Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
10.12.2008 18:19
#31
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
Serge.78, Правильно ли я понял, у тебя капот разблокируется "ручками" отдельно от сигналки? Вообще, есть электромеханические блокираторы, в салон только страховочный тросик идет. Управлять таким можно чем угодно - хоть потайной кнопкой, хоть дополнительной сигналкой, хоть штатной. Только, мне кажется, никто не будет пасти специально именно элантру. А блокиратор капота - он реально у тебя что-то блокирует? Т.е. под капотом установлено какая-то противоугонка, доступ к которой блокирует доп. замок? Если нет, то и смысла в нем особо никакого, кмк.
Именно так, отдельный от сигналки девайс , никакой электроники - трос с запорным механизмом - все только руками из салона ключем .
Serge.78 вне форума
Престиж - Авто
Ассистент
Мы - установочный центр 2007
100 любой
Сообщений: 39
В клубе с 08.10.2008
10.12.2008 18:42
#32
Сообщение от Serge.78 Посмотреть сообщение
Вопрос к специалистам:
1 можно ли заменить на блокераторе капота keelog light контактную часть, без замены всего троса?
2 Какие механические защиты на елантра J4 вы можете порекоммендовать, помимо блокиратора КПП
3 Какая электронная сигнализация по вашему мнению и, желательно работающая на не лицензированных частотах, уместна в данном случае.
Доброго времени суток!

Сообщение от Serge.78 Посмотреть сообщение
Вопрос к специалистам:
1 можно ли заменить на блокераторе капота keelog light контактную часть, без замены всего троса?
Не совсем понятен вопрос. Если можно, уточните пожалуйста?
Сообщение от Serge.78 Посмотреть сообщение
Вопрос к специалистам:
2 Какие механические защиты на елантра J4 вы можете порекоммендовать, помимо блокиратора КПП
а) это электромеханический замок капота. Если в охранном комплексе участвуют: сигнализация + иммобилайзер, то наиболее правильный алгоритм работы эл.мех. замка капота будет следующим: замок закрывается при постановке сигнализации в режим охрана, а вот открываться он будет только после считывания метки, контактного ключа, персонального отпечатка пальца.
б) замок Гарант на рулевой вал.

Сообщение от Serge.78 Посмотреть сообщение
Вопрос к специалистам:
3 Какая электронная сигнализация по вашему мнению и, желательно работающая на не лицензированных частотах, уместна в данном случае.
Дело не сколько в частоте эфира, а в криптостойкости посылаемого кода, что в прямую не позволяет легко справиться с сигнализацией посредством всевозможных радиотехнических средств. Как вариант можно предложить Excellent, Pandora, либо Starline серии С с диалоговым кодом. Но справедливости ради, стоит отметить, что Starline серии С (с диалоговым кодом) мы еще самостоятельно не изучали (устойчивость к электронному взлому) и можем положиться только на информацию производителя.

С Уважением,
Александр
Престиж - Авто
Престиж - Авто вне форума
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
11.12.2008 17:13
#33
Всем спасибо, решил поменять на сигналку с диалоговым кодом и поставить блокиратор рулевого вала (по возможности). Береженого Бог бережет
Serge.78 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
TZYus
Младший научный сотрудник
Freelender 2 2010
2,2 АКПП
Сообщений: 402
В клубе с 26.05.2007
11.12.2008 19:32
#34
Serge.78, Не узнали, вскрывали машину, или вы забыли закрыть?
TZYus вне форума
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
11.12.2008 21:52
#35
Сообщение от TZYus Посмотреть сообщение
Serge.78, Не узнали, вскрывали машину, или вы забыли закрыть?
а мне казалось, что все доходчиво написал. Машина была закрыта и поставлена мной на сигнализацию, а затем успешно снята с сигнализации неизвесными лицами, механических воздействий не применяли.
Serge.78 вне форума
Fikusss
Абитуриент
 
Аватар для Fikusss
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 25.08.2010
27.08.2010 22:35
#36
Сообщение от RIV Посмотреть сообщение
Но тогда в этом случае должен сработать пейджер родной сигналки у хозяина авто. Или это тоже какой то обман?
Вопрос актуален. Сработает-ли пейджер, в тот момент когда жулики граббером снимают машину с сигнализации? Я имею ввиду, изменится ли на брелке картинка закрытого замка на открытый?

Повесил навигатор в машину. С мужским голосом. Теперь жене и тёще есть с кем препираться.
Fikusss вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
29.08.2010 16:56
#37
Сообщение от Fikusss Посмотреть сообщение
Вопрос актуален. Сработает-ли пейджер, в тот момент когда жулики граббером снимают машину с сигнализации? Я имею ввиду, изменится ли на брелке картинка закрытого замка на открытый?
Неа, на брелоке ничего не пикнуло, вообще про стралайн б6 уже много написано, что вскрывается на раз - два. так что мое ИМХО если стоит - срочно меняйте на диалоговую
Serge.78 вне форума
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
29.08.2010 17:33
#38
Сообщение от Fikusss Посмотреть сообщение
Сработает-ли пейджер, в тот момент когда жулики граббером снимают машину с сигнализации?
Получить ответ на этот вопрос очень просто. Проведите эксперимент.
К каждой сигналке с обратной связью дается 2 брелка. Один с дисплеем, а другой - без (упрощенный). Поставьте авто на охрану брелком с дисплеем, а потом снимите с охраны другим. И посмотрите на дисплей. Все сразу будет все понятно.

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.