Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
aarus
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.05.2011
13.05.2012 17:20
#1
такая ситуация что задняяя дверь заблокировалась, в результате долгих мучений по разбору и сбору понял, что тросик который идет к внешней ручке почему то не уходит обратно(внутрь), изза чего после блокировки дверей и их разблокировки дверь не возможно открыть пока не снимешь тросик этот и не вставишь внутрь.
Вопрос замок реально разобрать? изначально не разбираясь в них. И вообще есть ли смысл? Или тока покупать новый?
P.S. пробовал смазать, пробовал WD-40 внутрь тросика, ничего не помогло, мой вердикт чтото в самом блоке замка.
если кто может бросить ссылку (наверно в личку) где можно замок от левой задней двери купить подешевле.

Улыбайтесь - это всех раздражает
aarus вне форума
delich
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 03.04.2012
28.05.2012 17:03
#2
Сообщение от aarus Посмотреть сообщение
такая ситуация что задняяя дверь заблокировалась, в результате долгих мучений по разбору и сбору понял, что тросик который идет к внешней ручке почему то не уходит обратно(внутрь), изза чего после блокировки дверей и их разблокировки дверь не возможно открыть пока не снимешь тросик этот и не вставишь внутрь.
Вопрос замок реально разобрать? изначально не разбираясь в них. И вообще есть ли смысл? Или тока покупать новый?
P.S. пробовал смазать, пробовал WD-40 внутрь тросика, ничего не помогло, мой вердикт чтото в самом блоке замка.
если кто может бросить ссылку (наверно в личку) где можно замок от левой задней двери купить подешевле.
та же проблема с задне левой дверью, весь блок замка не разборный, даже если тебе удастся его разобрать то не факт что соберешь...

у меня судя по всему моторчик сдох, код детали точный не могу найти, есть варианты за 2 и 5 тысяч, не пойму в чем разница...
delich вне форума
aarus
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.05.2011
28.05.2012 17:12
#3
Сообщение от delich Посмотреть сообщение
та же проблема с задне левой дверью, весь блок замка не разборный, даже если тебе удастся его разобрать то не факт что соберешь...

у меня судя по всему моторчик сдох, код детали точный не могу найти, есть варианты за 2 и 5 тысяч, не пойму в чем разница...
я вроде видел в инете 2 500 сам замок стоит, но пока не углублялся, благо не критично что там замок не пашет, тупо снял тросик с внешней ручки, т.е. открывается щас тока изнутри, пока меня это устраивает. Других трат хватает)

Улыбайтесь - это всех раздражает
aarus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
makler
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 12.12.2011
28.05.2012 20:34
#4
Ну эт болезнь наверно Ж4
Расскажу так - замок заклиняло конкретно - не открывается не с нутри ни с наружи (задняя правая) - добрался до тросиков - голяк полный.
Сегодня получил замок - цене 4500!!!р - так что про 2500 забудьте - эт на Ж3
Замок - цельная конструкция - без единого винтика - так что забудьте про возможный ремонт.
И кстати - лучше решать проблему заранее, а то еще не известно во сколько станет вскрытие двери!
makler вне форума
delich
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 03.04.2012
28.05.2012 23:57
#5
Сообщение от makler Посмотреть сообщение
Ну эт болезнь наверно Ж4
Расскажу так - замок заклиняло конкретно - не открывается не с нутри ни с наружи (задняя правая) - добрался до тросиков - голяк полный.
Сегодня получил замок - цене 4500!!!р - так что про 2500 забудьте - эт на Ж3
Замок - цельная конструкция - без единого винтика - так что забудьте про возможный ремонт.
И кстати - лучше решать проблему заранее, а то еще не известно во сколько станет вскрытие двери!
буду признателен если скинешь код детали на оригинал ж4

бороздя просторы интернета получил 81410-2D011 и 81420-2D011
оно?
delich вне форума
Wingson
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 31.05.2012
27.09.2012 21:09
#6
А что тогда 814202Н000???
Wingson вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Wingson
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 31.05.2012
27.09.2012 21:11
#7
Тоже столкнулся с проблемой замка. Не работает актуатор.
Ни кто не разбирал задний замок на J4?
Wingson вне форума
Cuper
Младший научный сотрудник
Kia Ceed JD 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 307
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.12.2010
20.02.2017 11:07
#8
Подниму тему... Два года назад начал "моросить" левый задний замок двери. Закрывался то не закрывался... После мойки не срабатывал актуатор в замке... Не с ключа не с сигнализации... Пережил мучения разбора, просушки, а также возможной чистки смазки.... ни чего не помогало... Через какое то время опять всё возвращалось... Два дня назад приобрёл замок... код - 81410-2H010. Менял сам, скажу сразу - переднюю дверь разобрать проще чем заднюю... Матов было много - но справился... Замок сам не разборной, типа одноразовый, если механика работает то из за встроенного в него актуатора приходиться менять целиком замок... Стоит не малых денег... Со сторонним разбором и сбором будет ещё дороже...

Катался на Elantra HD - 7 лет 8 месяцев и 9-ть дней...
Cuper вне форума
aarus
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.05.2011
25.02.2017 11:07
#9
Сообщение от Cuper Посмотреть сообщение
Подниму тему... Два года назад начал "моросить" левый задний замок двери. Закрывался то не закрывал...
Да, если чтото сломалось то замена сразу
у меня 2 задних вообще не але, 1 заменил но он прожил не долго, неск месяцев, хотя брал оригинал в ехисте, хз может дети потому что открывают? но странно
Открываются только изнутри в итоге) менять не вижу смысла

Улыбайтесь - это всех раздражает
aarus вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.