Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
sheriff
Член-корреспондент
 
Аватар для sheriff
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 4,759
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.06.2006
Фото: 312
29.11.2006 09:46
#11
добавлю свои пять копеек.
В прошлом году крысы жрали проводку 2 раза - оба раза провода к форсункам.
Поставил приборчик о котором писал Элан. Только поставил его под капот и подключил к сигналке (включаешь сигналку - начинает работать, отключаешь - не работает). После этого проблем с жЫвотными не было. Единственное, что меня реально напрягло, так это вот этот факт (это моя машинка, правда, сколько лет этой мумии - неизвестно ). Проверим, что будет этой зимой.
sheriff вне форума
Realdan
Доцент
 
Аватар для Realdan
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,286
В клубе с 19.06.2006
29.11.2006 10:45
#12
У меня тоже есть опыт борьбы с крысами. Вот компиляция 2-ух моих старых постов с того форума:

Крысы - беда.
У девушки моей на Нексии крыса сожрала провода что к клемам аккумулятора идут. Причем изыскано так, фигурно. Медь проглядывала ровно через каждый сантиметр Замотали изолентой, так она и изоленту жрать начала. И самое главное, что ничего другого не тронула, ни ВВ, ни проводку, что шла к сирене сигнализации...
Любопытно, что машина стояла не в гараже, а на свежем воздухе, на стоянке.
Вылечилось крысиным ядом, который я целую неделю под капот подкладывал. С тех пор, (тьфу*3) не беспокоит.

Замечу, что когда я крысиный яд искал, в магазинах эффективных средств просто не было. Пришлось в домоуправлении просить специальный яд, который в продаже не найти. Это был такой бумажный пакетик с зернами. Примерно 25 процентов зерен - красного цвета - они отравлены чем-то. Остальные зерна - съедобные. Любопытно, что по инструкции работать с этим ядом можно только в перчатках, категорически запрещены контакты с кожей, не говоря уже о попадании внутрь
Просроченный яд запрещено даже сжигать, только глубоко закапывать можно. В моем случае все решилось проще - крысы все съели, даже ничего уничтожать не пришлось.
Realdan вне форума
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
29.11.2006 13:18
#13
Сообщение от CRM
Опыты проводились в МГУ. Я о них узнал на лекциях по зоопсихологии. Можете ерничать, но не ведите себя как некоторые, которых пытаются оттянуть от лохотрона.
Т.е. не факт, что крысы вообще его (ультразвук) слышат.
Зло? Зато правда.
А для борьбы с грызунами проще набросать отравленное зерно. Которое можно бесплатно получить на любой Санэпидемстанции.
Туда же можно пожаловаться на бездействие Председателя гаражного кооператива, к примеру.
-Я стою на улице во дворе, где как положено существует и пухто, так что гаражный кооператив и отравленные зерна и ПГК тут не при чем... Крыс у нас прорва, травят их регулярно и безрезультатно.
-Если уж философствовать, то надо отдельно собирать пищевые отходы, что абсолютно не реально на текущий момент, или разводить котов в большом количестве по подвалам, что еще более или менее...
-За что за то? И кто сказал что правда? На сколько я понял опыты не дали вменяемых результатов - слышат или нет?
-Я не ерничаю - просто вы мне соль сыпите, и риторикой занимаетесь. Мне нужно защитить машину, а не истребить всех крыс в округе, вот тут читайте дальше...
Элан вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
29.11.2006 16:47
#14
Сообщение от Legat
Прилипшая крыса своим визгом распугивает оставшихся.
А почему до сих пор не записали этот визг и не выпускают такие визгливые приборы?


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
sheriff
Член-корреспондент
 
Аватар для sheriff
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 4,759
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.06.2006
Фото: 312
29.11.2006 16:51
#15
Сообщение от Biz
А почему до сих пор не записали этот визг и не выпускают такие визгливые приборы?
потому-что крысам "для полного счастья" надо собираться вокруг и с интересом наблюдать за этим шоу, пожевывая провода и запивая пивком
sheriff вне форума
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
29.11.2006 17:02
#16
Зеленые нас не слышат...


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
29.11.2006 22:53
#17
Мысли вслух:
-ультразвук используется в приборе вместо слышимого звука по той причине, что никому не мешает из людей, но мешает крысам, ибо они его слышат, как мы слышим обычный звук. И следовательно, они его не боятся, а просто он им мешает, как нам бы мешал чей-то голос, или крик.
-следовательно, чем громче тем им хуже, а мощность приборчика исчисляется милливаттами, м.б. это напоминает им как нам пищание комара - спать мешает, а есть нет?
-тем более, что звукоизоляция у нас приличная с моторным отсеком, а приборчик в салоне. Ультразвук - суть та же звуковая волна со всеми вытекающими последствиями...
-как бы измерить уровень шума от приборчика под капотом, есть ли такие приборы...
Элан вне форума
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
04.12.2006 11:02
#18
"вот и свела судьба нас..."
Вложения
rat.jpg  
Элан вне форума
Желтый
Абитуриент
 
Аватар для Желтый
Hyundai Elantra 2001
Сообщений: 22
В клубе с 05.07.2006
04.12.2006 13:28
#19
Сообщение от Элан
"вот и свела судьба нас..."
Чего то я не понял, зачем тебе это мерзкое животное???
Хочешь отдрисировать и пустить охранять машину от др. грызунов???
Это не стеб,я правда не понял, мож в роли эксперементально-подопытного образца???
Раскажите по подробней, а???
Желтый вне форума
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
04.12.2006 14:40
#20
Сообщение от Желтый
Чего то я не понял, зачем тебе это мерзкое животное???
Хочешь отдрисировать и пустить охранять машину от др. грызунов???
Это не стеб,я правда не понял, мож в роли эксперементально-подопытного образца???
Раскажите по подробней, а???
Да нет, все намного проще : ))))))
Элан вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.