Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
rampai
Абитуриент
Hyundai Elantra MD 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 26
В клубе с 13.01.2008
20.02.2008 20:21
#1
Такая проблема у Шерханов 6. Не знаю зачем их ставят. Проблема решается просто: необходимо поставить три диода; на концевик дверей, капота и багажника. После этого все встает в норму. 100% Проверено!

Данная тема сформирована перемещением соотв. сообщений из темы, касающейся быстрой разрядки АКБ.
rampai вне форума
МихалычЪ
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 28.02.2008
29.02.2008 00:02
#2
Такая же потеха, разряжается аккум за 3 дня
тоже Шерхан, тоже парктроникЪ!
МихалычЪ вне форума
wonsu
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2007
05.03.2008 19:42
#3
Значится так...
Отчётец небольшой. Случилось так что поездить на машине не довелось, 2 недели поездили и сразу в аварию попали. Из поврежденых деталей была и передняя дверь "под замену".

Сигналка была Magicar B Sher Khan... В двери блок дожима стекол Falcon (который Мега-Ф всем рекомендует).
После аварии загнал машину на оценку (был август) за 10 дней там машина разрядилась в такой ноль, что потому аккум не хотел брать ток зарядки... минут 5 (при том что сигналка была в режиме валет потому как дверь уже разобрали концевики и всё что мешало отсоединили...

Ладно зарядился завелся поехал домой но клему снял. Через пару месяцев поехал на ремонт... Всё завелось. Ремонт был недели 3-4 всё сделали, но опять разрядился аккум (хотя в этот раз уже строго настрого было сказано сервису снимать клему)... божились что клему вечером одели что бы с утра отдать машину.

Зарядил аккум. До полного. Машина в гараже со снятой клемой еще месяц простояла... Поехал на доделку. Опять разрядили

В последний раз ездил финальную доделку по кузову (на 1 день буквально) Разрядилось не в ноль но так что завести получилось... А потом я подури заглушил и уже не завел.

Решил что прежде чем давать машину официалУ (а ремонт был по каске но у неофциала) на диагностику утечки тока, свожу её на диагностику сигналки тем более что модуль доводки стекол перестал их доводить...
И ВЫЯСНИЛОСЬ:
1. Модуль доводки НЕ ПРОСТО сломался, но в сломаном состоянии жрал в 5 раз больше тока чем работащий!!! модуль (а обычно этот модуль пасивен).
2. Таки жрала и сигналка но не так чудовищно, поставили диод извинились (моя машина одна из первых в Минске, и как я понял диод они уже всем из первой партии поставили... я только из-за аварии на почти 7 месяцев задержался...)

Денег за 2. не взяли. За 1. взяли только за сам модуль (я даже об этом страховой не буду говорить). За что им респект!

Короче установшик сигналки должен быть КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ. Так что если кому надо в Минске могу дать контакты :) пишите в личку у меня создалось впечатлении что весьма профессиональны.

А блок этот мог сгореть от приличного удара в него, от кривых рук кузовщиков, ну и от того что могло воды натечь когда машина стояла на оценке без сеткол. (по заверениям и кузовщиков и сигнальщиков -- блок визуально абсолютно целый)

ВОПРОС: что делать с аккумом ??? -- он 4-ре раза разряжался в ноль причем 2 раза при температуре ниже 0. Может быть выкинуть его и купить 55-ку (по инструкции можно такой ставить). Боюсь я что аккум в таком состоянии очень серьезную нагрузку на генератор даёт (не спалить бы его).
wonsu вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lukich
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lukich
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 426
В клубе с 28.07.2006
06.03.2008 23:29
#4
Сообщение от МихалычЪ
Такая же потеха, разряжается аккум за 3 дня
тоже Шерхан, тоже парктроникЪ!
Была та-же проблемма! Шерхан 6 садил за 3 дня. Отдали в Рольф-ЮГ, где брали и ставили. ЗА день проблемму устранили. Больше не проявлялось!
Lukich вне форума
Delphin
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 13.03.2008
14.03.2008 09:39
#5
Точно такая же проблема, стоит Шерхан 6, после 5 дней аккумулятор полностью разрядился. Поехал к дилеру, меряют ток утечки – 230 мА, говорят, что это нормальный ток для Элантры, они типа мерили у тех которые только пришли ток такой же. На мои вопросы почему такой большой ток и где они мне могут показать что это нормальный ток для Элантры, начинают нести полный бред, что часам и магнитоле чтобы поддержать память надо столько. Когда стал им говорить про блок покоя, что через минуту без криво поставленной сигналки ток должен упасть до 30 мА, говорят что мы знаем про блок покоя, но мы меряем на остальных больше 1 мин ток остается прежним 230 мА, тогда вообще не понятно в чем они видят смысл блока покоя, если по их мнению он не отключает питание. В общем остается только заставить снять сигналку, но они говорят, что ток останется тем же и мне придется оплачивать демонтаж. В общем у меня полность сложилось мнение что работают там совершенно не компетентные личности. Интересно, у остальных точно так же не верили что это их вина, или без лишних вопросов устраняли свои же ошибки?
Delphin вне форума
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
11.05.2008 22:35
#6
Да уж! Я на своей бывшей 15-ке (ныне ездит жена) тоже наблюдал такое явление. Установлен Шерхан правда 3-ий. Не за 3-4 дня конечно,но за 10-15 дней стоянки акумыч тоже садился в ноль. Может быть -это особенность Шерханов.
Раз уж затронули ещё разговор про парктроники,то тоже хочу спросить.
На днях хочу тоже "приколхозить" парктроники (Паркмастер).Это ж как нужно установить парктроник,что бы в выключенном состоянии, он продолжал опустошать акумыч ? На счёт сигналки могу согласится,что по незнанке можно напортачить,а вот с парктрониками ....
ALIMUS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
khrm
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 07.06.2008
19.09.2008 23:54
#7
Хочу предостеречь соседей. В Димко г. Ст. Оскол, тоже не умеют ставить сигналку. Поставил Шерхан-6, уехал на 10 дней в командировку аккум-0, звоню. Везите аккум. погоняем, посмотрим. Отвез знакомому аккумуляторщику, зарядили, месяц ездил без перерывов все в норме. Опять командировка и опять все повторяется. Зарядил. Поехал. После 3 разряда в ноль купил аккумулятор (к знакомому ехать уже не удобно). Приехал в Димко, ходили колдовали, итог показали ток в 300 мА и расписались в беспомощности. Их ответ, все так и должно быть. Аккумулятор забрали проверить. Звонок, аккумулятор в порядке, приезжайте заберите, а машина простояла 72 часа и опять не завелась (на новом аккумуляторе). Если завтра не устранят. Будем "учить" дилера, дам работенку знакомому юристу и напишем жалобу в суд.
khrm вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
24.08.2009 08:53
#8
Ребята, тут проблема скорее всего именно в шерхане. Его надо правильно устанавливать. Читайте внимательно инструкцию по установке. Её можно скачать с autoset.ru Очень много народа на форумах жалуется именно на 6го шерхана. А вообще шерханы не продуманы. Такое ощущение, что их придумывали те, у кого машины нет. Например у 5го косяк - автозапуск только по температуре в салоне (можно конечно и на двигатель датчик присобачить, но он конструктивно для этого не сделан), плюс еще режим резервирования для механики, и еще выбор температур для запуска просто удивляет. И программирование режимов никуда не годится. Приходится по 20 раз нажимать на одну кнопку, каждый раз сирена пищит и потом еще раз 20 раз пропикает чтобы подтвердить номер редактируемой настройки... Если программируешь режим запуска по температуре во дворе, то не удивительно, если кто-то из соседей кинет в вашу машину бутылку. В общем я категорически не своетую ставить шерханы.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
25.08.2009 08:48
#9
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
Ну прямо сказал, как отрезал. Осталось только озвучить название идеальной во всех отношениях модели сигналки.
Мой коллега подрабатывает установщиком сигнализаций. Так вот от шерханов он не в восторге, это точно. Ставит в основном Старлайн B9. У него большой опыт, насмотрелся он на сигналки, уж поверьте.

А у меня получилось так... При покупке был вынужден поставить на свою машинку 3го шерхана (денег не было на сигналку с запуском, наскребал по копейке со всех сусеков). Через пару лет понял, что гарантии всякие - это просто развод и что я мог бы поставить сигналку с двумя запусками за те деньги, что с меня сорвали официалы. Живу я в Сибири. Бывает очень холодно. Решил поменять сигналку, чтобы была с запуском. Коллега, к томуже, обещал поставить её бесплатно. Чтобы облегчить работу коллеге была выбрана шерхан 5. Автозапуск у неё есть. Антенный блок, блок вызова водителя на стекле, датчик удара - один в один, т.е. уже стоят в машине... Практически всё готово, только центральный блок поменять. Лучше бы я этого не делал, а взял тот же старлайн B9. Пусть бы коллега лучше подольше поработал, зато нормальная сигналка бы была.

В 7й версии шерхана вроде получше всё реализовано, но ценник там нереальный просто.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
25.08.2009 17:30
#10
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Мой коллега подрабатывает установщиком сигнализаций. Так вот от шерханов он не в восторге, это точно. Ставит в основном Старлайн B9. У него большой опыт, насмотрелся он на сигналки, уж поверьте.
Поверил бы, но только вашему коллеге. Он, наверное, привел бы хоть какие то факты, а не просто: "шх - г...но".
Не являюсь защитником шх-нов, но не могу не отметить в вашем посте полное отсутствие каких либо аргументов. Просто недовольство работой установщиков-официалов, общие фразы и только.

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.