Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
vm66
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 455
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.09.2018
08.11.2018 11:44
@Selex, цитатка:
Европа поднимает экологическую планку. С 1 сентября этого года 28 государств членов ЕС вынуждены отказаться от производства, продажи и регистрации на своих территориях ТС, не отвечающих требованиям нового, самого экологичного на сегодняшний день стандарта ЕВРО-6. О том, что принесет переход на новый стандарт производителям и автолюбителям мы остановимся в этой статье.


Ввести экологический регламент Евро-6 планировали еще 31 декабря 2013 года. В реальности, как ведущие европейские автоконцерны, так и производители топлива к новым жестким ограничениям на содержание вредных веществ в выхлопных газах и перспективе серьезных штрафов за нарушение стандарта к указанной дате оказались не готовы. Отсрочка до 2015 года потребовалась на доработку двигателей, улучшение качественных показателей топлива и модернизацию предприятий.

Ну и далее, если интересно в инете.
vm66 вне форума
Selex
Аспирант
Skoda Octavia 1.8T-DSG 2018
Сообщений: 170
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 14.06.2013
08.11.2018 11:57
Сообщение от vm66 Посмотреть сообщение
...
ну так у нас то не ввели, поэтому обвинять ваг что они у нас врут про евро6 и ездят на евро5 некоректно. Используем мы тут авто а не в ЕС, и разгон авто у нас замеряют на нашем топливе и с соотвествием нашим эко-нормам. Европейцы пусть сами разбираются - кто у них как ездит и чему соотвествует, у них и топливо другое и на моторах в том числе и на корейцах могут другие прошивки стоять.
У нас даже в Москве евро5 топливо еще не на всех заправках есть, какая речь о евро6 и замерах на его соответствие в РФ вообще
Selex вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
08.11.2018 13:25
У нас на форуме как раз сейчас обсуждается. Форумчанин из Германии рассказывает, что 5 сентября суд страны разрешил вводить запрет городам на въезд дизелей с евро5 с 2019 года. И ему пришлось продать свою 3х летнюю Вольво. Переоборудование под мочевину стоит 3-7тыс евро в зависимости от марки.
possva вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
08.11.2018 13:29
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
...
Ох уж эти теоретики.....на практике во многом все по-другому. В реальности, 1.8 АТ часто объезжает 1.6 МТ. А Рапиды бывают со 125силами и на дсг. Они едут в разы лучше любого корейца. Я когда уличными гонками баловался по молодости, во многом пересмотрел свой взгляд к заявленным характеристикам, которые завод указывает.
Ronik вне форума
Selex
Аспирант
Skoda Octavia 1.8T-DSG 2018
Сообщений: 170
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 14.06.2013
08.11.2018 13:33
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
А Рапиды бывают со 125силами и на дсг
а если еще сделать чип - то вообще страшный аппарат, который даже сидам гт и оптиме гт может прикурить дать
Selex вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
08.11.2018 13:37
Сообщение от vm66 Посмотреть сообщение
...
Все ближе и ближе к одноразовым моторам
Ronik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
08.11.2018 17:29
Сообщение от Selex Посмотреть сообщение
а если еще сделать чип - то вообще страшный аппарат, который даже сидам гт и оптиме гт может прикурить дать
И сколько раз чипованный 1.4 от Вага даст прикурить? Мы гражданские авто обсуждаем, а не корчи для заездов по прямой.
Эти моторы без чипов с рождения проблемные. Ни один производитель, кроме Вага не ввел масложор в норму. У Киа и Хундай тоже есть что-то про расход масла 1 литр на 1000км, только расхода нет. Совсем нет. С Сергеем Смирновым из bmwservice можно не соглашаться во многом, но нельзя не согласится с его мнением о моторах. Дословно: "не бывает старых и новых моторов, бывают моторы исправные и неисправные." Исправный мотор масло не жрет. Исключение - такие экзотические варианты, как моторы Ванкеля.
6cat вне форума
Selex
Аспирант
Skoda Octavia 1.8T-DSG 2018
Сообщений: 170
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 14.06.2013
08.11.2018 18:18
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
И сколько раз чипованный 1.4 от Вага даст прикурить? Мы гражданские авто обсуждаем, а не корчи для заездов по прямой.
80-100 тысяч точно бегают, примеров на разных ресурсах дофига и лично знаю такой Polo Sedan GT. 80 тысяч пробега из них 60 на чипе, бегает и масло жрет грамм 200 на 7500км, половина если не больше первых владельцев продаст авто к такому пробегу. Нормальная турбопукалка получается за 850 тысяч руб. Да и не надо страху нагонять на ваг моторы, как вышел gen3 турбомоторы масла литрами не едят и глобальных болячек у них давно нет, так остались замены актюатора турбины да термостата и мелочевка на пробегах >60ткм.
Да и БМВ раньше вага ввели в моду жрать масло, бмв начали кушать масло когда это еще не было мейнстримом на м52 уже в 94 году допускали расход до 1литра на 1000км
В интернЭтах уже про ваг забывать стали, сейчас в топе интернет срачей на тему надежности уже корейские задиры в 2.0 и разваливающиеся корейские катализаторы начинают лидировать
Надежные моторы - забудьте, отбегал гарантию уже отлично, справедливо практически для любого нового авто.
Selex вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
08.11.2018 19:04
@Selex, идите продайте уже Элантру свою и купите Рапид или Поло, может, даже доплачивать не придётся. Счастье - оно же так близко!

Ещё раз говорю. Всё, о чём вы говорите, мне понятно. Но я не вижу ничего сверхъестественного в том, что автомобили на роботах и с турбомоторами, да ещё и с меньшей массой, едут быстрее более тяжёлых, на классических АКПП и атмосферниках. Нагрузите в ВАГ кирпичей и поставьте гидротрансформатор, только тогда можно будет говорить наверняка о том, едет или не едет.

Сообщение от Selex Посмотреть сообщение
Ох уж этот корейский паспортный разгон
Я для примера привела паспортные данные. Сама же я руководствуюсь замерами по Драгону или РейсЛоджик.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Selex
Аспирант
Skoda Octavia 1.8T-DSG 2018
Сообщений: 170
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 14.06.2013
08.11.2018 19:50
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Элантру свою и купите Рапид или Поло, может, даже доплачивать не придётся.
Укажите где я писал что хочу поло или рапид ? Я сам решу что себе взять, и это явно не такси- мобиль будет , я же вам не указываю что брать. Вопрос был про разгон и евронормы его и обсуждают, поло и рапид 1.4т самые быстрые за свои деньги, разве не так?
Чем вас так ваг бесит, как бык на красную тряпку))главный конкурент корейцев во всех сегментах.
А про разгон корейцев с потолка , не согласны чтоль? Стингер еще ни у кого 6сек паспортных не поехал))))
И вопрос про надежность вага подняли а про грешки корейцев и остальных марок забыли))
2/3 людей слыша слово ваг с пеной у рта начинают говорит масложор, сдохнет мотор , чип=смерть и тд, забывая что у всех современных авто есть нюансы с надежностью.. даже у лексусов
Selex вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.