Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mikita
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mikita
Временно пешеход... 2010
2.0 МКПП
Сообщений: 409
В клубе с 28.01.2009
13.02.2009 21:08
#1
Помогите пожалуйста! Нужно найти масло для акпп для Элки 2004 г.в. Не могу никак найти: во-первых, какое точно масло нужно (точное название), во-вторых сколько его точно покупать (а то все говорят 7-12... так вот купишь 7, а потом бежать... купишь 12 - литра 4 останется, куда его девать?), в-треьтих, сколько стоит это масло? А еще, может подскажете магазин конкретный в Москве? (или ссылку на интернет магазин...)

Заранее благодарен
mikita вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
13.02.2009 21:23
#2
масло нужно категории SP 3 (SP III). Производители есть разные, например, Mitsubishi Oil или BP. Думаю, что в Москве его можно купить в сотне мест, включая инет-магазины. Количество определяется методом замены, минимум - номинальная заправочная емкость АКПП. При замене на установке нужно намного больше. Также, думаю, это всё описано в FAQе.
з.ы. указанный тип масла применяется на большинстве хундаевских АКПП, но, учитывая, что у вас редкая для нашего рынка модификация, я бы уточнил, какая коробка там стоит.
F1 вне форума
Wolf
Доцент
 
Аватар для Wolf
GWM H5 TD AT 2011
TD АКПП
Сообщений: 1,146
В клубе с 25.06.2006
Фото: 82
13.02.2009 22:27
#3
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста! Нужно найти масло для акпп для Элки 2004 г.в. Не могу никак найти: во-первых, какое точно масло нужно (точное название), во-вторых сколько его точно покупать (а то все говорят 7-12... так вот купишь 7, а потом бежать... купишь 12 - литра 4 останется, куда его девать?), в-треьтих, сколько стоит это масло? А еще, может подскажете магазин конкретный в Москве? (или ссылку на интернет магазин...)

Заранее благодарен
А можно перед тем как плодить новые темы, хоть немного подумать и сначала воспользоваться поиском? Или не приучены к этому?
J3 Дифференциал АКПП
Wolf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alanser
Доцент
 
Аватар для alanser
Skoda Octavia Combi 2012
2.0 DSG6
Сообщений: 1,732
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.12.2008
13.02.2009 22:58
#4
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
читывая, что у вас редкая для нашего рынка модификация, я бы уточнил, какая коробка там стоит.
Я далёк от мысли, что у mikita стоит какая-то супер-пупер-мега-АКПП, отличная от европеек и американок...

В рукопашном бою побеждает тот, у кого больше патронов

alanser вне форума
mikita
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mikita
Временно пешеход... 2010
2.0 МКПП
Сообщений: 409
В клубе с 28.01.2009
14.02.2009 15:54
#5
Wolf, вот вы все умные, типа поиском воспользуйся... Я воспользовался. Ничего дельного найти не смог. Обратите внимание, я задал конкретные вопросы: сколько стоит, где сделать, и какое точно масло. При этом даже на такие вопросы никто конкретных ответов не дал. А ссылка, которую мне тут кинули, никакого отношения к замене масла в акпп не имеет. по этой ссылке идет обсуждение шрусов всяких и т.п., лишь отдаленно связанное с моим вопросом. И потом, если уж вы не развалились от того, что написали свое недовольство, уж не развалились бы если по делу что-то ответили.

По поводу FAQ: я и там был. Там написано название масла. Но к сожалению, найти конкретно такое масло в магазине мне не удалось - предлагают типа аналоги, но по-скольку я в этом мало разбираюсь, стремно брать... А уж про стоимость в FAQ точно не написано. И про сервис, где это можно быстро, качественно и недорого сделать тоже ни слова...
mikita вне форума
mikita
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mikita
Временно пешеход... 2010
2.0 МКПП
Сообщений: 409
В клубе с 28.01.2009
14.02.2009 15:58
#6
alanser, согласен, но не уверен. К сожалению не знаю точной модификации своей акпп, а учитывая, что модификация и впрямь редкая - может быть всякое. И вовсе не обязательно, что коробка мега-супер-пупер. Она может быть абсолютно обыкновенной, но с другими характеристиками. Для примера: вот у меня двигатель 1,5, но при этом на 3 л.с. мощнее чем 1,6... А все потому, что там есть какая-то система VVT, с наличием которой немного меняются и характеристики и методы обслуживания. В частности, запчасти не все от 1,6 подойдут...
mikita вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Helss
Аспирант
 
Аватар для Helss
Mazda CX-5 2.5 4WD 6AT 2013
2.5 АКПП
Сообщений: 130
В клубе с 24.07.2008
14.02.2009 20:33
#7
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
Wolf, вот вы все умные, типа поиском воспользуйся... Я воспользовался. Ничего дельного найти не смог. Обратите внимание, я задал конкретные вопросы: сколько стоит, где сделать, и какое точно масло.
Вчера менял масло в коробке у официалов в Люблино. Работа вместе с маслом 3 600 руб.
Helss вне форума
sterh
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sterh
Nissan 2012
- АКПП
Сообщений: 483
В клубе с 20.01.2008
15.02.2009 09:17
#8
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
Wolf, вот вы все умные, типа поиском воспользуйся... Я воспользовался. Ничего дельного найти не смог. Обратите внимание, я задал конкретные вопросы: сколько стоит, где сделать, и какое точно масло. При этом даже на такие вопросы никто конкретных ответов не дал. А ссылка, которую мне тут кинули, никакого отношения к замене масла в акпп не имеет. по этой ссылке идет обсуждение шрусов всяких и т.п., лишь отдаленно связанное с моим вопросом.
В указанной теме подробно расписан процесс замены масла, приведены фотки нужных Вам канистрочек... см. 3 страницу...

стало тихо... пошел снег...
sterh вне форума
mikita
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mikita
Временно пешеход... 2010
2.0 МКПП
Сообщений: 409
В клубе с 28.01.2009
15.02.2009 12:05
#9
Helss, а можно поподробнее? Адресочек не подскажете?
mikita вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
16.02.2009 08:25
#10
Mitsubishi ATF SPIII, BP Autran SPIII... и ещё какие-то жидкости есть) Сам езжу уже год (около 10000 км) на Shell Donax TX (Dexron 3), но на днях, после замены приводных валов, буду менять на Mitsubishi ATF SPIII. Dexron 3 и SPIII аналогичны. Разница лишь в вязкости и температуре вспышки. Размер разницы - 5-7%.
kumuka вне форума

Метки
масло

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.