Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Inside
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Inside
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 237
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 12.12.2011
09.03.2016 23:54
PARTS MALL PCA055 встал без доработок.

Мы были вместе 7 лет 5 месяцев 5 дней
Inside вне форума
floww
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 23.05.2014
13.09.2017 05:19
Ну как? Хороший фильтр? Можно ставить?

floww вне форума
drugsolnca
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 39
В клубе с 24.03.2010
16.10.2017 14:56
Добрый день. Заменил топливный насос и фильтры. Закрутил крышку всего модуля к бензобаку руками, затем дожал фомкой (просто упирался в неё телом, как в отвертку). Выбрал такой вариант, так как молотком и отверткой открутить не получилось. А вот когда просто сильно давил на фомку - открутил. В салоне второй день воняет бензином. Вроде крышка с резинкой плотно в банзобак встала. Вроде резинка целая, без повреждений.
Может посоветуете, как проверить хорошо ли встала?
Попробую еще подстучать. Подскажите в книжках пишут про совмещение меток (стрелок) на крышке модуля насоса и бензобаке (хотя на самом деле на кузове). У меня если метки совместить, то топливный шланг, который хомутом крепится не дотянется, либо будет сильный перегиб. Причем судя по фото в книжках, изначально метки не совмещены. Перед разбором у меня метка тоже не была совмещена. Тогда менял фильтры на СТО.
Подскажите, кто-нибудь совмещал метки?
Вложения
Метки.JPG  
drugsolnca вне форума
Эту рекламу можно отключить.
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
16.10.2017 17:30
Сообщение от drugsolnca Посмотреть сообщение
Подскажите в книжках пишут про совмещение меток (стрелок) на крышке модуля насоса и бензобаке (хотя на самом деле на кузове).
Тоже обратил внимание на стрелки и даже написал здесь об этом. Именно так и закручивал на тагазовской элке, до их совмещения.

Ничего не натянется, крутится только кольцо, модуль стоит на месте за счет резинки. Кстати, если запах не проходит, значит не дотянули, или эту резинку зажевало. Прежде чем тянуть, лучше заново открутить и все проверить. Потом тяните до упора. Кстати на корейской J3, когда зятягивал кольцо, стрелки на кольце и кузове не совместились. Но в салоне нет запаха.
val72 вне форума
drugsolnca
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 39
В клубе с 24.03.2010
16.10.2017 17:32
Сообщение от val72 Посмотреть сообщение
Тоже обратил внимание на стрелки и даже написал здесь об этом.
Спасибо. У меня как раз корейская. Стрелки не совмещаются.
drugsolnca вне форума
Kawasima
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 06.04.2017
06.07.2018 20:44
Сегодня поменял топливный фильтр. Пробег 133к. Купил на 110к, до меня туда вообще никто не лазил. Сеточка была забита черным говном полностью. Разбил тонкой очистки - там тоже все черное. Такое чувство что нефтью заправлялся. Заодно и моторчик бензонасоса поменял. Смотрел чтобы не потерялось ни одной резинки - все встало отлично и завелась с первого раза.
Kawasima вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей Печатнов
Абитуриент
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.07.2018
23.07.2018 12:35
Ох намаялся я... Все от невнимательности) был сделан упор, что бы переставить манжеты колечки, все вроде перекинул, ключ на старт и фига.. Разобрал, собрал, опять фига, до того домаслал, что акум оставлось наверно пару раз маслануть, психанул, время позднее, комары одалели, взял пива, пошёл домой.. Пролазил этот пост, сделал себе пометочки, на что завтра посмотреть, в том числе большая резинка на насос, которая у многих остаеться в стаиом фильтре, внутри, и с утра поглядел, и ска на самом деле эта большая резинка там осталась) зараза), поставил все кмк надо, и на последнем издыхании аккума, все заработало, радости нет предела))))

P. S. Менял фильтр из за того, что сильно троила, особенно после заправки, щас почти ровно работает, по obd 720-770 оборотов, критично или нет? Фильтр и сетку поставил оригинал (1400 в сумме)
Вложения
IMG_20180722_172310.jpg   IMG_20180722_170912.jpg  
Андрей Печатнов вне форума
nafanya034
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nafanya034
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.08.2009
18.09.2018 00:05
Меняется все просто и быстро в плане переборки узла, на элках 4 раза делал сие мероприятие и только с оригинальными фильтрами,но самая большая сложность и засада по времени это сорвать кольцо и потом правильно умудриться прокладку бензонасоса в горловину засадить и притянуть это хозяйство должным образом, ни раз коцал в кровь руки об кузов, раскрывал пасатижи переворачивал ручками в пазы кольца и тянул.
Делается элементарно: скидываем релюху бензонасоса и крутим стартером пока не спалим топливо в топливопроводе, далее скидываем седло, кольцо и аккуратно извлекаем насос на половину, снизу нащупываем сливную пимпу резиновую, жмем пальцем и топливо из стакана насоса выливаем в бак, достаем насос и приступаем к разбору-сбору. Рекомендую перед разбором и в процессе делать фотографии на телефон что-где-как изначально стояло.

nafanya034 вне форума
Austin Powers
Аспирант
 
Аватар для Austin Powers
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 170
В клубе с 01.03.2010
05.11.2018 11:08
Всегда ставил фильтр ALCO-FF-041 и проблем никогда не было. А крайний раз фильтр поменял, а машина не заводится. Начал разбираться, оказалось, что выходное отверстие (под колпачком, где 2 кольца резиновых и одно пластиковое) больше чем раньше и резинки там не сидят плотно, а болтаются. Поставил старый фильтр (тот же ALCO) обратно. Видимо испортился производитель.

Hyundai Club Belarus
Austin Powers вне форума
Kawasima
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 06.04.2017
12.11.2018 14:05
Сообщение от Austin Powers Посмотреть сообщение
Всегда ставил фильтр ALCO-FF-041
а какой в этом смысл, если оригинал столько же стоит? Скорее не производитель испортился, а фейк купили.
Kawasima вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.