Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Adp
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 5
В клубе с 13.07.2006
13.07.2006 23:08
#1
Сегодня поставил в Авто-ассе сигнализацию Sherhan 6. И уже когда выехал с сервиса, заметил что индикатор открытых дверей горит как бы в полсилы. Т.е. когда дверь действительно открыта, он горит ярким красным светом. А при всех закрытых дверях немного подсвечивается и на фоне всех остальных негорящих индикаторов приборной панели очень выделяется.
В чем может быть дело? Накосячили в Авто-ассе?
Adp вне форума
xpo
Доцент
 
Аватар для xpo
VW Golf 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,456
В клубе с 29.05.2006
Фото: 133
13.07.2006 23:17
#2
Сообщение от Adp
Сегодня поставил в Авто-ассе сигнализацию Sherhan 6. И уже когда выехал с сервиса, заметил что индикатор открытых дверей горит как бы в полсилы. Т.е. когда дверь действительно открыта, он горит ярким красным светом. А при всех закрытых дверях немного подсвечивается и на фоне всех остальных негорящих индикаторов приборной панели очень выделяется.
В чем может быть дело? Накосячили в Авто-ассе?
А какие могут быть сомнения - раз Вы ее ставили в Авто-ассе, то накосячили Вам точно не в Автосекюрити. Согласитесь, что это было бы даже странно.
xpo вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
13.07.2006 23:33
#3
У меня есть похожие симптомы, хотя я ставил не в Автоассе и сигнализация у меня не Шерхан. Индикатор открытых дверей на панели приборов слегка подсвечивается синхронно со светодиодом-индикатором сигнализации. Заметил я это случайно при недостаточном освещении.
При случае показал установщикам. Мастер почесал репу и многозначительно сказал примерно следующее "ну... это.... в общем....так бывает" :)

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Adp
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 5
В клубе с 13.07.2006
14.07.2006 05:58
#4
То что Авто-асс это без сомнения. Акцент вопроса на том косяк ли это или необходимая технологическая фича без которой сигнализацию не поставить.
Adp вне форума
xpo
Доцент
 
Аватар для xpo
VW Golf 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,456
В клубе с 29.05.2006
Фото: 133
14.07.2006 07:45
#5
Сообщение от Adp
То что Авто-асс это без сомнения. Акцент вопроса на том косяк ли это или необходимая технологическая фича без которой сигнализацию не поставить.
Это я пошутил так.
Я не специалист по сигнализациям, но если бы это было необоримо, то должен был встретить в разных форумах многие тысячи похожих жалоб, а не единицы. Так что чисто статистически баг сигнальщиков.
И еще думается, что если бы это не была сигналка, то при положении выключателя центрального плафона DR в салоне должен был бы постоянно гореть свет.
xpo вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
14.07.2006 08:11
#6
У меня 3-й Шерхан. Такого не наблюдается (ужо больше полутора лет). Так, что это явный косяк.
Первое, что мне приходит на ум - запараллелили провода (использовав индикатор незакрытости двери как датчик). А может надо было делать развязку через реле. Я бы все-таки с установщиками разобрался, т.к. такой эффект явно не является технологической особенностью сигналки.

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Adp
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 5
В клубе с 13.07.2006
14.07.2006 12:26
#7
Подъехал на сервис и мастер, установивший вчера сигнализацию, за 10 минут поставил дополнительный диод. Глюк со свечением индикатора пропал.
Всем спасибо за ответы.
Adp вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.