже попадется экземпляр с "мягкой" задней подвеской - поменяю со временем на Каябу. Вообще не вижу особых проблем тут.
ИМХО - я думаю что уже со 2-ой модели Элантры - если ухаживать за машиной - то она довольно надежный авто. А уж 5-ое поколение - это все таки уже глобальная платформа - т.е. эта же Элнатра идет и на Сев.Американский рынок и для самой Кореи и к нам, т.е. машина в целом сбалансированная, надежная и проблем особых нет. И не должно быть.

Я вот смотрел видео в ютюбе - как в Корее Хюндай работает. Скажу вам это уже не тот Хюндай который был 15 лет назад. Там производство огромное и масштабное. Они реально уже на уровне том когда режь идет о глобальном (мировом) технологичном производстве. Машстаб тестирований и разработок - огромный. Инженерная база - огромная. Они за последние 5-7 лет достигли больше чем пожалуй любой производитель автомобилей. Если менай спросить - то на сегодняшний момент Хюндай может конкурировать с любым производителем и собственно уже это делает. Ну кроме некоторых нишевых позиций (люксовых и спортивных суперкаров). Мое мнение, что и цены они стали повышать не зря. Дешевых Хюндаев какие они были 10 лет назад - уже нет. Да, в головах наших соотечественников твердо сидит мысль о том что Японцы и Немцы - это наше все. И пройдет еще лет 5 минмум пока эта мысль начнет выветриваться. Но я уже думаю по другому - для меня Хюндай уже на одном уровне с Японцами и Немцами. С некоторыми нюансами конечно. Японцы все еще чуть надежнее, а Немцы уже проигрывают Хюндаю по надежности.

С Немцами я вообще не вижу конкуренции - особенно для такси: Шкоды и Фольксы (ВАГ) - к сожалению ушли в сторону понижения надежности: ДСГ коробки и ТСИ турбо движки - это не для такси - если ен хочешь попасть на дорогостоящий ремонт. Какая может быть надежность у турбины? А у ДСГ? После гарантии - от такой машины я бы постарался избавиться, а на Элантре можно ездить - проверенный атмосферник 1.6 и старый добрый гидромеханический честный автомат - это понадежнее все таки.

С французами я вообще не хочу связываться - это геморой еще тот.

Что остается? Либо наш автопром, либо Японцы. Наш автопром (как и Логаны и прочие) это все на уровне Нексии. Такие машины я больше брать для работы не буду.

Японцы? Да. Реальность такова - что либо Японцы либо Корейцы. Вот два направления для меня. Выбор был между Короллой и Элантрой. Королла дороже и салон меньше, внутри понравилось не так как в Элантре. Внешне - это тоже разные машины, но я предпочту Элантру. Она и дешевле чуть-чуть. Вот и нет альтернатив грубо говоря.

Конечно многие мои коллеги по такси работают и на Логанах и на Грантах с Калинами и на Короллах, но на трансферы (в аэропорты, межгород) - такие машины не берут (ну Короллы берут все же, но они идут во вторую очередь, т.е. у них хуже приоритет - из-за места в салоне). Для свадеб - тоже самое, в основном Кэмри, Мондео и как ни удивительно Элантры берут тоже - из-за места в салоне и хорошего внешенго вида). Это наши реалии - народ у нас такой - любит большое, белое и красивое.

П.С. да американцев забыл - тот же Мондео - хорошая машина, тоже хорошая альтернатива для моего такси (трансферы и свадьбы) - но она дороже Элантры на 200-300тыс. руб. Вот и скажите мне теперь - где альтернативы? В Корее кстати - Элантра очень популярна - там вообще 95% корейские машины только.
Elantra2014 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Elantra2014
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 70
В клубе с 18.01.2015
22.01.2015 17:34
#14
Кстати, забыл напистаь про Фокусы - их вообще не заказывают уже в такси - народ к ним настолько опостылел, что реально даже звонят и при заказе говорят, "только нe фокус". Вот так.

И еще про Киа и Фолькс: смотрел и сидел в Джетте и Церато. Церато понравился меньше чем Элантра, поэтому ее отмел. А в Джетте достаточно было зайти в салон и посидеть в машине: снаружи скучная, внутри скучная, даже как-то "убого" все. С таким же если не большим ценником. Ужли оттуда с твердой мыслью что Джетта это не для нас.

У ВАГ - я бы взял Пассат с дизелем - вот это уже что-то реально крутое в плане расхода и пробега на одном баке и места в салоне много - но там такие деньги - что можно 2 Элантры в максималке взять.
Elantra2014 вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
22.01.2015 17:39
#15
пункты 1-4 вообще не о чём одноклассники имеют схожие параметры да Элантра здесь не в победителях, а с Нексией вообще сравнивать не корректно,дизайн салона дело индивидуальное. Тем более для такси надо что то покрепче с ДВС-миллионниками, ещё лучше дизель. Про немцев вы зря хюндаю до них как до звёзд и коробасы уже пошали другие, а на 1,4tci свет клином не сошёлся.
В общем я не агитирую и не хочу дискутировать вы взрослый человек и сами делаете свой выбор и решение ваше не спонтанное, удачи вам с приобретением авто и что бы было в радость !

urriy вне форума
Elantra2014
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 70
В клубе с 18.01.2015
22.01.2015 17:50
#16
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
пункты 1-4 вообще не о чём одноклассники имеют схожие параметры да Элантра здесь не в победителях, а с Нексией вообще сравнивать не корректно,дизайн салона дело индивидуальное. Тем более для такси надо что то покрепче с ДВС-миллионниками, ещё лучше дизель. Про немцев вы зря хюндаю до них как до звёзд и коробасы уже пошали другие, а на 1,4tci свет клином не сошёлся.
В общем я не агитирую и не хочу дискутировать вы взрослый человек и сами делаете свой выбор и решение ваше не спонтанное, удачи вам с приобретением авто и что бы было в радость !
Спасибо!
Elantra2014 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Elantra2014
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 70
В клубе с 18.01.2015
22.01.2015 18:03
#17
urriy я если можно добавлю, вернее обяснюсь немного, т.е. свою позицию. Вот вы не поверите, но в такси на свадьбы и трансферы просят - коробки АКПП, но не роботы и вариаторы! Причем мы то сами понимаем, что ездить плавно можно и на роботах, а варики то вообще сама плавность. Но народ у нас такой - хотят АКПП, но не робота. Вот не знаю откуда повелось уж, может СМИ виноваты когда про роботов кучу негативного выливали в свое время. Сейчас то и ДСГ дплавные стали и варики научились не гудеть на одном тоне - но у народа стеретип уже возник и теперь на свадьбы с роботом и вариком не ставят. Просто в список не внесут и заказов не будет. Вот и весь разговор. Т.е. для личного пользования я бы может и с удовольствием катался бы на Октавии 1.8ТСИ с ДСГ, но конкретно для моих целей в такси - нужен АКПП и салон побольше. и тут к сожалению ли или к счастью - кроме Элантры 5-ого поколения - за эти деньги практически не вижу альтернатив. Я ведь еще вдобавок и по КАСКО смотрю и по угоняемости и прочее - так уж сложилось в России - что на данный момент Элантра оптимальный вариант. Если бы только Хюндай повышал цены - то уже я бы смотрел в сторону Киа Оптимы например - но и другие производители цены повышают ведь. Поэтому как то как пока.
П.С. У сестры (она у нас в семье единственный умный человек :) ) - вообще 5-ка БМВ в смысле 528хи - это вообще машина не для такси :) Но вот почитайте по поводу БМВ и почему я считаю что Немцы ушли в сторону усложнениай тех.процесса - а соответственно надежность только падает. ссылка Я почитал - и понял что мой подозрения не беспочвенные были. Ну не бывает бесплатного сыра в мышеловке - за крутые моторы и коробки - приходится платить ресурсом и надежностью.

Подытожить можно так: машин много и красивых и разных, но для каждой здачи - лучше подойдет определенная машина. К примеру моей сестре - ей пофиг - нравится 5-ка бмв и как она езидт - ее все устраивает и все мои доводы о том, что лучше было брать Японца - разбиваются о каменную стену. Но по своему она права - она максимум наездит 70-80 тыс.км и поменяет на другую. С таким пробегом до проблем не дойдет. А мне с моим средним пробегом в 150.000км за 2 года - нужна машина которая пробегает без особых проблем годика 3-4 как минимум. Дизель конечно еще лучше - но нормальных дизелей (кроме Французов - которых я не хочу брать) только у ВАГ - а они с дизелем дорогие. Да и с ними своих проблем хватает.
Elantra2014 вне форума
Voffka
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 13
В клубе с 06.01.2015
04.08.2015 13:53
#18
Сообщение от Elantra2014 Посмотреть сообщение
По крайней мере я пока не видел ни одной Элантры 5-ого поколения с ржавчиной. Но их и не так чтобы прямо много ездит правда.
Немного внесу информации по данному вопросу.
Недавно, помыв машину, обратил внимание, что угол переднего правого крыла в самом низу упирается в порог, и похоже, в месте контакта начинается повреждение ЛКП и соответственно коррозия. Перспектива не радужная, особенно с учетом того, что данное место подвергается воздействию соли...
Плюс на кузове вокруг багажника в местах точечной сварки также наблюдаются очаги зарождающейся коррозии. Фотографии для лучшего понимания приложил.
Авто 1,8 АКПП GLS, куплено в декабре 2014 года
Вложения
IMG_2096.jpg   IMG_2097.jpg   IMG_2098.jpg   IMG_2099.jpg   IMG_2100.jpg  

Voffka вне форума
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
04.08.2015 14:08
#19
@Voffka, а что говорят по этому поводу у ОД?
val72 вне форума
Voffka
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 13
В клубе с 06.01.2015
04.08.2015 14:31
#20
Сообщение от val72 Посмотреть сообщение
@Voffka, а что говорят по этому поводу у ОД?
Если честно, пока не обращался к ним с этим вопросом. Только в выходные все это обнаружил.
Забыл написать, что авто забрал новым из салона в декабре 2014
Voffka вне форума

Метки
оцинкован

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.