Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
11.05.2009 21:46
#11
Сообщение от Гаврилин Павел Посмотреть сообщение
коробка с двумя проводами скорее всего обманка для лампы поворотов , ибо если просто подключить диоды вместо лампы - повороты будут моргать очень быстро . так устроено реле поворотов .
а к двум зеленым поочередно подключайте плюсовой провод и смотрите что загорается . минут туда идет по черному с разъема питания .
Спасибо, про обманку очень может быть.
Ребят, где ж мне взять плюсовой провод, когда я в электрике не шарю да и проводов оголенных у меня в багажнике нет
Вы только скажите, где - я его найду и подключу.

Сообщение от freez Посмотреть сообщение
вообщем не ломай голову, если есть возможность разобрать разбирай и выкладывай фото, дела со светодиодной техникой имел, посмотрим
Фара же клееная, как я ее раберу. Расклеивать не хочу. Могу сказать, внутри куча проводов и микросхемы с запаянными диодами. Фото ниже.

Сообщение от freez Посмотреть сообщение
а если ты про эти 5-6 мм (снятой изоляции с проводов) то не обращай внимание, это ведь не оригинал/фирма? если бы было куплено за $$$$$ то может быть была и инструкция и все провода были в изоляции :)
Все то же самое, что и на Коравто, только дешевле.


Сообщение от freez Посмотреть сообщение
P.S. рекомендую найти источник питания на 12V и поэксперементировать, если не разобрать. Мне бы хотябы примитивно взглянуть что там внутри фонаря
Источника питания на 12V нет. Вот фотки внутренностей фар:


Кстати, если та штучка квадратная и правда обманка, то может и провода оголенные выведены для стопарей? И фишка как раз в этом будет, когда ЗПТФ будут гореть как стопы.
Fr33 вне форума
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
11.05.2009 21:57
#12
deine waffe, кстати , ты эту схемку собирал:
J4 Подключение задних противотуманок к стоп-сигналу (сообщение 49)
если да, то все работает?
Планирую ее предоставить электрикам, если все ок.
Fr33 вне форума
deine waffe
Член-корреспондент
 
Аватар для deine waffe
Mersedes Benz 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 3,621
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2007
Фото: 1
11.05.2009 22:00
#13
а что ей не работать....обычный регулятор напряжения(стабилизированный)
deine waffe вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sega-2
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Sega-2
Sonata VI 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.10.2008
Фото: 18
11.05.2009 22:01
#14
самое простое это подкл к акб . А если не хочешь эксперементов можешь заплатить деньги и тебе все подключат. Как вариант может мультитестер взять и проверить сопротивление.

Sega-2 вне форума
Sega-2
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Sega-2
Sonata VI 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.10.2008
Фото: 18
11.05.2009 22:03
#15
+ можно взять в прикуривателе... там же и минус если нету отдельно, можешь к АКБ на машине подкл не заведеной.

Sega-2 вне форума
deine waffe
Член-корреспондент
 
Аватар для deine waffe
Mersedes Benz 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 3,621
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2007
Фото: 1
11.05.2009 22:06
#16
я себе пока это собрал.



Устройство управления дополнительными стоп-сигналами автомобиля
Многим автолюбителям знакомы случаи, когда водитель автомобиля пропускает момент включения стоп-сигналов впереди идущей машины и тормозит с некоторым запаздыванием. Такие ситуации случаются довольно часто, и иногда это даже может привести к аварии.Предлагаемое устройство служит для повышения безопасности движения и предназначено для предотвращения подобных ситуаций. Оно управляет лампами стоп-сигналов следующим образом: в момент начала торможения, то есть при нажатии на педаль тормоза, стоп-сигналы работают в импульсном режиме в течение некоторого времени, то есть происходит несколько вспышек ламп, а затем стоп-сигналы переходят в обычный режим непрерывного свечения. После усовершенствования схемы индикации торможения напряжение на лампах стоп-сигналов будет не постоянным, а импульсным, переходящим в постоянное.Таким образом, при срабатывании фонари стоп-сигналов серией вспышек значительно эффективнее привлекают к себе внимание водителя сзади идущего автомобиля, снижается вероятность аварии. Как побочный результат – автомобиль, оборудованный такими стоп-сигналами, приобретает особый шик. Время, в течение которого “стопы” работают импульсно перед переходом в непрерывный режим, является настраиваемым (от 0.5 до 3 секунд). Частота мигания также настраивается по вкусу, можно получить от 2 до 12 вспышек ламп. В конструкции предусмотрен переключатель, переводящий при необходимости лампы в обычный режим работы.Питание на устройство поступает через защитный диод VD4. Далее происходит фильтрация питающего напряжения RC-фильтром на элементах R10, C6, C7.Устройство собрано на двух таймерах 555 (DA1 и DA2). Таймер DA1 включен по схеме одновибратора, а DA2 – по схеме мультивибратора. При подаче напряжения питания запускается мультивибратор DA2. Частота его импульсов, а, следовательно, частота вспышек ламп стоп-сигналов определяется элементами C4, R6 и R7. Подстроечным резистором R6 можно оперативно регулировать эту частоту. Одновременно с мультивибратором DA2 включается одновибратор DA1. Он вырабатывает одиночный импульс длительностью от 0,5 до 3 секунд. Длительность импульса зависит от элементов C2, R3 и R2. Её можно изменять при помощи подстроечного резистора R2. Одиночный импульс, вырабатываемый DA1, является запускающим для мультивибратора DA2. После окончания импульса на выходе 3 таймера DA1 появляется напряжение низкого уровня, которое через диод VD2 и резистор R4 поступает на времязадающий конденсатор C4 мультивибратора DA2 и принудительно устанавливает на нем напряжение, близкое к нулю, тем самым, запрещая дальнейшую выдачу импульсов на вывод 3 таймера DA2. Импульсы с выхода 3 таймера DA2 через резисторы R8 и R9 поступают на транзистор VT1, нагрузкой которого является реле К1. Коммутация сигнальных ламп осуществляется нормально замкнутыми контактами реле. Элементы R1, C1 и VD1 необходимы для быстрого перезапуска таймера DA1.Таким образом, при подаче питания с выключателя сигнала торможения устройство выдает на лампы серию импульсов, частота следования которых задается положением движка R6, а продолжительность импульсной работы определяется положением движка R2. После окончания серии импульсов устройство переходит в обычный режим непрерывного горения ламп.Замыканием контактов 1-2 переключателя SW1 осуществляется выключение импульсного режима горения стоп-сигналов. Замыканием контактов 2-3 переключателя SW1 осуществляется включение импульсного режима горения стоп-сигналов.
Вложения
фотка..jpg   фотка...jpg  
deine waffe вне форума
Эту рекламу можно отключить.
deine waffe
Член-корреспондент
 
Аватар для deine waffe
Mersedes Benz 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 3,621
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2007
Фото: 1
11.05.2009 22:07
#17
схемка.
Вложения
схема.gif  
deine waffe вне форума
deine waffe
Член-корреспондент
 
Аватар для deine waffe
Mersedes Benz 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 3,621
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2007
Фото: 1
11.05.2009 22:09
#18
штука конечно бесполезная....но собрал.
deine waffe вне форума
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
11.05.2009 22:21
#19
Сообщение от deine waffe Посмотреть сообщение
я себе пока это собрал.
Снимаю шляпу!

Сообщение от deine waffe Посмотреть сообщение
а что ей не работать....обычный регулятор напряжения(стабилизированный)
Для нашей идеи подключения стопов к ЗПТФ самое то, да?
Насколько сложна в пайке, могут ли автоэлектрики мне такую сделать за нормальные сроки и деньги?

Или может все-таки использовать эту схему (тоже с той тему, вроде Электроник выкладывал), она вроде попроще или нет?
Fr33 вне форума
deine waffe
Член-корреспондент
 
Аватар для deine waffe
Mersedes Benz 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 3,621
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2007
Фото: 1
11.05.2009 22:23
#20
эта схема проще....но с той что я выкладывал яркость можно точно отрегулировать.
deine waffe вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.