Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
unit-45
Аспирант
 
Аватар для unit-45
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 11.02.2011
02.04.2011 13:30
#1
Коллеги, привет!
Облазил весь форум - нашёл кучу проблем с неподвижной частью ручки.
У меня ситуация немного другая - сильно (порядка 5-7мм) люфтит сама ручка задней двери, при этом дверь не могу открыть ни снаружи, ни изнутри. С утра всё было ОК, вечером этот косяк.
Тот факт, что одновременно неожиданно сработала защита от детей + сломалась ручка разум отказывается воспринимать.
Кто с этим сталкивался? Как открыть дверь? Далее, вероятно, снятие обшивки покажет косяк.
Заехал к официалам, сказали, что негарантийный случай. + К этому нужно срывать обшивку и смотреть что там. Соответственно, попадание на обшивку. Хелп хелп хелп!



3,5 года владения и 110.000 км позади. Спасибо, J4
unit-45 вне форума
Данисим
Студент
 
Аватар для Данисим
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 22.02.2011
04.04.2011 07:06
#2
Была такая проблема. Мучился два дня. Решилась просто. вытягиваешь ручку на весь ход и с хлопком возвращаешь на место. Несколько раз и дверь открылась. потом просто разрабатывать. чаще открывать.
Данисим вне форума
unit-45
Аспирант
 
Аватар для unit-45
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 11.02.2011
04.04.2011 20:54
#3
спасибо за ответ, но твою ветку я читал. Пробывал - не помогло.

на самом деле вопрос решился сам. В пятницу произошёл косяк. В субботу записал к официалам на понедельник, к менеджеру по гарантии.
В воскресенье поехал помыть машину.
Далее после мойки мойщик протирал пороги. Только он подошёл к двери - я не успел крикнуть, чтобы дверь не трогал - она не работает, как он дернул ручку и дверь чудесным образом открылась. Мистика. При этом люфт исчез, ручка плотно встала на место, дверь открывается.
Далее я провёл исследование на предмет защиты от детей - переключатель был в положении "отключен" (это я к тому, что открыть изнутри нельзя было).
В понедельник поехал к официалам.
Изложил историю, мол так и так, чё за херня?
Он сказал: "сейчас всё работает, ну и слава Богу!!!". На вопрос: "Что это было?" ответил, что скорее всего забилось что-то там грязью, а во время мойки вымыло. Вот и встал механизм на своё место. Сошлись на том, что в случае повтора я приеду снова.
Вот такие пироги



3,5 года владения и 110.000 км позади. Спасибо, J4
unit-45 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Подлый Крыс
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 26.04.2007
13.04.2011 08:42
#4
Была аналогичная проблема. Никакая это не грязь и проблема никуда сама не исчезнет. К ручке подходит механизм с тросом, у которого есть свойство заклинивать на морозе или просто так в связи с тем, что корейские руки пожалели смазки... Нужно разбирать дверь и хорошо промасливать трос. Лучше сразу сдавать в ОД при следующей поломке, а не ломать ручку и дверь.
Подлый Крыс вне форума
unit-45
Аспирант
 
Аватар для unit-45
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 11.02.2011
19.05.2011 23:38
#5
Сообщение от Подлый Крыс Посмотреть сообщение
Была аналогичная проблема. Никакая это не грязь и проблема никуда сама не исчезнет. К ручке подходит механизм с тросом, у которого есть свойство заклинивать на морозе или просто так в связи с тем, что корейские руки пожалели смазки... Нужно разбирать дверь и хорошо промасливать трос. Лучше сразу сдавать в ОД при следующей поломке, а не ломать ручку и дверь.
ты прав. Проблема повторилась. Взял бутылку, брызнул воды, дверь открылась, но ручка люфтит.
Поеду к ОД



3,5 года владения и 110.000 км позади. Спасибо, J4
unit-45 вне форума
zerar
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 31.08.2010
21.05.2011 10:23
#6
всем привет. была таже самая проблема, дверь не открывалась ни с наружи ни с внутри. Пришлось разобрать дверь, добраться до тросика и открыть дверь. Причина сразу была понятна: дверью редко пользовался (левая задняя), когда достал сам механизм он был неподвижен т.к. просто заржавел. побрызгал вд-ой, разработал механизм, смазал саледолом и все. Теперь эта дверь открывается лучше всех остальных. Думаю повторить процедуру для каждой двери и заодно сделать виброшумоизоляцию.
zerar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lentus
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 25
В клубе с 04.08.2009
21.05.2011 18:03
#7
Дверь как открыть смог?
Lentus вне форума
unit-45
Аспирант
 
Аватар для unit-45
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 11.02.2011
28.05.2011 00:59
#8
Моя эпопея с ручкой закончилась.
Недостаточно(!) изучив форумы, я полез со смазкой искать всё то, что можно смазать в механизме ручки, ибо глюк, описанный выше, стал очень сильно и часто доставать.
Имев ограниченное количество времени я, сломя голову, начал снимать обивку двери. Далее добрался до железного листа, сумел его снять, сбив механизм стеклоподъёмника.
Что было дальше, какие танцы с бубном вокруг разобранной двери были - я описывать не буду. Скажу лишь одно слово - это ЖЁПА!!! Ещё большей жЁпой мне она показалось, когда я обнаружил, что для устранения неисправности требовалось всего-то отковырнуть заглушку сбоку, вывернуть один винт, снять ручку, всё промазать и собрать в обратной последовательности.
Обидно, что убито столько времени, но зато чувствую себя теперь прокаченным в области разбора двери Елантры и на будущее, не дай Бог случится что, я с проблемой быстро справлюсь.
Высер завершен



3,5 года владения и 110.000 км позади. Спасибо, J4
unit-45 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.