Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
02.09.2009 07:15
#31
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
Да уж. Логика железная.
Вот этого я как раз и не понимаю. Ну нельзя пользоваться чем то, что приносит только негативные эмоции. Это вредно для душевного состояния человека. Все равно как (вспомните мышей) жевать кактус: давиться, плакать, но все равно продолжать жевать.
Чтобы кактус "не жевать" придется доплатить. А этого очень не хочется. Буду пользоваться тем, что уже есть. Не ставить же третью сигналку на одну и ту же машину!

Кстати,
я забыл, что не во всех регионах при температуре на улице минус 20 градусов в салоне точно такая же температура становится уже через пол часа - час. В некоторых так и остается ПЛЮС 20.
Вы действительно забыли, что салон может быть холодный, а двигатель горячий. Какая связь между салоном и двигателем? Объясните! Т.е. шерхан может прогревать горячий двигатель. Вас это не смущает? Это не бред, вы считаете? Еще раз вам повторю, что мы с вами эксплуатируем разные вещи. У вас простая сигнализация, которая кроме дистанционного открывания дверей ничего не может. (Ну по крайней мере вы 100% используете её именно так.) Сигнализация с прогревом гораздо более сложная штука по функционированию. И функционал шерхана 5 как сигнализации с прогревом - не продуман. Я вот о чем. А вы все пытаетесь доказать мне, что вы лучше меня понимаете функционал 5го, хотя у меня 5й, а у вас 6й и живете вы в гораздо более теплом регионе.

5й шерхан можно довести "до ума". Но для этого надо добавить несколько входов и выходов, перепрограмировать алгоритм её работы и добавить датчик температуры двигателя.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
02.09.2009 09:34
#32
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Еще ситуация - открыл окно, сделал всё как положено для режима резервирования, машина заглохла, через окно включаешь первую передачу, доводчик окон закрывает окно. ..... а так утром она на стартере или не дай бог на двигателе уедет до ближайшего столба.
В алгоритме шх не заложено, что водитель выходя из машины выключает мозг, раз делает столько манипуляций, что бы угробить свою машину.
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Вы действительно забыли, что салон может быть холодный, а двигатель горячий. Какая связь между салоном и двигателем? Объясните! Т.е. шерхан может прогревать горячий двигатель. Вас это не смущает? Это не бред, вы считаете?
Ответ, конечно не вам, а вашему установщику. А что мешает вывести датчик температуры (ну тот, который подключается к разъему CN5) в подкапотное пространство. Вот и решение, как вы считаете, проблемы.
И тогда таймерный отсчет пойдет не от температуры на улице, а от температуры под капотом. Но это совсем не тот алгоритм, который закладывал шх в свое изделие.
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
У вас простая сигнализация, которая кроме дистанционного открывания дверей ничего не может. (Ну по крайней мере вы 100% используете её именно так.)
Неа, я ещё багажник ею открываю.
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Я вот о чем. А вы все пытаетесь доказать мне, что вы лучше меня понимаете функционал 5го, хотя у меня 5й, а у вас 6й и живете вы в гораздо более теплом регионе.
Да, у меня 6-ой, а не 5-ый, но я умею читать инструкции. И уже понимаю, что вы, мягко говоря, не совсем верно поняли алгоритм автозапуска своей сингалки. Вы хотели одно (ну может вам просто так объяснили), а она работает по-другому. Вот в этом и конфликт (ваш и шх). Я имею в виду описание программируемых функций 1-13 и 1-21 (но только их совместное прочтение).

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
02.09.2009 11:02
#33
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
В алгоритме шх не заложено, что водитель выходя из машины выключает мозг, раз делает столько манипуляций, что бы угробить свою машину.
Ну это понятно конечно, что я написал анреал, но всё же. Мне было бы приятно если бы вместо "резервирования" были концевики. Коллега просто не ставил сигналки на механику. С автоматами проблем нет таких. Поэтому углубленно он не знал про таие проблемы.

Ответ, конечно не вам, а вашему установщику. А что мешает вывести датчик температуры (ну тот, который подключается к разъему CN5) в подкапотное пространство. Вот и решение, как вы считаете, проблемы.
И тогда таймерный отсчет пойдет не от температуры на улице, а от температуры под капотом. Но это совсем не тот алгоритм, который закладывал шх в свое изделие.
Ну так я так и сделал! Это улучшило ситуацию. Но я то говорю про базовый вариант. Кроме этого я еще и реле на поворотники поставил, чтобы ночью на прогреве машина не "моргала".

Неа, я ещё багажник ею открываю.
Тоже хочу сделать, но все руки не доходят. Провод уже даже протянул, но никак не могу подобрать "движок" для открывания. Надо будет заняться этим в ближайшее время. Удобная штука.

Да, у меня 6-ой, а не 5-ый, но я умею читать инструкции. И уже понимаю, что вы, мягко говоря, не совсем верно поняли алгоритм автозапуска своей сингалки. Вы хотели одно (ну может вам просто так объяснили), а она работает по-другому. Вот в этом и конфликт (ваш и шх). Я имею в виду описание программируемых функций 1-13 и 1-21 (но только их совместное прочтение).
А я, доверившись авторитету коллеги, даже подумать не мог, что есть такие запущенные сигналки... Мы посмотрели, что есть запуск "по температуре", есть по времени, дальность устроила... Сильно глубоко не копали. В инструкциях не все написано кстати. Найдите пункт о том, что брелок не сообщает ничего в случае неудачной попытки запуска. Да и проанализировать всё сразу естественно не удается. Поэтому все косяки выяснятся гораздо позже. О чем я и хотел донести информацию. Ну а взять тот же 6й шерхан. Почему установщик (не официал) должен искать диоды какие-то. Откуда он знает их номиналы? Неужели сразу нельзя сразу впаять их на плату? Конечно, если ставят официалы, да еще и только сигналку одной фирмы (как в моем случае с официалами) то им конечно грех поставить 6й шерхан криво. И диодов у них должна быть пачка в запасе. А выходит что и официалы криво ставят данные сигналки. Потому что везде работают люди и только от их опыта зависит правильность установки.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kit
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 28.03.2009
22.06.2010 16:53
#34
по поводу диодов можно по подробней, как ставить, куда, каким наминалом, можно схему

Kit вне форума
dangerousgluck
Абитуриент
 
Аватар для dangerousgluck
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 30.08.2007
22.09.2010 15:53
#35
Сообщение от Kit Посмотреть сообщение
по поводу диодов можно по подробней, как ставить, куда, каким наминалом, можно схему
присоединюсь. 2 зимы прыгал с бубном вокруг машины. в самаре все офсервисы - криворукие лентяи хотящие только бабла. сам хочу решить проблему.
dangerousgluck вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.