Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
05.02.2010 07:41
#41
Сообщение от sniegur Посмотреть сообщение
Shadowru я конечно незнаю на какие принципы вы ссылаетесь но могу привести пример такой: некоторые бараны предпочитают ездить на дальнем свете,причём круглые сутки,они даже машину заводят на дальнем свете,и почему-то их процент с выпадением осадков сильно возрастает,но это полбеды а самое главное их как магнитом тянет в левый ряд,но и это не беда а вот когда товарищ едет с дальним в правом да со скоростью гоночного мотоблока вот это беда.Я по роду работы езжу быстро,ему всё равно на ксеноне я или на галогенах моргаю я ему или нет. А остальной поток этого не замечает,простая математика мои 150-160 и встречных 90-120 как можно ослепить на такой скорости даже зрачок неуспеет среагировать.Если мой довод вас не убедил,а я так подозреваю что нет,то .....
Так половина колхоз-ксенона слепит так же, как и дальний.
Про 150-160 и 120... Слепить-то начинает метров за 100. Т.е. за вашей машиной не видно вообще нифига (я так осенью чуть пешехода не переехал, хотя только выехал со двора и скорость была меньше 20 - вообще не видел свою обочину из-за чудака(с буквы М) с ксеноном). Плюс время на восстановление зрения после разъезда.
И вообще, на себя смотреть надо, а не на других.

З.Ы. И вообще. 150 км/ч - это 41 метр в секунду. Ладно, правильно отрегулированный ближний - это 40 метров освещения, у вас фары слепят, пусть это будет 80 метров освещения (оочень сомнительно, т.к. после установки ксенона только кажется, что освещает значительно лучше, т.к. ярче - далеко не всегда не означает лучше). Т.е. на 150 это 2 секунды. Добавляем среднее время реакции 0.5 секунды. На таких скоростях только дальний А если мы говорим про освещенные дороги, то тут вообще ксенон в топку, т.к. фары нужны скорее для обозначения ТС
Shadowru вне форума
стармех
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 24.06.2008
05.02.2010 09:29
#42
Я не согласен, что ксенон слепит как дальний свет, вчера весь вечер с друзьями проверяли на темной дороги, что сильней слепит ксенон, дальний или галоген. Дальний в лоб это пи...ц всему -слепнишь сразу. Ксенон -если на него в упор не смотришь, то терпимо почти как хороший галоген. Я ни кому не навязываю свое мнение- это заключение вчерашнего экспиремента. И еще интересная вещь; разговаривал со знакамым гаишником, насчет переделки фар установки в них линз с ксеноном, он говорит ,что это изменение конструкции автомобиля, не предусмотренные заводом изготовителем и техосмотр такие машины не пройдут. Вот такая информация,а как будет в действительности не знаю.
стармех вне форума
sniegur
Абитуриент
элантра 2008 new 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 23.08.2009
07.02.2010 00:37
#43
Уважаемый Shadowru,если чесно,то у меня "проездной" клал я на всё с прибором,но душа болит когда вот такое описывают,всмысле что слепит мешает ну еще масса доводов.Я человек старой закалки,меня дед ездить учил...Но не суть,так вот авто рабочая BMW-750LI 2009 г.в. когда едешь с ксеноном,надеюсь оспаривать ни кто не будет,видно как луч попадает людям в глаза,видно кто сидит в салоне встречного легкового транспорта.И самое интересное почему-то к этому ксенону вопросов нет а странно,запрещать тогда так всё. Стармех,в этом случае я с Вами солидарен.А если вдаться в буквальные подробности то по своей сути галоген тоже газоразрядная лампа,только за место "Xe" там закачан "He" те же нити накала только регулируется напряжение и нить накала видоизменена,так что если дойдет до суда всё можно опровергнуть. А те люди которые писали этот закон видимо действительно расчитывали на "колхоз".Другое дело эстэтический вид,тут вопросов нет,Линза рулит круто,прохожие вопросы задают о-оо,а как ... и это приподнимает это же я сам сделал своими руками... Я вот сейчас сижу и думаю .я я чо-то доказываю чо-то опровергаю.Надо просто не заходить на сайт информацию о ремонте и эксплуатации можно и инкогнето получить,как говорит мой шеф:-"И... береги в первую очередь свои нервы ну и про мои не забудь" .Всего доброго,разрешите откланиться всем "форумчанам" доброго здоровья и долгих лет жизни. С уважением Sniegur.
sniegur вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
07.02.2010 07:44
#44
Сообщение от sniegur Посмотреть сообщение
Уважаемый Shadowru,если чесно,то у меня "проездной" клал я на всё с прибором,но душа болит когда вот такое описывают,всмысле что слепит мешает ну еще масса доводов.Я человек старой закалки,меня дед ездить учил...Но не суть,так вот авто рабочая BMW-750LI 2009 г.в. когда едешь с ксеноном,надеюсь оспаривать ни кто не будет,видно как луч попадает людям в глаза,видно кто сидит в салоне встречного легкового транспорта.И самое интересное почему-то к этому ксенону вопросов нет а странно,запрещать тогда так всё. Стармех,в этом случае я с Вами солидарен.А если вдаться в буквальные подробности то по своей сути галоген тоже газоразрядная лампа,только за место "Xe" там закачан "He" те же нити накала только регулируется напряжение и нить накала видоизменена,так что если дойдет до суда всё можно опровергнуть. А те люди которые писали этот закон видимо действительно расчитывали на "колхоз".Другое дело эстэтический вид,тут вопросов нет,Линза рулит круто,прохожие вопросы задают о-оо,а как ... и это приподнимает это же я сам сделал своими руками... Я вот сейчас сижу и думаю .я я чо-то доказываю чо-то опровергаю.Надо просто не заходить на сайт информацию о ремонте и эксплуатации можно и инкогнето получить,как говорит мой шеф:-"И... береги в первую очередь свои нервы ну и про мои не забудь" .Всего доброго,разрешите откланиться всем "форумчанам" доброго здоровья и долгих лет жизни. С уважением Sniegur.

Дочитал до
сути галоген тоже газоразрядная лампа,только за место "Xe" там закачан "He" те же нити накала только регулируется напряжение и нить накала видоизменена
поржал, спорить смысла не увидел
Shadowru вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.