Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
evil_pinguin
Доцент
 
Аватар для evil_pinguin
CIVIC 2012
1.8 механика
Сообщений: 1,471
В клубе с 20.04.2007
21.08.2007 09:44
#1
решил добавить чуть-чуть противоугонной стойкости своей Эле, путем установки доп замка капота, но вот незадача, никогда с ними не сталкивался, поэтому расскажите о них кто что сможет, какие бывают, принцип действия, подводные камни, хочется услышать отзывы тех, кто использует подобные штуки не на первой машине, то есть имеет опыт. Особенно хочется услышать что-нибудь от autosecurity.

Have a good time
evil_pinguin вне форума
Timon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Timon
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 429
В клубе с 20.06.2007
21.08.2007 10:06
#2
Сам не спец этой области, но могу рассказать, про то что у меня установлено.
Принцип действия замка таков:
В салоне стоит замок с личинкой, от него идет трос в подкапотное пространство к замку капота. Если ключ повернут в салоне в положение "закрыто" - натяг троса не позволяет открыть замок капота, т.е. он не "отщелкивается". В положении "Открыто", трос ослаблен и замок капота работает в обычном режиме, т.е. открываешь в салоне (с места водителя) и открывая капот поднимаешь "лапку" под капотом.

Вот так! Надеюсь не спутанно объяснил
Timon вне форума
evil_pinguin
Доцент
 
Аватар для evil_pinguin
CIVIC 2012
1.8 механика
Сообщений: 1,471
В клубе с 20.04.2007
21.08.2007 10:32
#3
вообще-то я думал о чем нибудь электронном

Have a good time
evil_pinguin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Autosecurity
Ассистент
 
Аватар для Autosecurity
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 118
В клубе с 15.12.2006
21.08.2007 10:42
#4
Сообщение от evil_pinguin
решил добавить чуть-чуть противоугонной стойкости своей Эле, путем установки доп замка капота, но вот незадача, никогда с ними не сталкивался, поэтому расскажите о них кто что сможет, какие бывают, принцип действия, подводные камни, хочется услышать отзывы тех, кто использует подобные штуки не на первой машине, то есть имеет опыт. Особенно хочется услышать что-нибудь от autosecurity.

Добрый день.
Смысл в установке замках капота, честно говоря, появляется только в случае установки системы сигнализации или иммобилайзера с беспроводными цифровыми блокировочными реле. Т.е. сами блокировки расположены в подкапотном пространстве. Если же система сигнализации или иммобилайзер обладают проводными блокировками или они расположены в салоне автомобиля, то, установка замка капота не даст желаемого противоугонного эффекта.
Если же говорить о самих замках, то отдать предпочтение, мы рекомендуем электромеханическим версиям замков. Связано это с тем, что все управляющие и исполнительные элементы расположены в моторном отсеке и доступа из салона автомобиля нет. К сожалению, механические замки капота обладают минусом в виде личинки замка и части троса, которые в любом случае расположены в салоне автомобиля.
Autosecurity вне форума
evil_pinguin
Доцент
 
Аватар для evil_pinguin
CIVIC 2012
1.8 механика
Сообщений: 1,471
В клубе с 20.04.2007
21.08.2007 10:49
#5
Сообщение от Autosecurity
Смысл в установке замках капота, честно говоря, появляется только в случае установки системы сигнализации или иммобилайзера с беспроводными цифровыми блокировочными реле. Т.е. сами блокировки расположены в подкапотном пространстве. Если же система сигнализации или иммобилайзер обладают проводными блокировками или они расположены в салоне автомобиля, то, установка замка капота не даст желаемого противоугонного эффекта.
хотел защитить сирену, штатный иммо и блокировочное реле сигнализации, или замок здесь не поможет?

Have a good time
evil_pinguin вне форума
Autosecurity
Ассистент
 
Аватар для Autosecurity
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 118
В клубе с 15.12.2006
21.08.2007 12:00
#6
Сообщение от evil_pinguin
хотел защитить сирену, штатный иммо и блокировочное реле сигнализации, или замок здесь не поможет?

В этом случае, честно говоря, защищать только сирену, смысла нет. Если же говорить о системе сигнализации, то, честно говоря, для точно ответа, хотел уточнить, о какой системе мы говорим?
Autosecurity вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evil_pinguin
Доцент
 
Аватар для evil_pinguin
CIVIC 2012
1.8 механика
Сообщений: 1,471
В клубе с 20.04.2007
21.08.2007 12:36
#7
сигналка sherif какая точно не знаю, но не дорогая.
А штатный иммо развее не закрыт капотом? или его можно достать с колодки в салоне?

Have a good time
evil_pinguin вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
21.08.2007 12:39
#8
У меня стоял электромеханический замок, который запирался с сигналки. Кроме того при заведённом двигателе он выполнял функцию дополнительного замка от открытия капота во время движения.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
21.08.2007 12:41
#9
Сообщение от evil_pinguin
вообще-то я думал о чем нибудь электронном
я всегда ставлю только чисто механический ...
- не зависит от питания ...
- нет тросика от замка к капоту (в поднятом состоянии последнего) ...
valery вне форума
Autosecurity
Ассистент
 
Аватар для Autosecurity
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 118
В клубе с 15.12.2006
21.08.2007 12:52
#10
Сообщение от evil_pinguin
сигналка sherif какая точно не знаю, но не дорогая.
А штатный иммо развее не закрыт капотом? или его можно достать с колодки в салоне?

В случае с системой Sheriff, честно говоря, смысла в установке замка капота нет, так как, скорее всего, блокировка выполнена по бензонасосу и расположена в салоне. Также это реле проводное и не является препятствием на пути угонщиков. Обойти блок управления двигателем, на сколько я помню, на Вашем автомобиле вполне возможно через диагностический разъем, расположенный в салоне автомобиля.
Autosecurity вне форума

Метки
замок капота

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.