Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
26.08.2009 07:46
#11
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
Поверил бы, но только вашему коллеге. Он, наверное, привел бы хоть какие то факты, а не просто: "шх - г...но".
Не являюсь защитником шх-нов, но не могу не отметить в вашем посте полное отсутствие каких либо аргументов. Просто недовольство работой установщиков-официалов, общие фразы и только.
Мой коллега так и сказал: "шх - г...но".
Да и учтите, что данная тема связана с 6м шерханом. Вот вам еще доказательство что "шх - г...но".
Установщиками сигнализации я доволен. 3й был поставлен безупречно. 5й ставил мой коллега. Так что я всем доволен, кроме самой сигнализации.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
26.08.2009 08:59
#12
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Мой коллега так и сказал: "шх - г...но".
А чем он это аругументировал? Или для Вас - ничем?
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Да и учтите, что данная тема связана с 6м шерханом. Вот вам еще доказательство что "шх - г...но".
А, собственно, где доказательство?
Если бы Вы хоть чуть-чуть внимательней прочитали данную тему, то поняли бы, что проблемы шх связаны с кривыми руками установщиков. Ну и немного с теми, кто не умеет сигналкой пользоваться.
Кстати, зачем так себя насиловать? Не понравился 3-ий шх, поставил 5-ый??? На садо-мазо смахивает.

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
28.08.2009 08:27
#13
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
Если бы Вы хоть чуть-чуть внимательней прочитали данную тему, то поняли бы, что проблемы шх связаны с кривыми руками установщиков.
Я внимательно прочитал тему. Руки действительно кривые, и именно у установщиков.

Кстати, зачем так себя насиловать? Не понравился 3-ий шх, поставил 5-ый??? На садо-мазо смахивает.
Объяснял же. Поствил 5й, чтобы ОБЛЕГЧИТЬ РАБОТУ КОЛЛЕГЕ! Сирена, датчик открытия капота, датчик удара, антенный блок, блок вызова водителя УЖЕ СТОЯЛИ!!! И они ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧНЫ с 3м шерханом. Машина у меня первая, поэтому о функциональностях сигналок знал очень мало. Третим шерханом был доволен, но он простой как 3 рубля. А вот пятый по ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ характеристикам и по удобству программирования - Г....НО.

А еще бывает прикол с шерханами. Ночью срабатывает дачтик вызова водителя :) Какая-нибудь муха долбанется в стекло на яркий синий свет полетев :) Вот и думаешь, муха зовет или человек :)



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
Эту рекламу можно отключить.
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
28.08.2009 14:03
#14
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
А еще бывает прикол с шерханами. Ночью срабатывает дачтик вызова водителя :) Какая-нибудь муха долбанется в стекло на яркий синий свет полетев :) Вот и думаешь, муха зовет или человек :)
Бред. Датчик вызова срабатывает только от двойного удара (без перерыва). К тому же есть трех позиционный переключатель чувствительности датчика - хоть на муху, хоть на слона.
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
А вот пятый по ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ характеристикам и по удобству программирования - Г....НО
И тут не соглашусь. Функциональность шх - вполне на высоте, а любое программирование выполняется за 4 шага (причем 1-ый и 4-ый это вкл. и выкл. режима программирования). 2-ой - выбор функции, 3-ий установка времени. А главное - все просто, как три копейки.

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума
Blitz
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Blitz
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 257
В клубе с 19.08.2009
29.08.2009 13:54
#15
Сообщение от Desmaster Посмотреть сообщение
J4 сигналка StarLine - никаких проблем с АКБ. Думаю несовершенная схемотехника некоторых сигнализаций действительно является проблемой.
Действительно так! Только с Шерханом и J4. Хотя проблемма решается просто - нужно диодную развязку поставить на капотную кнопку и двери.
Есть еще одна "фишка" - частенько шерхан "забывает" брелки, чтобы такого не повторялось, нужно прописать брелок с ЖК два раза. Тоесть в память сиги должно быть записано три брелка -1 без экрана и два раза с ЖК экранчиком, проблемма пропадает.

Выбросить ненужное всякий сумеет, а вот сделать из ненужного нужное...
Blitz вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
29.08.2009 19:55
#16
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
Бред. Датчик вызова срабатывает только от двойного удара (без перерыва). К тому же есть трех позиционный переключатель чувствительности датчика - хоть на муху, хоть на слона.
А вы видели как мошки в стекло бьются? Скакой частотой? Там и 5 ударов получить можно запросто от мошки.

Ну хорошо, раз уж я брежу постоянно, то как вам это? У шерхана нельзя отключить поворотники когда машина заведена сигнализацией! Есть выбор - либо они моргают либо горят постоянно! Людей очеь сильно раздражет это моргание. При мне соседка ругала соседа за то, что поворотники его машины при прогреве ей спать мешают! Так вот, чтобы отключить поворотники мне пришлось ставить дополнительное реле!!! Вместо того чтобы просто ЗАПРОГРММИРОВАТЬ этот режим! НО ШЕРХАН ЭТОГО НЕ УМЕЕТ!!! Еще примеров надо, или успокоитесь уже?

А Вы случаем не Шерханами торгуете? Что это Вы их так яро защищаете?



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
Эту рекламу можно отключить.
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
29.08.2009 20:15
#17
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
А вы видели как мошки в стекло бьются? Скакой частотой? Там и 5 ударов получить можно запросто от мошки.
Я прошу прощения, не учел, что у нас в Питере, мошки не такие огромные, как у вас в сибири.
Стекло то небось все в трещинах?
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
У шерхана нельзя отключить поворотники когда машина заведена сигнализацией!
Вот косяк, так косяк. Даже пользоваться сигналкой нельзя от такого косяка.
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Еще примеров надо, или успокоитесь уже?
Надо! Ну никак успокоиться не могу. Хочу понять - я пользуюсь и доволен. А может те опции, что меня устраивают на самом деле являются жуткими неисправностями.
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
А Вы случаем не Шерханами торгуете? Что это Вы их так яро защищаете?
Готов от производителч шх за, как вы говорите,"защиту", получать малую толику ден. знаков. Но вряд ли они согласятся. Им не нужна защита от людей, которые рассуждают о плюсах и минусах сигнализаций со слов своих приятелей.

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума
Egors
Профессор
 
Аватар для Egors
Кашкай SE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,680
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.03.2007
Фото: 47
30.08.2009 16:27
#18
ездил в отпуск ,машину оставлял во дворе у родителей под сигналкой .Меня не было 27 дней .Сел, ключик всунул и завёл машинку,акум родной .Сигналка шерхан5

Egors вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
30.08.2009 19:45
#19
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, не учел, что у нас в Питере, мошки не такие огромные, как у вас в сибири.
Стекло то небось все в трещинах?
Мошки действительно у нас покруче ваших будут
А какой у вас шерхан устновлен?



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
30.08.2009 19:47
#20
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
А какой у вас шерхан устновлен?
Шестой. Тоже, что и пятый, только без автозапуска.

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.