Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
sniegur
Абитуриент
элантра 2008 new 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 23.08.2009
03.02.2010 09:48
#21
P.S. Забыл сказать или написать,Никогда не обращайтесь к "офицыалам"! Засранцы с большой буквы "З" Элка машина надежная и очень дешёвая в обслуге,простой пример посчитайте суммы затраченные на ТО и посмотрите цены в магазинах в инете,сразу всё станет ясно.А то что слетите с гарантии это надо еще доказать по чьей вине это произошло,бодайтесь с ними.Денег нормальным мастерам платить не хотят набирают ПТУшников а понтов как у дешевой курицы.И совет по установке ксенона подъедте к гаражу к стене неважно,со старыми лампами,я имею ввиду галоген,отметте на стене световые пятна,и зафиксируйте машину,откройте капот,отверните по два болта на каждой фаре и аккуратно вытащите её вперед,и у вас откроится огромное пространство для установки блоков.Если хотите,чтоб небыло помех на радио то прикрутите блоки на пластиковую перемычку на два самореза.Про отверстие в крышке я думаю рассказывать ненадо,когда поставите фары на место и включите свет,то будет сразу видно где световые пятна,если вдруг световое пятно окажется выше или ниже то просто отрезав кусок алюминевой проволоки расплющить его до 1 мм снимите фару подложите под цоколь,там определите куда по пятну ну соответственно по толщине проволоки.Ну вот в принципе и всё,удачи в делах,и на дороге...
sniegur вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
03.02.2010 12:55
#22
Сообщение от sniegur Посмотреть сообщение
.И совет по установке ксенона подъедте к гаражу к стене неважно,со старыми лампами,я имею ввиду галоген,отметте на стене световые пятна

Пятнами фары светить не должны
Shadowru вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
03.02.2010 12:57
#23
Сообщение от sniegur Посмотреть сообщение
Здравствуйте все.Хочу вмешаться в обсуждение о ксеноне.У меня "Элка" в новом кузове.Когда гнал с салона,заехал на рынок,купил ксенон 2008 год стоил он 3500 р.корейский.Потом,после ДТП менял фары и блоки розжига с лампами,потомучто один блок вышел из строя.Отправился на Кунцевский авторынок,все продавцы расхваливали свой товар ,я имею ввиду xenon, преобрёл я xenon vizant и потом только понял о чем говорят здесь люди,что мол слепит,что мол колхоз.Когда я поехал делать регулировку фар после долгой е...ни регулировщик предложил выставить свет по дальнему,ведь лампы там стоя родные. Я обрадовался ого всё сраслось но не тут-то было при выезде на дорогу заметил,что лучевое пятно имеет форму полукруга,что естественно не могло не отразиться на встречном транспорте.Потом установил ПТФ свет от них меня не порадовал и я решил поставить и в них ксенон,заказал у знакомого дилера поставщика xenon MTF по 4000р за комплект,даже удивился,что лучевые пятна были эдентичны обычной галогеновой лампе.Потом ради интереса сравнил место посадки и расстояние от цоколя до колбы с газом и нитью накаливания галогеновой лампы,галоген и MTF были на одном уровне,а вот китай значительно был дальше от отражателя.Ради интереса съездил к знакомым ГАЙцам на тех.осмотр всё в норме,только сам световой поток в Люменах превышает норму на 8%. В ПТФ почему-то всё в норме.Вот такя история,дальше делайте выводы сами.

На стенд поедем?
Shadowru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
03.02.2010 14:14
#24
sniegur, даже в дискуссии неохота вступать. Как только появляется свежая отпись про кЕтае-ксИнон, так первое, что пишут - "да все не так, просто отрегулировать надо и дешевый ксИнон не покупать". Вместо того, чтобы прочитать все ветку и подумать, сразу - "не слепит у меня и все". Да просто мало кто находит в себе мужество согласиться с тем, что его ксенон в не предназначенной для этого фаре не может светить правильно. Ну не может и все. Это аксиома. Цоколь какой? Галогеновый? Какие еще вопросы?
А то, что МТФ ... И что? Чем он отличается от обычного Китая? Ничем. А то что пузырек в колбе примерно там, где у галогена нить .. И что?
Если бы кто то поковырял нормальные ксеноновые линзы, то знал бы, что изменение расстояния лампы от отражателя или от линзы хотя бы на 1-2 мм очень меняет СТГ. Так это в линзе. Там шторка. А в рефлекторе мало того, что СТГ формируется не шторкой, а формой рефлектора, так еще и поверхность этого рефлектора далека от идеала. Для галогена достаточно. Возьмите фару Теаны со штатным рефлекторным ксеноном и посмотрите качество и геометрию отражателя. Галогеновый отражатель в сравнении с ксеноновым напоминает поле боя. Отсюда и паразитные засветки. Это уже не говоря про попадание в фокус. Который рассчитан на источник в виде линии, а ему подсовывают шарик.
А то что знакомые гайцы на стенде сказали, что все норм. Дык еще бы. Они и талон ТО на убитые рахобы выдают не моргнув глазом.
Кстати, если придут когда-нибудь к войне с колхозным ксеноном, то будут так же, не моргнув глазом, за него штрафовать.
Mdialer вне форума
стармех
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 24.06.2008
03.02.2010 14:18
#25
Я тоже вчера постал ксенон. Купил карейский комплект за 25000 и сам поставил. Но на всякий случай заказал новые крышки на фары ближний свет. поеду на ТО2 поставлю назад галоген, чтоб проблем с ними не было. ОД могут по всякому повернуть с гарантией.Вчера вечером испрбывал свое творение. Класс!!! До этого я на ксеноне не ездил конечно небо и земля если сравнивать с галогеном.
стармех вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
03.02.2010 15:44
#26
Сообщение от стармех Посмотреть сообщение
Я тоже вчера постал ксенон. Купил карейский комплект за 25000 и сам поставил. Но на всякий случай заказал новые крышки на фары ближний свет. поеду на ТО2 поставлю назад галоген, чтоб проблем с ними не было. ОД могут по всякому повернуть с гарантией.Вчера вечером испрбывал свое творение. Класс!!! До этого я на ксеноне не ездил конечно небо и земля если сравнивать с галогеном.
А нафига ксенон? С дальним еще лучше видно (наверное).
Хотя... У богатых свои причуды. Кстати, 25000 - цена ксеноновых линз с инсталляцией у профессионала.

Кстати, что за тема - кЕтайский или кАрейский ксИнон? :)
Вы в курсе, что на Корейских машинах стоит совсем не Корейский ксенон, а все та же знакомая Хелла (на Грандере - Хелла 4, вроде)
Shadowru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
стармех
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 24.06.2008
03.02.2010 15:50
#27
извиняюсь не 25000р а 2500р ошибочка вышла
стармех вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
03.02.2010 15:59
#28
стармех,
А теперь заехай на пункт ГТО и попроси показать, как твои фары светят.
Shadowru вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
03.02.2010 16:20
#29
Йу-хуу! :)



12.5 ч.3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
ХОть бы эта бумажка оказалась реальной! :)
Shadowru вне форума
стармех
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 24.06.2008
03.02.2010 18:21
#30
вопрос к Shadowru а вы будете отказываться от ксенона и переходить на галоген? И еще научный центр дает свое заключение, но закон еще не принят, я правильно понял или ошибаюсь? И последнее я конечно не сторонник когда ксенон ставят на машины с рефленым стеклом там действительно вороны слепнут, а с гладким и чистым стеклом по моему нормально.
стармех вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.