Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Cargo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cargo
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 312
В клубе с 01.02.2009
30.08.2009 20:52
#21
5 Шерхан, поставлен у дилера - проблем нет. Как-то машина стояла 3 недели - без последвствий. Так что имхо нет никакой несовместимости Ш и J4, все проблемы только в установщиках

На бывшей машине стоял Шерхан А, 2 года без нареканий.
Cargo вне форума
Fillkus
Студент
 
Аватар для Fillkus
ix35 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 24.06.2009
30.08.2009 23:30
#22
Ну вот и мне "счастье" привалило. Постояла моя ласточка четыре денька под окнами и аккомулятор сел в нуль даже не смог открыть двери с брелка. Завтра поставлю аккомулятор на зарядочку, погоняю его и померяю ток утечки если большой то помчюсь к офф. диллеру что поставил мне так разрекламируемую им сигналку Шерхан 6. (Не зря видимо на Шерхане предусмотрена функция показа на ЖК экране заряда аккомулятора )


[FONT="Comic Sans MS"]к856км33RUS[/FONT]
Fillkus вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
31.08.2009 12:32
#23
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
Шестой. Тоже, что и пятый, только без автозапуска.
Вопросов больше не имею. Когда у меня стоял 3й, то тоже проблем не было. А 6й от 3го ни чем и не отличается похоже.

Очень жаль, что в Элантре нет датчика "нейтрали". Поэтому приходится выполнять режим резервирования на "механике" и шерхане (у кого есть такое - тот в курсе). Но даже если бы и была "нейтраль", то у 5го шерхана всё равно нет такого входа И даже нет входа "ручник"! Так что Г оно и в африке шерхан 5.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
Эту рекламу можно отключить.
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
31.08.2009 20:03
#24
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Вопросов больше не имею. Когда у меня стоял 3й, то тоже проблем не было. А 6й от 3го ни чем и не отличается похоже.
Что бы реально не было вопросов изучайте мат. часть. Если лень - сообщаю 6-ой это тот же 5-ый, только без автозапуска.
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Так что Г оно и в африке шерхан 5.
Я только недавно понял, почему вам так не нравится шх и именно 5-ый.
Своими неграмотными действиями вы загубили движок своей первой машины (я имею в виду постоянный автозапуск движка в течение 2-х суток при температуре -25 град) о чем и поведали аж на двух форумах. Вам популярно пояснили, где была ошибка, но похоже в перескоке ремня на 7 зубьев вы с маниакальным упорством продолжаете винить сигналку.
Что ж, иногда упрямство - великая сила. Удачи!

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
01.09.2009 13:58
#25
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
Что бы реально не было вопросов изучайте мат. часть. Если лень - сообщаю 6-ой это тот же 5-ый, только без автозапуска.
Да какая разница? 6й, 3й - они без запуска. А значит одно и то же! Функций минимум.

Я только недавно понял, почему вам так не нравится шх и именно 5-ый.
Своими неграмотными действиями вы загубили движок своей первой машины (я имею в виду постоянный автозапуск движка в течение 2-х суток при температуре -25 град) о чем и поведали аж на двух форумах. Вам популярно пояснили, где была ошибка, но похоже в перескоке ремня на 7 зубьев вы с маниакальным упорством продолжаете винить сигналку.
Что ж, иногда упрямство - великая сила. Удачи!
Это совершенно другая история. Конечно, сломал машину именно я, но не завел машину именно шерхан! И не сообщил мне об этом! Мы сейчас с вами говорим именно о функциональных особенностях шерхана! Так вот он НЕ СООБЩАЕТ брелком о том, что машина не завелась, а другие сигналки сообщают! Вы просто не сталкивались видимо именно с 5м шерханом, вот вам и тяжело судить о его функционале. Он остает, причем серьезно, от других, даже более дешевых сигналок. Да даже посудите сами.... Автозапуск ПО ТЕМПЕРАТУРЕ В САЛОНЕ!!! Это разве не бред? В общем ладно, закрыли тему. Тема не о том... Тут надо обсуждение заводить в разделе "сигнализаци"... Можно было бы и табличку составить чего умеют другие сигнализации и чего не умеет шерхан. Так бы было нагляднее, конечно. Но раз вам нравится - пользуйтесь на здоровье. Я же пользуюсь.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
01.09.2009 17:21
#26
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Да какая разница? 6й, 3й - они без запуска. А значит одно и то же!
Да уж. Логика железная.
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Я же пользуюсь.
Вот этого я как раз и не понимаю. Ну нельзя пользоваться чем то, что приносит только негативные эмоции. Это вредно для душевного состояния человека. Все равно как (вспомните мышей) жевать кактус: давиться, плакать, но все равно продолжать жевать.
Кстати,
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Автозапуск ПО ТЕМПЕРАТУРЕ В САЛОНЕ!!! Это разве не бред?
я забыл, что не во всех регионах при температуре на улице минус 20 градусов в салоне точно такая же температура становится уже через пол часа - час. В некоторых так и остается ПЛЮС 20.

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AAA_CHEL
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,344
В клубе с 14.02.2009
01.09.2009 18:50
#27
Почему по температуре в салоне - бред? Как раз нормально. Особенно летом. А зимой что на улице, что в машине через пару часов, так и есть.
AAA_CHEL вне форума
Cargo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cargo
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 312
В клубе с 01.02.2009
01.09.2009 20:32
#28
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Поэтому приходится выполнять режим резервирования на "механике" и шерхане (у кого есть такое - тот в курсе). Но даже если бы и была "нейтраль", то у 5го шерхана всё равно нет такого входа И даже нет входа "ручник"! Так что Г оно и в африке шерхан 5.
А извинясь, нафиг, эти входы от нейтрали и ручника? В Шерхане имхо реализован более надежный алгоритм - водитель выходит из авто с работающим двигателем, как гриться попробуй не поставь на нейтраль и стояночник....в отличии от потенциално глюкавых конечников

У товарища Старлайн, машина заведена с автозапуска, садимся, он ковыряеться , ключ зажигания не вставляет, машина не глохнет ( Шерхан заглушит через 30 сек), спрашиваю его "а чего мол?", "ну грит, пока ручник не отпустил, отсчета нет".... Позабавило...не отпуская ручника вваливаем газу и едем без ключа..... Может, это и не так, скорее всего заглушит по времени или температуре, но все равно странно
Эту настройку он пытался найти в мануале, не нашел
Cargo вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
02.09.2009 06:41
#29
Сообщение от AAA_CHEL Посмотреть сообщение
Почему по температуре в салоне - бред? Как раз нормально. Особенно летом. А зимой что на улице, что в машине через пару часов, так и есть.
Не знаю как у вас, а у меня салон достаточно герметичный. А вот двигатель как раз "на улице". Вот и представьте ситуацию... Стоит машина "на прогреве" около дома. Отопитель салона естественно выключен. Двигатель отработал положенное время (температура не отслеживается шерханом, нагрелся или нет - пофигу), салон ХОЛОДНЫЙ!!!! И какая по вашему связь салона и двигателя??? НИКАКОЙ. Вот и думаешь, ставить на минимальный интервал или не на минимальный. А вдруг машина успеет замерзнуть? Так что если вы не эксплуатируете шерхан5 сами и в холодных условиях, то хоть прислушайтесь к тому, кто эксплуатирует.

А летом постоянный автоматический прогрев и не нужен. Только перед выходом из дома за 10 минут заводишь машину и подходишь к уже разогретой. Или вы считаете, что если салон нагрелся выше 50 градусов, то нужно срочно заводить машину, чтобы остудить салон? Что-то я ни разу не видел машины летом на "автоостуде". Может для Африки это и полезная ситуация, но мы не в Африке. У нас сегодня (2 сентября) обещали до -2. Вот так вот.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
02.09.2009 06:52
#30
Сообщение от Cargo Посмотреть сообщение
А извинясь, нафиг, эти входы от нейтрали и ручника? В Шерхане имхо реализован более надежный алгоритм - водитель выходит из авто с работающим двигателем, как гриться попробуй не поставь на нейтраль и стояночник....в отличии от потенциално глюкавых конечников
Ну а почему бы не позволить мне как пользователю ПРОГРАММИРОВАТЬ наиболее удобный для меня режим? Хочешь режим "резервирования", а хочешь - нейтраль от коробки (хотя, к сожалению, на элантре её нет). И есть еще один прикол в режиме резервирования. Бывают ситуации когда необходимо быстро заглушить двигатель. Вы поворачиваете ключ, а машина РАБОТАЕТ! Надо за брелком тянуться, либо перед поворачиванием ключа двери открывать, либо настраивать так, чтобы "резервирование" включалось только с брелока. Но это что, каждый раз брелок в кармане искать? В общем одни неудобства от необходимости "резервирования". Или еще ситуация... Жена сидит в машине с работающим двигателем. Я ушел в магазин с брелком в кармане. Жене захотелось заглушить мотор. Она поворачивает ключ - машина не глохнет. Еще ситуация - открыл окно, сделал всё как положено для режима резервирования, машина заглохла, через окно включаешь первую передачу, доводчик окон закрывает окно. Где же ваш "более надежный" алгоритм? Чем он надежнее концевика нейтрали и ручника? Был бы концевик - машина бы не завелась, а так утром она на стартере или не дай бог на двигателе уедет до ближайшего столба.

У товарища Старлайн, машина заведена с автозапуска, садимся, он ковыряеться , ключ зажигания не вставляет, машина не глохнет ( Шерхан заглушит через 30 сек), спрашиваю его "а чего мол?", "ну грит, пока ручник не отпустил, отсчета нет".... Позабавило...не отпуская ручника вваливаем газу и едем без ключа.....
Куда вы без ключа уедете? Руль не крутится!!! Поедете только прямо?
А представьте, подошли вы утром с сумкой к машине, открыли заднюю дверь... Поставили сумку... Пока достали из кармана брелок... Пока сели в машину... И снова заводи...... Очень удобно, ага... Возможно, что в этом что-то "противоугонное" есть, НО! Позвольте же опять МНЕ ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ этот интервал! Сделать не 20 секунд, а минуту, например. А не метаться около машины, чтобы она не успела заглохнуть.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.