Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Максипатам
Студент
 
Аватар для Максипатам
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 53
В клубе с 26.08.2008
12.09.2008 09:55
#1
Машинке всего месяц, сегодня обнаружил, что когда дергаю ручник, ничего на панели не загорается. Причем, при включении зажигания, соответствующая лампочка загорается как и положено, но потом гаснет вне зависимости от положения ручника. Терь надо найти выключатель, мож кто знает, как без особой разборки это сделать?
Максипатам вне форума
well-wisher
Младший научный сотрудник
 
Аватар для well-wisher
Ford Maverick 2003
3.0 АКПП
Сообщений: 468
В клубе с 08.10.2007
Фото: 22
12.09.2008 11:08
#2
я бы в такую (гарантийную) машину сам не лазил, пусть сервисмены разбираются...
а по делу, надо ручку АКП снимать, тонель, может обойдется без снятия накладки в которой магнитолла и т.д.
вроди если поднять на мах ручник виден концевик... мож маленькими ручками можно добраться пошевелить там...
well-wisher вне форума
Максипатам
Студент
 
Аватар для Максипатам
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 53
В клубе с 26.08.2008
12.09.2008 11:29
#3
Есть мнение, что траблы появились как раз после прохождения ТО и регулировки ручника у официалов, хотя нет в этом уверенности, ибо не обращал на это внимания. Ехать, платить, терять время не хочется. В машинке были косяки сборки, например, неправильно надетый разъем заднего динамика, вследствие чего оный не играл... Подозреваю, что все слишком банально и в этом случае, просто пока не увидел где собсна сам выключатель-концевик расположен...
Максипатам вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lelics
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lelics
volvo xc90 2008
3,2 АКПП
Сообщений: 349
В клубе с 04.10.2006
12.09.2008 11:41
#4
Приходилось лазить к выключателю по причине недоустановленного датчика сигнализации.
Долезть до этого выключателя можно, но сложно: надо отвинчивать винты, крепящие центральный тоннель и снимать его. Для этого мне пришлось открутить набалдашник с ручки КПП (у меня была механика).
В общем, пришлось покорячиться, в основном из-за того, что винты расположены неудобно и обычной ответркой подлезать сложно: приходится сидения двигать то туда, то сюда. Примерно час у меня ушел на снять, проверить выключатель, установить обратно (дело оказалось не в нем)
Хотя, думаю, второй раз все было бы проще :)
Lelics вне форума
onyxx
Аспирант
 
Аватар для onyxx
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 170
В клубе с 03.06.2008
12.09.2008 11:43
#5
Сообщение от Максипатам Посмотреть сообщение
Машинке всего месяц, сегодня обнаружил, что когда дергаю ручник, ничего на панели не загорается. Причем, при включении зажигания, соответствующая лампочка загорается как и положено, но потом гаснет вне зависимости от положения ручника. Терь надо найти выключатель, мож кто знает, как без особой разборки это сделать?
У меня такая же фигня, только лампочка не загорается даж при включении зажигания, та ТО 10000 скажу чтоб сделали...
onyxx вне форума
well-wisher
Младший научный сотрудник
 
Аватар для well-wisher
Ford Maverick 2003
3.0 АКПП
Сообщений: 468
В клубе с 08.10.2007
Фото: 22
12.09.2008 11:47
#6
реглировка ручника происходит из-под машины, а не из машины, поэтому регулировка не повлияла....
выключатель ручника расположен под ручкой ручника.
well-wisher вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MALЯR
Аспирант
 
Аватар для MALЯR
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 148
В клубе с 29.07.2008
12.09.2008 11:54
#7
Сообщение от well-wisher Посмотреть сообщение
реглировка ручника происходит из-под машины, а не из машины, поэтому регулировка не повлияла....
выключатель ручника расположен под ручкой ручника.
Регулировка ручника в j3,j4 находится в салоне, а в девятках под машиной.
J3 Регулировка ручника
MALЯR вне форума
Максипатам
Студент
 
Аватар для Максипатам
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 53
В клубе с 26.08.2008
12.09.2008 11:54
#8
Не выдержала "душа поэта"... Сходил к машине, снял верхнюю накладку тоннеля пола, а там на концевике ручника ничего нет! Вообще! голый контакт торчит и усё...:) Буду вечером разбираться окончательно, по результатам отпишусь. Есть предположение, что накосячили, когда вкорячивали замок АКПП...
Максипатам вне форума
well-wisher
Младший научный сотрудник
 
Аватар для well-wisher
Ford Maverick 2003
3.0 АКПП
Сообщений: 468
В клубе с 08.10.2007
Фото: 22
12.09.2008 20:59
#9
Сообщение от MALЯR Посмотреть сообщение
Регулировка ручника в j3,j4 находится в салоне, а в девятках под машиной.
J3 Регулировка ручника
Спасибо за инфу, был не прав...
посто к счастью не приходилось!
well-wisher вне форума
Максипатам
Студент
 
Аватар для Максипатам
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 53
В клубе с 26.08.2008
13.09.2008 00:19
#10
Вечер наступил! К сожалению, пока только предварительный отчет.
Снял полнстью тоннель пола. Снимается очень легко, просто выкручиваются 6 винтов по периметру и он легко вынимается назад. А вот дальше ждало разочарование. Проводки для концевика ручника не оказалось! Вообще! Даже намека. Излазил все с фонарем под торпедой, искал пустой разъем похожего вида, но все тщетно. Самое главное, конечно, что от бачка с тормозухой проводка идет и лампа на панели явно исправна. Но зачем надо было экономить на одном единственном проводе??????????? Консоль буквально кишит проводами (подогрев сидений, преднатяжители ремней, регулятор электрокорректора фар, датчик положения селектора АКПП, датчик выключения повышающей передачи) - три больших жгута и нет одного провода!!! Я в шоке. Решил пока не колхозить, собрал все как было. Написал письмо на завод, обязательно задам этот вопрос на ТО. Если будут новости, отпишусь!
Максипатам вне форума

Метки
ручник


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.