Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Timofeus
Профессор
 
Аватар для Timofeus
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,105
В клубе с 20.05.2008
10.12.2008 14:56
#21
да, печальная тема(((( я всегда стараюсь ноут с собой тоскать, даже если на 5 минут выхожу.
а может ты его где оставил? и забыл?
чтобы найти ноут на полу за сиденьем, нужно либо знать, что он там, или смотреть долго... а может и правда сканер испытали или чудо-брелок...

Сообщение от Serge.78 Посмотреть сообщение
Двери в машине закрывал, четко процесс проконтролировал и рядом никто не вертелся... профи.
у меня все тоже под контролем... но...

дело было в Крыму (2 года назад)... вышли из машины с женой, идем...
я у нее спрашиваю - "я машину закрыл"?
она - "да.. она пикнула"!
ищу ключи - ключей нет!
побежал к машине... (прошли метров 150) ключи в зажигании, паспорт на торпеде... ууууфффф....
вот и верь после этого женщинам!
Timofeus вне форума
RIV
Доцент
 
Аватар для RIV
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,366
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.05.2008
Фото: 48
10.12.2008 15:16
#22
Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение
у меня все тоже под контролем... но...
Даа и я тож частенько подглючиваю. Вроде закрыл (все на автомате), а когда приходиш домой или в магазин, глядиш на брелок, а на нем нарисован открытый замочек. Благо проносило. Еще хорошо, что затонированна, нихрена не видно что там в ней твориться.
RIV вне форума
BelSer
Профессор
 
Аватар для BelSer
Nissan Qashqai 2008
2.0 6-МКПП
Сообщений: 2,509
В клубе с 19.06.2006
Фото: 131
10.12.2008 15:19
#23
У меня сумку ноутбучную с элки сперли год назад практически при моем присутствии на стоянке у работы. Один отвлек вопросом куда проехать. второй подполз на карачках и тихо тихо открыл заднюю дверь и вытащил сумку. О пропаже сказал мужик посторонний...Типа не вашу сумку сейчас из машины выставили к стенке дома..посмотрел и действительно моя...благо в ней только бумажки были, а они думали что нойт наверное. Они пасли и видели, что я её на заднее сидение бросил.
BelSer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Престиж - Авто
Ассистент
Мы - установочный центр 2007
100 любой
Сообщений: 39
В клубе с 08.10.2008
10.12.2008 16:15
#24
Доброго времени суток!

Не так давно была аналогичная ситуация, о ней писали на уважаемом auto.ru. Автовладелец выходя из машины, как обычно, поставил Старлайн серии Б в режим охраны. За передним сидением был оставлен ноутбук в транспортировочном кейсе. Буквально через 5 минут владелец вернулся и только доехав до дома обнаружил пропажу.
Объяснить произошедшее можно очень просто: к сожалению Старлайн серии Б, так и ряд других аналогичных сигнализаций, можно отнести только как к сервисной системе сигнализации. Говорить о каких то действительно охранных свойствах будет не совсем правильно. Не только угонщики, но и обычные рядовые "барсеточники" повышают свой технический уровень, поэтому обзаводятся соответствующим оборудованием, с помощью которого можно считать, а затем и воспроизвести посылаемый код, тем самым можно снять автомобиль с охраны и беспрепятственно попасть в салон, совершить кражу, а затем спокойно поставить автомобиль обратно в режим охрана. Согласитесь, что даже если Вы находитесь не так далеко от своего автомобиля, звук постановки или снятия с охраны не вызовет подозрения, так как большое количество рядом находящихся автомобилей постоянно издают аналогичные звуки. Стоит отметить так же, что воришки стали очень культурными и даже стали закрывать после кражи двери - путем постановки сигнализации в режим охрана.

С уважением,
Престиж - Авто
Престиж - Авто вне форума
RIV
Доцент
 
Аватар для RIV
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,366
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.05.2008
Фото: 48
10.12.2008 16:24
#25
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Согласитесь, что даже если Вы находитесь не так далеко от своего автомобиля, звук постановки или снятия с охраны не вызовет подозрения, так как большое количество рядом находящихся автомобилей постоянно издают аналогичные звуки.
Но тогда в этом случае должен сработать пейджер родной сигналки у хозяина авто. Или это тоже какой то обман?
RIV вне форума
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
10.12.2008 17:30
#26
Ситуация разрешилась, ночью позвонили и сказали, что нашли мой паспорт,визитки и ежедневник на заправке угол Блюхера и лабораторного. Женщина обнаружила гуляя с собакой, встретились, отдала и даже от денег отказалась, ключи, увы обнаружить не удалось. Теперь точно могу сказать где все произошло - это возле страховой компании Ресо и автосалона Ниссан на пр. Непокоренных, ближе к ул. Бутлерово. Я уже как то обращал внимание, на то, что там сигналка с первого раза не срабатывает, похоже там охотятся за новыми авто, я попался так, для тренировки или открывали в тупую. Нужно будет проверить попадала ли машина в зону действия камер, я могу назвать время проишествия с точностью до 2 минут + - 1 минута, может местная охрана заинтересуется, хотя, вряд ли. Так что на данном этапе эпопея закончилась заменой замков, полученным опытом и потраченными нервами. Ну и напоследок сумка была без ноута и реально ничего ценного акромя паспорта и ключей не было.
Доведется быть по указанному адресу -будте предельно осторожны.
Serge.78 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
10.12.2008 17:30
#27
Не очень понятно, что такое ключи от блокиратора капота. Сигналку менять - смысла не вижу, как максимум - проверить количество прописанных брелков. Ну, личинки в квартире - это понятно. Имхо, самая большая засада - это паспорт. А сумку может в другом месте потерял? Бывает так, уверен, что вещь клал куда-то, а потом выясняется, что нет - автоматизм в действиях - палка о двух концах.
Сочувствую.
F1 вне форума
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
10.12.2008 17:37
#28
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

С уважением,
Престиж - Авто
Вопрос к специалистам:
1 можно ли заменить на блокераторе капота keelog light контактную часть, без замены всего троса?
2 Какие механические защиты на елантра J4 вы можете порекоммендовать, помимо блокиратора КПП
3 Какая электронная сигнализация по вашему мнению и, желательно работающая на не лицензированных частотах, уместна в данном случае.
Serge.78 вне форума
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
10.12.2008 17:41
#29
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
Не очень понятно, что такое ключи от блокиратора капота. Сигналку менять - смысла не вижу, как максимум - проверить количество прописанных брелков. Ну, личинки в квартире - это понятно. Имхо, самая большая засада - это паспорт. А сумку может в другом месте потерял? Бывает так, уверен, что вещь клал куда-то, а потом выясняется, что нет - автоматизм в действиях - палка о двух концах.
Сочувствую.
Механический блокиратор капота - обычное явление с обычными ключами, должна быть и возможность поменять личинки. С сумкой нет не забыл и не в другом месте - содержимое - разная мелочь, листочки и тп. были разбросаны в месте где нашелся паспорт. Бывает, конечно, что на автоматизме что-то делаю, но здесь очень четко себя контролировал.
Serge.78 вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
10.12.2008 18:01
#30
Serge.78, Правильно ли я понял, у тебя капот разблокируется "ручками" отдельно от сигналки? Вообще, есть электромеханические блокираторы, в салон только страховочный тросик идет. Управлять таким можно чем угодно - хоть потайной кнопкой, хоть дополнительной сигналкой, хоть штатной. Только, мне кажется, никто не будет пасти специально именно элантру. А блокиратор капота - он реально у тебя что-то блокирует? Т.е. под капотом установлено какая-то противоугонка, доступ к которой блокирует доп. замок? Если нет, то и смысла в нем особо никакого, кмк.
F1 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.