Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Vetaliano
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 09.08.2015
23.02.2016 21:47
#91
Здравствуйте господа элантроводы. Тему прочел, да и поиском по пользовался, но похожее только в этой теме... Ситуация в следующем, недавно появилась проблема при нажатии на педаль тормоза, при скорости около 20-30 км\ч , педальтормоза блочиться АБС и машина едет как ехала, то есть не тормозит(заезжал на мойку, чуть мойщика не задавил!!!). Асфальт сухой, погода отличная... После сильного нажатия на педаль(как учат тормозить с АБС), вроде что то там произошло и педалька провалившись чуть, начала нормально оттормаживать, лампа АБС не горела, то есть все в норме... В общем, машину помыл, проехавшись, помучал тормоза, все нормально, АБС работает, ну и как то подзабил... Прошла неделя, сегодня въезжая в ГСК, скорость та же, где-то 15-30 км\ч, жму на педаль, точнее только дотронулся до тормоза, сразу же АБС заблочил педаль(педаль делала тр-тр-тр-тр.... как положено АБСу), и машина ехала как будто без тормозов, но после сильного нажатия(втаптывания) педали в пол, опять что то как бы(не знаю как это объяснить) немного педаль провалилась, и все таки получилось остановить авто, но терь загорелась лампа АБС и соответственно АБС терь не работает... Стал, заглушил- завел двигатель, проехал, но лампа горит и АБС не работает!!! В общем я в растерянности,а вот жена очень сильно перепугалась, так как подумала что я решил протаранить шлагбаум ГСК, пришлось долго объяснять, что это меня тормоза так подвели, в общем терь она не скоро сядет ко мне в машину... Завтра планирую проверить предохранитель, прозвонить сами датчики, но что то мне подсказывает, что это проблема в прошивке АБС, на фольцвагенах вроде в последнее время люди жалуются на такую беду.... Кто что то может сказать по этому поводу?
Vetaliano вне форума
emnikv
Аспирант
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 124
В клубе с 06.02.2014
24.02.2016 05:14
#92
@Vetaliano, езжай в СТО на диагностику. Там тебе скажут код ошибки, дальше от этих данных и будешь плясать
emnikv вне форума
Vetaliano
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 09.08.2015
24.02.2016 07:58
#93
Сообщение от emnikv Посмотреть сообщение
...
Джекичан не горит, а если это датчик АБС, то я и сам смогу найти...
Vetaliano вне форума
Эту рекламу можно отключить.
emnikv
Аспирант
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 124
В клубе с 06.02.2014
24.02.2016 08:13
#94
тебе хотя бы скажут какой конкретно датчик проблемный
emnikv вне форума
Vetaliano
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 09.08.2015
24.02.2016 19:15
#95
В общем сегодня пришел в гараж, снял фишку с блока АБС, начал проверять датчики, точнее искать возможный обрыв. Все 4 показывали сопротивление, то есть- рабочие. Ну я в недоумении, решил съездить к диагносту, как советовал
emnikv
, проехав метров 10, лампа АБС погасла, но я все же решил доехать до диагноста. Приехал, подключили "умный телевизор", и как я предполагал, ничего не нашли, прокатились, он там что то на графиках смотрел, в общем говорит:"все нормально, только зря время на меня потратил...". Диагностика обошлась 0 рубл, так как проблема не обнаружилась, единственное, что он мне сказал, что я не первый, кто с такой проблемой приезжал, но первый с целой мордой,так как у остальных обычно как минимум разбитый бампер... Говорит, что это может быть прошивка АБС шалит, но на мою машину ее нет у него, говорит, чтоб к оффициалам в следующий раз ехал, они конечно проблему не решат, но прошивку могут продать, и тогда мы с ней(прошивкой), можем горы свернуть, и улыбнулся на прощанье... Я терь как то с опаской на тормоз жму, хотя если вспомнить печальные случаи, проблема вылазиит, когда ее особенно не ждешь!!! В общем печаль-беда(((
Vetaliano вне форума
bpa
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 45
В клубе с 13.05.2013
21.03.2016 16:01
#96
Привет форумчане!!! сегодня дошли руки до замены задней ступицы. Сразу скажу, - ничего не получилось!!! !!!!!!! сперва сняли старую и посадили на нее гребенку от бу ступицы. вам - сказала она!!! так же загорается абс при 40 км в час. сняли снова и поставили саму бу ступицу и гребенку от нее. опять результата нуль!! загорается при 40 км в час.
куда еще копать и что там еще может выдавать кривую, которая, как сказал электрик и сбивает с толка блок абс. датчик менять, но если опять мимо?
bpa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lelikk
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 33
В клубе с 30.07.2017
18.09.2017 21:15
#97
Привет Всем. Проблема такова: АБС не пропускает жидкость в процессе прокачки на задний левый суппорт. Понял это при откручивании и последовательной прокачки колес. Откручивал и качал НА САМОМ АБС С ЗАВЕДЕНЫМ мОТОРОМ. ошибок не выдает. Хотел вычленить АБС и поставил тоойники. Итог педаль падает в пол и тормозов почти нет. НОВЫЙ главный иормозной, вакумник, задний левый суппорт. Все трубки продуты жидкость полностью заменен. Прокачена самотеком и с помощью педали. ВОПРОС почему без абс не прокачиваются тормоза как например на русской машине. И Вопрос 2 кто нибуть перебирал гидро блок АБС. Специ помогите!!! Машине 12 лет даже бу блок брать не хочу. Дорого.
Lelikk вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
19.09.2017 11:32
#98
Сообщение от Lelikk Посмотреть сообщение
Привет Всем. Проблема такова: АБС не пропускает жидкость в процессе прокачки на задний левый...
А не посещала мысль, что надо поменять тормозной шланг на том колесе, по причине того, что может быть внутреннее расслоение резины и из-за этого не поступает жидкость в тот суппорт? Судя по описанию, много чего менялось - гтц, вут, сам суппорт, тормозуха, трубки продувались, колдовал с блоком, а ничего не происходит. И ни слова о тормозном шланге...
AuthenticType вне форума
Lelikk
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 33
В клубе с 30.07.2017
20.09.2017 12:30
#99
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
А не посещала мысль, что надо поменять тормозной шланг на том колесе, по причине того, что может...
Я снемал блок АБС И СТАВИЛ ТРОЙНИКИ жидкость текла со всех 4 колес. Но при заведеном маторе педаль проваливается. И тормоза берут внизу. И абс я разобрал. Продувал воздухом, всасывал воздух назад, и сейчас визуально видно что три отверстия продуваются а четвертое нет.
Вложения
20170920_114703.jpg   20170920_114727.jpg   20170920_115007.jpg   20170920_114741.jpg  
Lelikk вне форума
Lelikk
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 33
В клубе с 30.07.2017
20.09.2017 12:32
Но вот почему без абс и с тройниками тормоза не прокачиваются
Lelikk вне форума

Метки
abs, ступица

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.