Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
квн
Студент
 
Аватар для квн
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.07.2008
04.10.2010 10:52
#21
Всем кому интересно узнать, как решается (на моем примере) проблема с Шерханом - необходимо раз в год проводить обслуживание АКБ, а именно разряд и потом заряд слабым током (до 2 А). Я делал это вынужденно т.к. забыл выключить освещение салона. В результате все функции Шерхана заработали как надо по инструкции. Возможно падение напряжения АКБ (1-1,5 В.) сказывается на работе сигнализации.
квн вне форума
EuGener
Аспирант
 
Аватар для EuGener
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 185
В клубе с 17.05.2010
04.10.2010 13:31
#22
Сообщение от квн Посмотреть сообщение
Всем кому интересно узнать, как решается (на моем примере) проблема с Шерханом - необходимо раз в год проводить обслуживание АКБ, а именно разряд и потом заряд слабым током (до 2 А). Я делал это вынужденно т.к. забыл выключить освещение салона. В результате все функции Шерхана заработали как надо по инструкции. Возможно падение напряжения АКБ (1-1,5 В.) сказывается на работе сигнализации.
КВН, а это всё на личном опыте основано или кто то посоветовал?
Потому как, удивительным образом, но подобную проблему решил аналогичным же способом(но я действовал по методу- семь бед- один reset)
EuGener вне форума
VGK
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 76
В клубе с 31.07.2010
08.10.2010 19:38
#23
Сообщение от квн Посмотреть сообщение
Всем кому интересно узнать, как решается (на моем примере) проблема с Шерханом - необходимо раз в год проводить обслуживание АКБ, а именно разряд и потом заряд слабым током (до 2 А). Я делал это вынужденно т.к. забыл выключить освещение салона. В результате все функции Шерхана заработали как надо по инструкции. Возможно падение напряжения АКБ (1-1,5 В.) сказывается на работе сигнализации.
Подобное было этой зимой.В морозы до -30 напряжение на акк-ре сильно садилось и сигналка начинала глючить-не видела закрытый "капот-багажник" и начинала верещать.В салоне загорался свет:как-будто дверь открыта.Брелок тоже как-то странно работал.Всё устранялось зарядкой акк-ра-потом работала как часы,и мороз нипочём.Вывод:следить за состоянием батареи,благо такая функция есть на брелоке.А к зиме купил Боша S5-го,родной Solite 4-ю зиму не вытянет...
VGK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sedoyy51
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 17.02.2010
02.11.2010 16:10
#24
Сообщение от pafosxz Посмотреть сообщение
Блин! Та же фигня! Один в один все симптомы...((( Помогите PLEASE если кто знает решение проблемы
Тоже самое только с Шер ханом 5 и на брелке высвечивается m 5-2
Sedoyy51 вне форума
Timofeus
Профессор
 
Аватар для Timofeus
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,105
В клубе с 20.05.2008
03.11.2010 13:42
#25
Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
квн,
через год заглючила так что не встать не снять с охраны не могла, только режим "валет",
на пейджере иконка антенны вообще не светиться, сброс клемм с аккума и батарейки не лечит, причем оба брелка ведут себя одинаково, на запросы т-ры и напряжения борт сети соответственно тоже отклика нет. Звонок в сервис: спрашивают" Шерхан?" отвечаем "угу", говорят: "приезжайте сделаем это у шерханов нормальная ситуация". В течении 15 мин сбросили при пормощи ключа зажигания и двери и перепрошили заново брелки. Неделю работало, потом перестал работать маленький брелок, пейджер работает нормально, но думаю что не долго это продлиться. Похоже "мозги" текут в самом блоке.
такая же ситуация началась...
но случилось после того, как сел аккумулятор, заработала сигналка, жена тыкала на все кнопки, теперь такая проблема...

работает в режиме "свободные руки" и то, периодически какие то глюки возникают((((
толи поставила какие функции, толи мозги слетели при слабом АКБ (как тут пишут, зарядить АКБ и пройдут глюки), вот не знаю, поможет ли...
если нет, поеду к мастерам в автосекурити или еще куда...

ктото лечил подобное еще?
Timofeus вне форума
Timofeus
Профессор
 
Аватар для Timofeus
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,105
В клубе с 20.05.2008
09.11.2010 11:50
#26
выяснил проблему.
звонил в "горячую линию шер-хан", облазил форумы всякие)))

проблема в рассинхронизации брелка была. перепрограммировал сам, все заработало нормально!

думал сначала ехать в "Автосекурити" или "угона нет", цена вопроса от 500р. была бы.

телефоны и адреса горячей линии Шерхан:
ссылка

ФАК (вопросы и ответы) по проблемам с Шерханами:
ссылка
Timofeus вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.