Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mikita
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mikita
Временно пешеход... 2010
2.0 МКПП
Сообщений: 409
В клубе с 28.01.2009
11.02.2009 13:42
#1
Уважаемые Элантроводы! Подскажите пожалуйста, как самостоятельно снять-проверить-установить датчик скорости на АКПП? (желательно с картинками...)

Проблема в следующем: на скорости 70-80 км/ч переключается на 4-ю. Если потом сбросить газ и плавно нажать опять - акпп переключается на 3-ю и с этого момента перестает включать 1-ю и 4-ю пердеачи (на любых скоростях). Если перезапустить двигатель - все нормально работает некоторое время. Потом заново...

Мне подсказывали уже здесь, что это может быть датчик скорости. Я заглянул под капот и понял, что я нихрена не знаю как выглядит этот датчик. И тем более как его снять... а может не в нем проблема?

У кого-нибудь такое было? Как лечили?
mikita вне форума
vizor
Аспирант
Lexus GX 470 2007
4.7 АКПП
Сообщений: 133
В клубе с 11.07.2008
11.02.2009 17:29
#2
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
Уважаемые Элантроводы! Подскажите пожалуйста, как самостоятельно снять-проверить-установить датчик скорости на АКПП? (желательно с картинками...)

Проблема в следующем: на скорости 70-80 км/ч переключается на 4-ю. Если потом сбросить газ и плавно нажать опять - акпп переключается на 3-ю и с этого момента перестает включать 1-ю и 4-ю пердеачи (на любых скоростях). Если перезапустить двигатель - все нормально работает некоторое время. Потом заново...

Мне подсказывали уже здесь, что это может быть датчик скорости. Я заглянул под капот и понял, что я нихрена не знаю как выглядит этот датчик. И тем более как его снять... а может не в нем проблема?

У кого-нибудь такое было? Как лечили?

Лучше в сервис, датчик 1500 р + 500 р замена. Но сначала на сканере бы не плохо потестить.
Самому менять не очень запарно, но можно поломать разъем - я туда сунул свои "крюки" пришлось в конечном итоге менять всю косу со всеми разъемами.(там нужно очень нежно)

Датчики АКПП находятся под боксом в котором воздушный фильтр - снимаем его, все они под ним. Пройдись поиском тут уже обсуждали, есть картинки.
J3 Датчики скорости валов на АКПП (сообщение 74134)
vizor вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.