Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
iop1056g
Студент
Hyundai Elantra 1998
1.6 МКПП
Сообщений: 40
В клубе с 21.07.2010
12.08.2010 10:28
#1
Добрый день.
Вот встал вопрос.
Купил авто , горит air bag ( на это скинули), но вопрос не в этом.
Съездил на диагноз.
Дигностик выдал, что падушек нет, ни левой не правой, срс модуль каюк, ремни безопасности стреленые.
Думаю ок..
Полез думаю дай откручу с руля модуль целый. открутил, смотрю разъем подключен, и все закручено. но чтото как узнать есть ли там че непонятно.
Один спец на ощуп смотрел, грит - есть подушка, другой который диагностику мозгов делал, сказал что пусто.
как узнать посмотреть ? и сразу пассажирскую тож как глянуть ?
Потому, что через барадачек руку просовывал, модуль то установлен, но живо ли там че ХЗ.
iop1056g вне форума
gl_metrolog
Доцент
 
Аватар для gl_metrolog
Hyundai ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,124
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2010
12.08.2010 10:54
#2
Сообщение от egorovs Посмотреть сообщение
Добрый день.
Вот встал вопрос.
Купил авто , горит air bag ( на это скинули), но вопрос не в этом.
Съездил на диагноз.
Дигностик выдал, что падушек нет, ни левой не правой, срс модуль каюк, ремни безопасности стреленые.
Думаю ок..
Полез думаю дай откручу с руля модуль целый. открутил, смотрю разъем подключен, и все закручено. но чтото как узнать есть ли там че непонятно.
Один спец на ощуп смотрел, грит - есть подушка, другой который диагностику мозгов делал, сказал что пусто.
как узнать посмотреть ? и сразу пассажирскую тож как глянуть ?
Потому, что через барадачек руку просовывал, модуль то установлен, но живо ли там че ХЗ.
Ну вам же на диагностике сказали, что подушек нет и ремни стрелянные, я так понимаю, что при продаже машины это тоже не скрывали...
Какая вам разница - есть они там или нет - они все равно не рабочие...
Я бы на вашеи месте задался вопросом: возможно ли поставить туда новые, дабы свою безопасность сделать надежнее...

- Вы парашюты хорошо складываете?
- Ещё никто не жаловался!
gl_metrolog вне форума
iop1056g
Студент
Hyundai Elantra 1998
1.6 МКПП
Сообщений: 40
В клубе с 21.07.2010
12.08.2010 11:22
#3
gl_metrolog, спасибо за ответ.
Вы меня убедили в целом. =)
При продаже авто не скрывалось вообще ничего.=) Все было на виду .
Да все понятно, этот вопрос и стоит, сделать свою безопасность надежнее...
Насчет поставить новые возможность всегда есть =)
Ладно тогда вопрос другой.
на e-bay есть комплекты уже готовые подушка левая правая ремни и блок срс за 200 американских рублей. + 50 -100 доставка.
гон или реальность ? кто нибудь заказывал ?:
iop1056g вне форума
Эту рекламу можно отключить.
pomaxa
Младший научный сотрудник
MMS 2001, 3.0 V6 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 333
В клубе с 02.06.2008
12.08.2010 13:51
#4
они все не шлют в россию. выход тока такой : через контору которая таскает на заказ - в инете гляньте - они покупают и потом отправляют вам. но там предоплата + стоимость возрастает в разы (себе смотрел почти такой комплект - 45 баксов + 30 пересыл до конторы + около 100 пересыл конторы в россию + их услуги) итого изначально цена 45 уе + 30 пересыл, конечная - в районе 6500-7000 руб. все равно дешевле чем тут покупать
pomaxa вне форума
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
12.08.2010 19:45
#5
egorovs
Сними саму подушку с руля и посмотри на мясо сзади. Если там все подключено,действует катушки и т.д. значит подушка стоит. Тщательно посмотри спереди на подушку - был ли ремонт ( пластик жесткий а не кожа и без швов и трещин). Можешь сфоткать и сюда кинуть.
Варианты:
1.Подушка стреляла либо только твоя,либо обе. Возможно даже что ремни не стреляли - если не были пристегнуты пассажиры
2. Просто пропал контакт от блока управления до одной из точек системы безопасности ( ремень,подушка,датчик присутсвтия).
Ремни стрельнутые не ездиют вообще- они заклинившие болтаются и не убрать ни выдвинуть ты их не сможешь! Если ремень ездиет и при резком дергании заклинивает ( срабатывает стопор) то ремни целые.
Я думаю что у тебя либо пропал контакт блока SRS с чем-то, либо если срабатывала система безопасности - все поставили,а блок управления прошить забили. Цена вопроса 3500 рублей,в любом случае лохозавры-диагностики точно тебе не могут сказать стреляла ли подушка или нет т.к. там показывает обрыв цепи или ошибку...и это никак не означает выстрел подухи. Надо смотреть глазками,щупать руками и не в коем случае не прозванивать :)

Можешь мне верить - я на элантре попадал в аварию и тщательно прокуривал всю информацию про безопасность. В моем случае - я был не пристегнут и ехал один в машине - сработала ТОЛЬКО подушка водителя - остальное все целое. Поменял подушку,прошил блок и вуаля - все окей. Потом продал машину знакомому - он дал бабе покататься и она подрамником словила бордюр. Итог - двое людей в машине ( передний пассажир+водила-бабо) были пристегнуты - сработала повторно система SRS. Стрельнули передние подушки,заклинили ремни.
Так что ты пока не отчаивайся - все бывает,возможно и попадешь на бабки,но небольшие 3500-10000 руб я думаю.
nikitos87 вне форума
iop1056g
Студент
Hyundai Elantra 1998
1.6 МКПП
Сообщений: 40
В клубе с 21.07.2010
14.08.2010 21:13
#6
Сообщение от nikitos87 Посмотреть сообщение
Возможно даже что ремни не стреляли
Ремень пассажира стреленый. Полностью попал под ваше описание.
Ремень водятела работает исправно.
1)Вот фотка самой панели водительской подушки.
Как видно шов есть, перетягивали ?
На фото видн как при нажатии Круглая область уходит глубже.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сертификаты 004.jpg
Просмотров: 277
Размер:	232.0 Кб
ID:	16639
Дальше фото, обратной стороны.
Видно что штекер то подключен, но это может быть сделано муляжно..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сертификаты 005.jpg
Просмотров: 248
Размер:	383.6 Кб
ID:	16640
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сертификаты 006.jpg
Просмотров: 219
Размер:	342.0 Кб
ID:	16641

А вообще выражаю Вам nikitos87 огромную благодарность, за столь расширенный ответ, а не воклик кури мануалы.
iop1056g вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
14.08.2010 23:43
#7
Вобщем подушку перетягивали - 1) видны следы обтяжки кожей с другой стороны. Кожи как я уже говорил ( мягкая структура) быть не должно. На заводской подушке только жесткий пластик ( в нем заведена геометрия рызрыва). 2) Штекер подключен действительно,но смотровое окно сзади залепили какой-то наклейкой. Должна просматриваться голубовато-белая мешковина самой подуки.
Вывод - передняя водительская стрельнутая.

Не хочу тебя огорчать,дружище,но в отличии от подушек которые могут стрелять по отдельности, ремни безопасности запараллеленые между собой. То есть если пристегнут любой из пассажиров- стреляют ОБА. Следовательно ремень у тебя либо стоит новый ( что маловероятно) либо просто кулибины сделали все как на ВАЗах - система туды-сюды с промежуточным клином. Под замену пиропатроны ремней, сами ремни можешь оставить- цеплять патроны совсем не геморно.
Давай фотографию панели с пассажирской стороны - если она на месте то считай что тебе повезло. Самый геморрой именно в ней.

P.S. Блок управления с Краш-датой - когда будешь смотреть ошибки и перепрошивать у мастера можешь поинтересоваться когда произошла авария. В принципе все. Я смотрю ты сам Владимирский, я с Коврова - могу если что помочь в плане стыковки с мастером который пррошьет тебе блок нормально ( мне делал и при второй аварии все корректно сработало ). Удачи!
nikitos87 вне форума
Badiboy
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 721
В клубе с 28.01.2009
14.08.2010 23:55
#8
Сообщение от nikitos87 Посмотреть сообщение
Не хочу тебя огорчать,дружище,но в отличии от подушек которые могут стрелять по отдельности, ремни безопасности запараллеленые между собой. То есть если пристегнут любой из пассажиров- стреляют ОБА.
Это не так. :) Видел стрелянный водительский и целый пассажирский. Легкое ДТП, в машине был один водитель, пристегнутый. Эла Ж3, да.
Badiboy вне форума
andreich-J3
Младший научный сотрудник
 
Аватар для andreich-J3
Kia Sportage 3 SLS 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 479
В клубе с 20.10.2008
15.08.2010 00:01
#9
[QUOTE='nikitos87;373736']Не хочу тебя огорчать,дружище,но в отличии от подушек которые могут стрелять по отдельности, ремни безопасности запараллеленые между собой. То есть если пристегнут любой из пассажиров- стреляют ОБА. Следовательно ремень у тебя либо стоит новый ( что маловероятно) либо просто кулибины сделали все как на ВАЗах - система туды-сюды с промежуточным клином. Под замену пиропатроны ремней, сами ремни можешь оставить- цеплять патроны совсем не геморно.
У меня тоже была авария я был один и пристегнут.Сработала моя подушка и стрельнул мой ремень. Пассажирский ремень и подушка соответственно остались целы.
andreich-J3 вне форума
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
15.08.2010 15:19
#10
Значит разные блоки управления ставятся. На моем авто 2003 г.в. США после продажи попавший в авраию - был пристегнут только пассажир. Стрельнули оба ремня и две подушки. пассажирский ремень теперь болтается,а водительский просто висит - его даже достать нельзя!
nikitos87 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.