Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
полковник2
Старший научный сотрудник
Peugeot 4008 2012
2.0 МКПП
Сообщений: 573
В клубе с 22.08.2009
03.11.2009 18:11
#11
Мне тоже предстоит пополнить систему ОЖ.С похолоданием уровень в бачке стал ниже min.Не заморачивался,купил красный антифриз маде ин раша.Есть практически во всех автомагазинах,не думаю,что в Казани это вдруг стало дефицитом.На банке написано-для алюминиевых радиаторов,что очень важно и что смешивается со всеми антифризами на основе этиленгликоля.Думаю поступить так:шпринцовкой немного из радиатора и из банки.Смешать типа аля коктейль.Если все нормально-пополнить систему.Только вопрос-куда заливать?Радиатор полон,в расширительный бачок?Смысл?Он же ниже радиатора.Как пополняется радиатор?Кто нить проделывал эту процедуру самостоятельно?


Моей ласточке было 4 года и 10 месяцев. Продана, надеюсь в хорошие руки.
полковник2 вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
03.11.2009 18:43
#12
Сообщение от полковник2 Посмотреть сообщение
Только вопрос-куда заливать?
Если радиатор под пробку (а так и должно быть в исправной системе), то в расширительный бачок.
F1 вне форума
Gam-Gam
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Gam-Gam
Nissan X-Trail 2010
2.0 CVT
Сообщений: 762
В клубе с 04.02.2008
03.11.2009 18:59
#13
А я так скажу,красный и жёлтый нормально,аналогично синий и зелёный,проверено машинах уже на десяти и никогда никаких проблем,единственное требование,антифриз или концентрат должны быть импортными(это лично моё мнение)
Gam-Gam вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vitalayzer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Vitalayzer
Kia Ceed 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 526
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.08.2009
03.11.2009 19:11
#14
Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь точно знает какой у нас антифриз залит? У меня розового цвета. На бирке под капотом написано для всех жидкостей Ravenol. А собственно какой из Равенолов то залит (теоритически может быть RAVENOL Dauerkühlflüssigkeit, RAVENOL Alu-Kühlerfrostschutz - nitritfrei, RAVENOL Kühlerfrostschutz – silikatfrei, RAVENOL Alu–Kühlerfrostschutz – exclusiv). В сервисной книге (как и в руководстве по эскплуатации авто) прописано про RAVENOL Alu–Kühlerfrostschutz - silikatfrei. Однако на ravenol.ru не нашел RAVENOL Alu–Kühlerfrostschutz - silikatfrei вообще, а семейство RAVENOL Alu–Kühlerfrostschutz не имеет красного цвета. Вообще я нашел в продаже RAVENOL Dauerkühlflüssigkeit - silikatfrei красного цвета, но на сайте равенола его нет. Причем на сайте написано, что RAVENOL Dauerkühlflüssigkeit - это разведенный в заводских условиях RAVENOL Alu–Kühlerfrostschutz. Но я не нашел нигде информации о том какого класса (G11 или G12) RAVENOL Alu–Kühlerfrostschutz – exclusiv (RAVENOL Alu–Kühlerfrostschutz – nitritfrei относится к G11). RAVENOL Kühlerfrostschutz – silikatfrei поставляется концентратом красного цвета, он G12. Но еще раз повторяю, что на бирке под капотом и в руководстве по эксплуатации стоит RAVENOL Alu–Kühlerfrostschutz. Парадокс просто.
Да не забивай ты себе голову. Купи обычный красный антифриз любого производителя и долей. Любой призводитель допускает смешивание своего антиф. с другим производителем. Главное что бы цвет был одинаковый.

Уровень проверял на горячем двигателе?
Vitalayzer вне форума
Andrey_5
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 549
В клубе с 13.07.2009
03.11.2009 19:57
#15
Сообщение от Vitalayzer Посмотреть сообщение
Да не забивай ты себе голову. Купи обычный красный антифриз любого производителя и долей. Любой призводитель допускает смешивание своего антиф. с другим производителем. Главное что бы цвет был одинаковый.

Уровень проверял на горячем двигателе?
Антифиз всегда на холодную смотреть надо.

Я вот все же склоняюсь к RAVENOL Dauerkühlflüssigkeit - вроде и цвет красный, и на сайте ravenol.ru написано, что получен из концентрата RAVENOL Alu-Kühlerfrostschutz - nitritfrei (т.е. из того, что в Элантры льют). Кстати, цвет не показатель (G11 и G12 лучше не смешивать).
Andrey_5 вне форума
Vitalayzer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Vitalayzer
Kia Ceed 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 526
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.08.2009
03.11.2009 20:00
#16
Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
Антифиз всегда на холодную смотреть надо.

Я вот все же склоняюсь к RAVENOL Dauerkühlflüssigkeit - вроде и цвет красный, и на сайте ravenol.ru написано, что получен из концентрата RAVENOL Alu-Kühlerfrostschutz - nitritfrei (т.е. из того, что в Элантры льют). Кстати, цвет не показатель (G11 и G12 лучше не смешивать).
Перед доливкой, посмотри на расширительный бачок на прогретом двигателе.
Vitalayzer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andrey_5
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 549
В клубе с 13.07.2009
03.11.2009 20:04
#17
Сообщение от Vitalayzer Посмотреть сообщение
Перед доливкой, посмотри на расширительный бачок на прогретом двигателе.
Там на максимуме на горячую.
Andrey_5 вне форума
Vitalayzer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Vitalayzer
Kia Ceed 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 526
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.08.2009
03.11.2009 20:10
#18
Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
Там на максимуме на горячую.
Значит подливать ни чего не надо. Самое главное что бы радиатор был всегда полный.

P.S. Крышку радиатора открывай только на холодном двигателе.
Vitalayzer вне форума
Andrey_5
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 549
В клубе с 13.07.2009
03.11.2009 20:15
#19
Сообщение от Vitalayzer Посмотреть сообщение
Значит подливать ни чего не надо. Самое главное что бы радиатор был всегда полный.

P.S. Крышку радиатора открывай только на холодном двигателе.
Т.е. ты предполагаешь, что из-за температурных перепадов? Насчет крышки - спасибо конечно за совет. :) Это я знал (15 лет стаж). Просто никогда не сталкивался с таким сложным подбором анфриза. А еще запугали, что Равенол нельзя ни с чем смешивать.
Andrey_5 вне форума
Vitalayzer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Vitalayzer
Kia Ceed 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 526
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.08.2009
03.11.2009 20:26
#20
Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
Т.е. ты предполагаешь, что из-за температурных перепадов? Насчет крышки - спасибо конечно за совет. :) Это я знал (15 лет стаж). Просто никогда не сталкивался с таким сложным подбором анфриза. А еще запугали, что Равенол нельзя ни с чем смешивать.
При нагреве антифриз расширяется. Это нормально и так должно быть.
Ещё раз повторюсь не забей себе голову этим Равенолом. Прикупи импортный антифриз красного цвета, любова производителя и при не обходимости долевай
Vitalayzer вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.