Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Etienne
Аспирант
 
Аватар для Etienne
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 18.12.2013
21.02.2015 13:44
#51
Katherine,
Так тут все объясняют чуть ниже, о не соответствии размеров и принадлежности классу:

Классификация Европейской экономической комиссии


Классификация Европейской экономической комиссии ориентирована скорее на сегментацию целевого рынка, нежели описание каких-либо конкретных характеристик автомобилей; рамки между сегментами размыты и не ограничиваются такими параметрами, как габариты или масса. Факторы сегментации включают также такие параметры как цену, вид, набор опций и иные параметры[1].

С другой стороны, эти сегменты используются производителями для того, чтобы определить место автомобиля на рынке, при этом конкретные концепции автомобилей внутри одного сегмента могут обладать совершенно разными характеристиками, использовать разные технологии и набор опций в зависимости от производителя. Каждый производитель свободен в выборе средств обеспечения запросов целевой аудитории конкретного сегмента рынка. Например, Nissan Almera нового поколения, построенный на платформе Renault Logan, заявлен производителем как седан сегмента B+, и именно ему соответствует по рыночной нише (имидж, позиционирование, ценовая вилка) — хотя по габаритным размерам и массе вплотную приближается к автомобилям сегмента C или даже С+ (но существенно уступает им по техническому уровню и уровню оснащённости).
Свернуть

Т.е. классификация очень условная вещь. И ее как правило используют для указания целевой аудитории автомобиля. Потому наша Элантра при ее размерах почти D класса относится к компактному "семейному" авто, а не среднему или бизнес классу.
Etienne вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
21.02.2015 14:07
#52
Etienne, средний класс состоит из малого среднего, среднего и высшего среднего (бизнес). Элантра относится к малому среднему, i40 к обычному среднему и Genesis к высшему среднему (бизнес) классу. Так что Элантра уже входит в младшую подгруппу среднего класса.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.